Виктор Сведберг: "Андрей Шутов тащил и держал нас в игре" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Сведберг: "Андрей Шутов тащил и держал нас в игре"

18 мая 2022 года, 02:05
visibility 2635
comment 3
В избранное
Виктор Сведберг: "Андрей Шутов тащил и держал нас в игре"

Защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг прокомментировал поражение от Швейцарии и оценил игру вратаря Андрея Шутова.

- Сегодня Андрей Шутов совершил 40 сэйвов. Насколько важна была его игра в матче, где всё решил один гол?

- Он действительно провёл отличный матч и постоянно держал нас в игре. Швейцарцы создали много голевых моментов у наших ворот, но Андрей Шутов ловил все броски, держал интригу и делал игру интереснее. К сожалению, нам не хватило одной шайбы, чтобы сравнять счёт в конце. Но радует, что забили уже больше одного гола. Надеюсь, к следующему матчу улучшим свою результативность.

- Уступили с минимальней разницей в счёте одному из лидеров группы, довольно сильной Швейцарии. Прогресс сборной Казахстана налицо. Насколько улучшилась ваша игра в обороне?

- Мы работаем над этим каждый день. К сожалению, начали турнир не так, как хотели. Но шаг за шагом движемся в правильном направлении. Сегодня мы доказали, что можем биться на равных с топовыми сборными. Будем продолжать работать и улучшать свою игру.

- Какой самый главный вызов стоит перед вашей командой на этом чемпионате мире?

- Взять как можно большое очков в каждом матче. Мы знаем, что можем играть лучше, стабильно и без провалов, особенно когда вратарь тащит команду, как это было сегодня.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа