ИИХФ может провести чемпионат мира в сокращённом формате, исключив несколько сборных - Шайба.kz
menu
1XBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ИИХФ может провести чемпионат мира в сокращённом формате, исключив несколько сборных

4 марта 2020 года, 17:12
visibility 2270
comment 19
В избранное
ИИХФ может провести чемпионат мира в сокращённом формате, исключив несколько сборных

Как сообщил вице-президент Международной федерации хоккея Калерво Куммола, ИИХФ рассматривает вариант проведения чемпионата мира в сокращённом формате. Из-за вспышки коронавируса отменяются массовые мероприятия по всей Европе, а в Швейцарии на две недели отложен старт плей-офф NLA.

- ИИХФ готова исключить несколько команд из числа участниц чемпионата мира по собственному решению и провести турнир в сокращённом формате. Медицинский комитет ИИХФ уже предложил отменить или перенести все турниры под эгидой федерации, которые должны пройти в марте. Исключение составит чемпионат мира среди женщин, который пройдёт в канадском Галифаксе.

Чемпионат мира может быть отменён. Если до середины марта власти Швейцарии, где должен будет пройти турнир, продолжат отменять массовые мероприятия, тогда мы ничего не сможем поделать. Конечно, отмена неприятна, но здоровье важнее всего. Больших рисков здесь нет. Мы надеемся, что в ближайшее время распространение болезни смогут остановить.

Перенос чемпионата мира в другую страну практически невозможен за такое короткое время. Кроме того, на этот случай у нас нет чёткого плана действий. ИИХФ имеет страховку на такой случай. Мы получили подобные гарантии после того, как чемпионат мира среди женщин в 2003 году пришлось отменить. Считаю, что судьба чемпионата мира будет окончательно решена до 17 марта после заседания ИИХФ.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
18 января
31 марта
30 марта
27 марта
25 марта
24 марта
22 марта
21 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
8 марта
5 марта
4 марта
3 марта
2 марта
1 марта
10 февраля
9 февраля
8 февраля
7 февраля