Юрий Михайлис: "Мало забиваем, проблемы с реализацией" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Мало забиваем, проблемы с реализацией"

22 ноября 2020 года, 21:06
visibility 4129
comment 113
В избранное
Юрий Михайлис: "Мало забиваем, проблемы с реализацией"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Салавата Юлаева" и объяснил последние неудачи команды.

- Неплохой был первый период, равная игра. Во втором периоде было несколько голевых моментов, но мы их не использовали. Потом получили контратаку и пропустили гол. Начали торопиться, многое стало не получаться. Слабо сыграли в меньшинстве, пропустили три гола. Соперник заслуженно победил.

- У вас на тренировке произошёл конфликт. Пресс-служба сказала, что вы прокомментируете после матча. Дайте оценку этому эпизоду. Как сейчас Джесси Блэкер? Что будет с Никитой Клещенко?

- Скажу так, это рабочая обстановка, это хоккей, это эмоции. Без таких моментов не проходит не только у нас, бывают и в других командах такие столкновения, где-то споры. Опять же, это эмоции, это рабочая обстановка. Джесси Блэкер остался дома, он получил травму. Никита Клещенко тоже дома, он затемпературил. Пока они остались дома. По приезду будем не то что разбираться, а ждать, когда они выздоровеют.

- В меньшинстве часто выпускали на вбрасывания Мэттью Фрэттина, хотя он крайний. Почему и зачем?

- Мэттью Фрэттин неплохо играет на вбрасываниях. Он силовой форвард. Иногда выдавливает шайбу. Нам нужны игроки, которые умеют играть в меньшинстве и ловят на себя шайбу.

- Перекроили весь состав. С чем связываете последние неудачи команды?

