Представлен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Представлен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира

25 апреля, 11:55
visibility 6759
comment 38
В избранное
Представлен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира

В Астане продолжается учебно-тренировочный сбор сборной Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира в Чехии.

В ходе подготовки хоккеисты проведут матчи с Россией и Беларусью на домашнем турнире Qazaqstan Hockey Open в Астане, а также товарищескую встречу с командой Великобритании уже в Чехии.

В расширенный состав попали 38 хоккеистов - 4 вратаря и 34 полевых игрока.

Вратари: Джелал-Ад-Дин Амирбеков ("Номад", Астана), Никита Бояркин, Андрей Шутов (оба - "Барыс", Астана), Сергей Кудрявцев ("Арлан", Кокшетау)

Защитники: Адиль Бекетаев, Самат Данияр, Тамирлан Гайтамиров (все - "Барыс", Астана), Данил Бутенко, Мади Диханбек, Кирилл Никитин, Хакназар Кенесбай, Артём Королёв (все - "Номад", Астана), Дмитрий Бреус ("Торпедо", Нижний Новгород), Леонид Метальников ("Адмирал", Владивосток), Валерий Орехов ("Металлург", Магнитогорск), Кирилл Полохов ("Арлан", Кокшетау)

Нападающие: Станислав Александров, Олег Бойко, Абай Мангисбаев, Николай Шульга (все - "Номад", Астана), Алихан Асетов, Динмухамед Кайыржан, Батырлан Муратов, Максим Мусоров, Алихан Омирбеков, Руслан Оспанов, Михаил Рахманов, Евгений Рымарев, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Роман Старченко, Александр Борисевич, Ансар Шайхмедденов (все - "Барыс"), Дмитрий Гренц, Артём Лихотников (оба - "Арлан", Кокшетау), Никита Михайлис, Максим Мухаметов (оба - "Металлург", Магнитогорск), Кирилл Панюков ("Амур", Хабаровск)

Главный тренер - Галым Мамбеталиев
Тренеры: Александр Высоцкий, Ерлан Сагымбаев, Александр Березенский, Александр Шимин

