Виктор Сведберг: "Для меня не было странным выступать за Казахстан" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Сведберг: "Для меня не было странным выступать за Казахстан"

18 июня 2021 года, 03:28
visibility 3757
comment 18
В избранное
Виктор Сведберг: "Для меня не было странным выступать за Казахстан"

Шведский защитник Виктор Сведберг, недавно перешедший в ЦСКА, подписав с московским клубом трёхлетний контракт, рассказал о своём решении выступать за сборную Казахстана.

- Возможность выступать за сборную Казахстана появилась, когда я подписал контракт с "Барысом" два года назад. Им нужна была помощь. Для меня это был хороший шанс сыграть на чемпионате мира.

- Но разве для вас не было странным выступать за другую сборную?

- Честно говоря, для меня это не было странным. Ведь сборная Казахстана на 80 процентов составлена из игроков одного клуба. У нас были те же тренеры, врачи и персонал, что и в КХЛ. Так что это было не так странно, как может показаться. Казахстан сделал ставку на этот чемпионат мира. Мы собрались за шесть недель до начала турнира, затем 10 мая приехали в Ригу, где продолжили подготовку. Жалко, что мы смогли выйти в четвертьфинал.

- Насколько хоккей популярен в Казахстане?

- Хоккей достаточно популярен. В Астане проживает около миллиона человек, и до пандемии у нас было по 10-11 тысяч болельщиков на трибунах. Это настоящие болельщики, которые любят хоккей. Возможно, раньше там не было настоящей хоккейной культуры, но сейчас она уже существует. В КХЛ выступает всего одна команда из Казахстана, и за ней следит вся страна. У нас хорошее освещение в СМИ.

Источник: Expressen.se
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Краткое содержание интервью хз кого со Сведбергом

- До приезда Сведберга в Казахстане не было настоящей хоккейной культуры
- сборной Казахстана была нужна помощь и Сведберг буквально спас … себя, получив новый контракт, надеясь хотя бы на оный с Барысом, а тут сразу цска
- главный принцип согласия играть за сборную любой страны мира - те же тренеры, те же игроки, с кем привык есть из одного котелка
18 июня, 07:19
Ответить
Жалко,что мы смогли выйти в четвертьфинал???
18 июня, 09:49
Ответить
Паспорт взял что бы не читаться легионеров в КХЛ
умно и хитро
18 июня, 12:31
Ответить
Виктор Сведберг: для меня не было странным за бабки выступать за сборную Казахстана.
18 июня, 13:10
Ответить
Хрустальный Лысый
18 июня, 16:51
Ответить
О какой хоккейной культуре он говорит? Отыграть чуть больше 30% матчей, получить гражданство и свалить. В его понятии наверное и есть культура.
18 июня, 17:06
Ответить
он вообще то тут не про себя говорит :-) ... вроде всем понятно, что он говорит о том, что в Астане раньше не было большого хоккея и т.н. хоккейной культуры (город был не хоккейным), но она появилась с приходом КХЛ и Барыса... все ИМХО :-)
з.ы. чисто мое мнение, Астана еще не в полном смысле хоккейный город, какими были в свое время Усть-Каменогорск и Караганда, но все предпосылки есть, что бы стать им!
з.ы.ы. а некоторые местные персонажи еще не доросли до более менее нормального уровня этой самой культуры, в том числе в более широком смысле этого слова -)))
19 июня, 15:18
Ответить
Спасибо Виктор за игру! Удачи в дальнейшей карьере! Не обращай внимания на хейтеров, у них это болезнь, типа ветрянки :-)
19 июня, 10:20
Ответить
Все таки и продолжаешь подлизывать у легов да как много двуличных у нас в Стране
19 июня, 11:51
Ответить
В отличие от ветрянки это не лечится
19 июня, 11:52
Ответить
Что и требовалось доказать :-) Ни ума, ни такта, ни культуры общения у данных персонажей от слова совсем :-( вот это как раз и не лечится, увы ....
з.ы. Просто сказать спасибо человеку, который отыграл 2 сезона за Барыс, играл как мог, ошибался, куда без этого, но себя не жалел, травмировался, но нет...надо плюнуть в догонку и облаять скопом :-(
19 июня, 15:04
Ответить
В отличие от вас я говорю как она есть
он паспорт взял что бы не читаться легов в КХЛ
а ты продолжай верить дальше
что он взял наш паспорт что бы тут остаться жить
о каких двух сезонах едет речь не пойму
19 июня, 15:53
Ответить
Еше скажи карлсон из за патриотических соображений Казахстану взял наш паспорт
19 июня, 15:58
Ответить
каждый судит в меру своего уровня развития (если проще - "по себе")... з.ы. ваш уровень меня пугает :-)
19 июня, 16:03
Ответить