- Связываю с тем, что мы мало забиваем, больше играем в обороне. Команда, которая много обороняется, всё равно рано или поздно будет пропускать. У нас есть моменты, но проблемы с реализацией. Сегодня во втором периоде было три хороших момента, были обязаны забивать.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Слушай физрук, тебе самому не противно? Такое говорит постоянно.
22 ноября, 21:12
Ответить
Ты угробил команду. Физрук уходи. Ты не тренер кхл. Забери собой этот шлак. Шалапов, клещенко, сведберга, фретина,
22 ноября, 21:14
Ответить
Вся вина на тебе! Это каким же надо быть нахальным, чтобы такое говорить?! Постеснялся бы! Как тренер нулевой, как человек недалёкий и гнилой! Сломать такую игру команды, после Скабелки!(((((
22 ноября, 21:15
Ответить
можно интервью и не брать,просто вставить предыдущий ответ
22 ноября, 21:16
Ответить
Леги допрыгаются.
Придет Назаров все соки выжмет с них в два звена.
Вот плакаться будут по ЮВМ
22 ноября, 21:17
Ответить
Так он еше и стукнуть может как врача ХК СКА
22 ноября, 21:21
Ответить
И будет у лагов травма нижней части спины)))
22 ноября, 21:22
Ответить
Если будут вату катать то обезательно
22 ноября, 21:29
Ответить
Жираф с ними будет дуру гонять на бабки разводить
22 ноября, 21:25
Ответить
Ты не прав.
За свой контракт на следующий сезон он легов будет гонять в хвост и гриву .
Михайлису надо фото Назарова в раздевалке повесить )))
22 ноября, 22:38
Ответить
Назаров, как психологический типаж - это чувство неполноценности, прикрываемое истерией. Он сказочник, капризное дитя. Дети любят сказки. Опыт, в хоккейной кухни, конечно, огромный. Помню, начало игровой карьеры) Хоккей, беспомощный в игровом плане, горилла с клюшкой - вас всех замочу.) Как тренер, уровень ВХЛ, но самолюбование не даёт реально занять свое место в жизни. Когда говорил: вэхээль из вас буду выгонять. Это больше про себя.)..... У Наза с легами начнётся договарняк, с одной целью срубить капусту. С такой пустышкой будет нескучно, но профессионального хоккея не будет. А клоунада гарантирована. Впрочем, привязанность к последнему - черта Барыса, а скорее всего МАУ. Мамину сейчас не до хоккея. Даже если и было бы время. Для него хоккей -цирк, с купленными клоунами. Барыс заточен под эти идеи. У Иванищева и Каратаева больше любви к хоккею. Подписаны под невысокий статус. Выживают, где и дуркуют. Самые лучшие люди в нашем хоккее. Это детские тренеры, конечно, со своими тараканами.
23 ноября, 09:54
Ответить
лучшие люди в нашем хоккее
_________________________________________
?????
23 ноября, 10:03
Ответить
В детском хоккее, при всех болезнях, ещё живёт любовь к игре. А любовь - это жизнь.
23 ноября, 10:20
Ответить
и Иванищев с Каратаевым ею болеют ?
23 ноября, 13:26
Ответить
Увы! Они не в детском хоккее, хлебают баланду, которую им сварят. Но желание, что-то возможное делать, у них присутствует. Есть такая Надежда, когда смотришь на них и слушаешь.... Конечно, моя болтовня субъективна, незнаком , не знаю.)
23 ноября, 14:28
Ответить
Людей разве не судят по делам ?
Что так сразу дал оценку :
"Самые лучшие люди в нашем хоккее. " ?
23 ноября, 14:45
Ответить
Один из главных критериев - дела. Однако, результаты дел не всегда видно. А понтовые дела всегда всплывают, как г..
23 ноября, 15:01
Ответить
Сказку еще рассказывает на ночь...
22 ноября, 21:19
Ответить
Всё правдиво, ЮВ! Наз, МАЗ, ваз на теже грабли
22 ноября, 21:21
Ответить
Физрук сам не уйдёт! Ребята, сливайте его к чертям, пока ещё сезон не потерян, таким макаром и в плей-офф рискуем не попасть!
22 ноября, 21:23
Ответить
ЮВМ, в меньшинстве пропускали одни и те же люди!!! Вас сливают ЮВМ!! И возможно правильно делают! Сперва развели пани братство с легионерами, а когда потеряли контроль, то слили одного из них!!! И было бы кому((( Но нет какому-то деревянному Клещенко ((( и после этого хотите чтобы Вас уважали (( Безусловно надо быть жестким тренером, но и справедливым!! Тогда уважать будут все!!
22 ноября, 21:25
Ответить
Между деньгами и честью Михайлис выбрал первое. Как настоящий Мужик сам достойно уйти не хочет, надеется получить компенсацию. Честь и достоинство - не черты его характера, видимо
22 ноября, 21:34
Ответить
