Раймонд ван дер Шёйт: "Сыграть с Казахстаном - полезный опыт для нас" - Шайба.kz
menu
1XBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Раймонд ван дер Шёйт: "Сыграть с Казахстаном - полезный опыт для нас"

8 февраля 2020 года, 15:41
visibility 2211
comment 4
В избранное
Раймонд ван дер Шёйт: "Сыграть с Казахстаном - полезный опыт для нас"

Нападающий сборной Нидерландов Раймонд ван дер Шёйт в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал крупное поражение от Казахстана в рамках предолимпийского отборочного турнира и поделился впечатлениями от Астаны.

- Что скажете по игре?

- Я думаю, мы неплохо провели второй период, а в остальном сыграли слабо. Хотя всё же выглядели лучше, чем в матче с Польшей, даже забили один гол. Почти всю игру нам приходилось обороняться.

- Какова была тренерская установка?

- Мы знали, что в составе сборной Казахстана собраны игроки, выступающие в КХЛ. Сыграть с ними - это хороший и полезный опыт для нас. Установка на игру была пропустить как можно меньше шайб.

- Как вам арена, город? Успели что-то посмотреть?

- Нет, ещё не успели, так как прилетели поздно ночью в среду. Даже толком не выспались, весь день ходили сонные. Вижу, что здесь у вас много снега. Давно не видел столько снега. Насколько помню, последний раз в Нидерландах шёл снег лет 5 назад. С ребятами из команды поигрались в снежки. Что касается арены, то она потрясающая. Мне всё понравилось, особенно лёд. Здесь очень быстрый лёд.

- Мы знаем лишь одного нидерландского хоккеиста - Майка Далхьюзена. Где он и почему не приехал?

- По-моему, он сейчас играет в Словакии. По какой-то причине перестал приезжать в сборную в последние годы. Может быть, не договорился с тренером. Жаль, что не можем рассчитать на него на этом турнире. Вообще у нас многие не смогли приехать, так как выступают в своих клубах. Зато молодые ребята набираются опыта.

Комментарии загружаются
18 января
31 марта
30 марта
27 марта
25 марта
24 марта
22 марта
21 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
8 марта
5 марта
4 марта
3 марта
2 марта
1 марта
10 февраля
9 февраля
8 февраля
7 февраля