Виктор Сведберг: "В КХЛ превосходный уровень мастеровитых игроков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Сведберг: "В КХЛ превосходный уровень мастеровитых игроков"

13 декабря 2018 года, 03:25
visibility 1411
comment 10
В избранное

Защитник столичного "Барыса" Виктор Сведберг поделился мыслями после победы в игре с "Куньлунь Ред Стар" (4:1).

- Это была тяжёлая игра. Мы завоевали два очка и, безусловно, довольны победой. Очевидно, что ключевой момент игры - второй период, когда "Куньлунь" начал сразу с давления, но вскоре нам удалось реализовать моменты и забить два гола.

Своим стартом за "Барыс" я доволен. Наш тренерский штаб делает всё, чтобы команда победила. Мы выиграли несколько игр и находимся на пятой строчке в таблице Восточной конференции КХЛ. Всегда здорово побеждать, когда ты только приходишь в команду. Надеюсь, что будем продолжать в том же духе.

Сравнение "Барыса" с командами НХЛ? Это достаточно трудно сделать, здесь другие ледовые площадки, другой стиль игры, и сравнить с другими клубами североамериканской лиги невозможно. Но, безусловно, это хорошая лига, где играют отличные команды, здесь превосходный уровень мастеровитых игроков, такой же, как у игроков НХЛ и АХЛ. Я счастлив здесь находиться

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
удачи тебе виктор и побольше голов+пасов!
13 декабря, 11:01
Ответить
Не сбавляй оборотов
13 декабря, 11:55
Ответить
Да ладно поскромничал, НХЛ круче нашей лиги.
13 декабря, 12:24
Ответить
Он не про лигу в общем, а про уровень игроков НХЛ и АХЛ
13 декабря, 12:54
Ответить
Между НХЛ и КХЛ целая пропасть, если откровенно) Одно судейство в КХЛ только чего стоит, а про коррупцию так я вообще молчу. Даже В.Быков в одном из крайних интервью говорил об этом. Сами россияне при первой возможности за океан уезжают играть и все лучшие у них на данных момент там, хотя Лига российская) Сюда приезжают заканчивать карьеру, либо когда там не срослось. Факт.
13 декабря, 18:11
Ответить
а Быков не игравший там и тусовавшийся в Швейцарии может быть экспертом в этом вопросе?))) да еще и с формулировкой факт?))).... КХЛ нормальная колхозная лига... упразднят санкции будет сильнее, усугубят будет такой же... хуже некуда))).. а с России пяток уезжает уже ибо нет ни ресурсов таких ни у многих желания сидеть три года на контракте новичка за полмиллиона....едут сейчас те, кого здесь обидели типо Шумакова и Яковлева, на которых не действует контракт новичка и деньги почти такие же как здесь....исключение будет Кравцов, но он юниор и у него есть три года потратить на НХЛ, тем более он будет звездой и потом отобьет все через три года длинным контрактом хорошим))...
14 декабря, 02:34
Ответить
даже Быков)))))))))))))))))))....
14 декабря, 02:36
Ответить
Быков не тот человек, который будет говорить что-то из разряда не соответствующего действительности. Погугли на досуге его вью. Не только он отзывался о коррупции в КХЛ, но даже он - как уважаемый тренер во всем мире, поработавший с разными клубами КХЛ. Коррупцией болеет весь спорт на постсоветском пространстве, да и не только. Договорняки в КХЛ есть, веришь ты в это или нет. Формулировка "факт" к тому, что в КХЛ играют те, кто не дорос до НХЛ и там не нужен, кто там не закрепился и кто на закате карьеры решил налегке покататься) Исключения если и есть, то на пальцах рук пересчитать можно) На данный момент КХЛ не конкурент НХЛ во всем, начиная от шоу и заканчивая уровнем игры, но Лига молодая и если менеджмент будет работать не на карман, а на развитие, то через n-ое количество лет, может и приблизятся к североамериканцам. ИМХО.
14 декабря, 10:40
Ответить
ну про коррупцию, плохих судей и прочее это итак понятно... Потолок зп полная профанация, любой контракт можно выкупить или рассторгнуть, руководитель профсоюза полный дегенерат и озабочен только карьерой сынка. Шоу заморачиваться никто не будет, оно есть на арене в Ледовом в Питере и царькам местным этого достаточно... про договорняки я и сам знаю что они есть... причем с первого сезона.... там вообще Стрижевский пиарил чувака...найди статью от 2011 года договорняк за 10000.... там товарищ выдал 19 матчей подряд, и в конце вообще заявил что Лада и Магнитка сыграют 0-0 и будут буллиты, чем и добил всех кто на это поставил и озолотился)))... ну и заканчивая Быковым.. ему просто как гражданину Швейцарии пофиг и есть и злоба определенная... высказался правильно, но зря... оттого и без работы))
14 декабря, 17:28
Ответить