В итоговый состав чемпионата мира попадут 25 хоккеистов - 3 вратаря и 22 полевых игрока.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Состав мощный , удачи ! 👍
25 апреля, 12:04
Ответить
Состав как обычно, вторая половина для наигрывания первой!
25 апреля, 12:09
Ответить
Буяльского из "прынцыпа" не рассматривают в расширенный?)
25 апреля, 12:11
Ответить
Степаненко по сильней будет некоторых тут зашитников
25 апреля, 12:14
Ответить
Блат который править в Барысе еше не победили
25 апреля, 12:16
Ответить
Полностью с Вами согласен
25 апреля, 12:53
Ответить
его не берут из за того что он не согласился играть в номаде когда после Чм ему предложили контракт,, в отмазку ему,,, тот же Полохов попал состав из за того что болякин и иванишев пообещали ему что он попадет в состав сборной если он скажет что он сам ушел из Барыса на самом дле его выгнали ...даже тут много игроков которые не совсем готовы.....блат который устроит Иванишев Корешков и им подобные не когда не пропадет пока этих не уберем ......состав мог быть на много сильней
25 апреля, 13:00
Ответить
Иванишеву и болякину выгодно что бы сборная провалилась .....они хотят забить барыс легами а для этого надо показать умышленно что казахстанцы слабы НАДО ГЛАТ ЭТИХ ........
25 апреля, 13:03
Ответить
Так вроде Галым за сборную отвечает и он решает кого вызывать а кого нет? Или это не так?
25 апреля, 16:56
Ответить
Генменеджер Корешков
25 апреля, 17:04
Ответить
Все не так как вы думаете
25 апреля, 19:09
Ответить
Степаненко где?
25 апреля, 12:17
Ответить
Степаненко нет даже в расширенном списке. Значит, по личным мотивам. И все разговоры, что в сборной должны играть сильнейшие - это только разговоры. Сами же функционеры это и подтвердили. Да и Гатиятов в расширенном списке место уж точно заслужил.
25 апреля, 12:18
Ответить
Думал, Саян Данияр будет в списке
25 апреля, 12:57
Ответить
Непонятно как формируют состав сборной в том числе и предварительный? Саян многих посильнее из этого состава! Да и в других командах есть ребята посильнее игроков Номада
26 апреля, 11:41
Ответить
Состав приближенный к идеальному. Главное, что в нем больше не будет места всяким Гурковым и Шалаповым. А те парни, что попали в состав однозначно будут биться за Родину
25 апреля, 13:02
Ответить
По вратарям ясно. По полевым игрокам у 12 хоккеистов из 34 примерно места забронированы. Среди остальных трудно выбирать, поэтому надо разделить на микрокоманды по 5 человек и дать сыграть между собой по круговой системе. Первые две пятерки останутся в сборной.
25 апреля, 13:26
Ответить
“өзіміздікі өндірістікі” демекші
25 апреля, 13:29
Ответить
😂😂😂
25 апреля, 17:09
Ответить
По именам собрали всех, и это уже не плохо. Теперь осталось, что бы имена заиграли
25 апреля, 14:03
Ответить
Сильно сказано
25 апреля, 17:09
Ответить
Нападение сильное. 15 человек достойных и опытных уже, 5 пятерок, это круто. Защита, с натяжкой 6 опытных, 3 звена...почему нет Степаненко действительно...помог бы хорошо. К тому же габаритный...надежда попасть в плофф есть!
25 апреля, 14:33
Ответить
Группа очень сильная. Как бы не провалиться. Опыт имеем (сб по футболу)
25 апреля, 17:11
Ответить
ага, и Адиев сразу же сбежал... )))
25 апреля, 18:48
Ответить
Да, не думаю. С греками наши попали в самообман. Рано почувствовали себя чемпионами. А Адиев наверное эмоционально не смог поднять тот самый "дух единства"
26 апреля, 20:52
Ответить
Скорее проигрыш позорный не смог принять? Не смог принять свои ошибки? То что он Тағыбергену не дал играть в матче с Грецией и еще и позволил некоторым футболистам поститься в самый ответственный момент, во время подготовки к важному матчу... Какая религия в спорте? Молиться можете, но если вам нужны силы, то никаких религиозных постов не должно быть.
27 апреля, 14:58
Ответить
Пост не мешает игре сильно. Помните как сирийцы все в посте таскали нашу сборную в августе? Чудом избежали поражения.
28 апреля, 13:08
Ответить
сирийцы может не держали пост, может они более серьезно относятся к своей работе, ведь им, если что, сразу головы отрубают натурально...
28 апреля, 13:43
Ответить
Из молодежи Номада только Бойко более менее достойн, Гренц если будет в 3-4 звене от него толку нету, обороняться не умеет совсем. Асетов очень слабо провел сезон в КХЛ, кроме драк ничего не показал толком, первый кандидат на непопадание в состав сборной. Оспанов и Кайыржан сырые совсем
25 апреля, 15:55
Ответить
Борисевич вообще нулевый сезон в КХЛ провел так же и в Номаде,кроме провокаций и толчков из под тишка ничем не запомнился.
25 апреля, 16:04
Ответить
И Боричевич тоже самое
25 апреля, 16:23
Ответить
Диц и Волк! Нужны
25 апреля, 16:30
Ответить
Забудь. Ни Дица, ни Волка, ни Кросби в сборной Казахстана не будет ))))
25 апреля, 18:43
Ответить
Из 12 защитников возьмут 8 человек. Три вратаря, ясно кто. 15 нападающих. 7 нападающих отпадут
25 апреля, 16:57
Ответить
Ничего мощного не видно, к сожалению. Но это и так лучшие из лучших. Дело не с этом. В целом обмельчали игроки. Тройка из ММГ, двойка из Амура, один из Торпедо - не густо, конечно. Раньше всегда были те, кто не смог приехать, кого не отпустили, но кто мог реально усилить. И они были очень мощными, призеры и чемпионы разных турниров и лет, игроки именитых клубов, включая НХЛ, например, Антропов, Гловацкий, Никитин, Шафранов, Дударев, Пчеляков, Дума, Воробьев, Кузнецов, Коледаев, Курочкин, Филиппов, Самохвалов, Филатов. Сейчас конечно, есть три чемпиона КХЛ, но по остальным большие вопросы.
25 апреля, 19:04
Ответить