Ну здесь не только ЮВМ виноват, Иванищев в том числе!!! Который наверное очень сильно дружит с агентами игроков!!! Иначе как объяснить, что Клещенко до сих пор в системе клуба? Только дружбой с агентами!!! А Михайлис а одной стороны всего лишь заложник ситуации ((( Что уж говорить, если позицию по драке, первый прокомментировал агент Клещенко, а не клуб!! Клуб всего лишь повторил версию агента Шакаленка((( что поделаешь, кто платит деньги, тот и заказывает музыку, ((( Поэтому и будет Иванищев вечно плясать под дудку агентов((( 30 серебрянников нужно отрабатывать
23 ноября, 00:37
Ответить
Иванищев как страус. Башку в песок засунул и молчит. А эта балаболка каждую игру говорит, что все у него хорошо. Страшно подумать, что СКА с ними сделает!!!
23 ноября, 06:17
Ответить
Всё очевидно. Комментарии излишни. Смотрим и терпеливо ждем изменений.
22 ноября, 21:37
Ответить
Без слов............. Куда нам диваным экспертам, до их высказываниях
22 ноября, 21:37
Ответить
Я не понимаю руководство. Команда в жопе, ситуация вышла из рук. Пока не поздно, ещё есть шансы почему не найдут другого тренера. Эксперимент с Михайлисом провалился, что и следовало ожидать. Пригласить иностранца и если не хотят убирать Михайлиса пусть будет помощниклм как сейчас бывший тренер Сю. Сейчас каждый матч уже против нас потом будет поздно.
22 ноября, 21:38
Ответить
Физрук физруком слов уже нет никаких уйди.
22 ноября, 21:43
Ответить
Уважаемые болельщики, произходит большая путаница, я прошу вас проявить фантазию и перестать называть Юрия Михайлиса - физруком!!! Эта прозвище принадлежит другому бездарно у тренеру!!!
22 ноября, 21:55
Ответить
А как его называть????????????
22 ноября, 22:08
Ответить
Незнайка)))
22 ноября, 23:18
Ответить
Блокнот
23 ноября, 09:07
Ответить
Ринат, будьте внимательны и читайте не спеша. Там же написали же физрук-физруком))), двойной физрук))) Разница огромная)))
23 ноября, 13:59
Ответить
Назаров получил награду от правительства Казахстана, Скоро его поставят, он как раз свободен.
22 ноября, 21:58
Ответить
не пойму,зачем вам Назаров,что он сделал
Ну орет как бешенный
22 ноября, 22:19
Ответить
Нам не надо Назарова, но в данный момент не кому орать и вправлять мозги хоккеистам. У ЮМ не получается, он боится лишнее слово сказать легам, и не только легам, ходит просить:Поиграйте сегодня хорошо, я вам премию пробью или еше как нибудь. А на хорошего тренера денег нет.
22 ноября, 22:28
Ответить
Других нет, денег нет на иностранных тренеров.
22 ноября, 21:59
Ответить
Думаешь, грязный наз согласится работать за тарелку супа?
22 ноября, 22:03
Ответить
Он согласится, все равно лежит дома. После эту награду должен отрабатывать.
22 ноября, 22:07
Ответить
Думаю , что да, тем более минималка 600тыс руб в месяц , это лучше чем ничего)
22 ноября, 22:08
Ответить
в нашу зону пешком вразвалочку заходят и делают что хотят, о чем это говорит? Против нас не боятся удаляться, ТШ, что скажете? Даже можно всю игру 5 на 4 играть и хрен мы забьем хоть одну шайбу. Господин Михайлис, дайте комментарии, что можете сказать
22 ноября, 22:07
Ответить
ТШ не тянет однозначно. И его никак не могут или не хотят отправить в отставку. В чем причина? Деньги? Точнее их отсутствие? Тогда зачем брали двух канадцев? Значит всё-таки они есть (может были) раз пригласили на дорогие контракты Фила и Дилла? Никак понять не могу логику руководства. Так есть деньги или нет?
22 ноября, 22:09
Ответить
Если УЖЕ денег нет (с учётом этих подписаний), то надо искать выходы, варианты для их поиска.

Например, продать Дица. Это существенно (причем очень существенно) разгрузит зарплатную ведомость плюс можно что-то заработать. Да, Даррен - ключевой игрок Барыса, но тут надо понимать, что без одного Дица можно выстроить новую Команду, а без квалифицированного ГТ этого не сделаешь даже с пятью Дицами. Что даст продажа? Даже половины его зарплаты хватит на подписание добротного и сильного тренера, например, из Финляндии или Швеции. Плюс останется немало средств для того, чтобы откупиться перед Михайлисом-старшим за его необходимый для команды уход.

Вариант с разрывами контрактов с несколькими "неликвидными" игроками, такими как, например, с Фрэттином, Сведбергом, Шевченко или кем-то другим - не вариант. Экономии здесь никакой, всем в любом случае надо будет отсыпать компенсацию. Какой есть альтернативный вариант? Драфт отказов? А кому они нужны?

Есть ещё варианты?!
22 ноября, 22:26
Ответить
Если не поменять ТШ, то хоть Дица продавай или всю команду- толку не будет.
22 ноября, 22:50
Ответить
Фретин и Видель каждый по 35 млн руб получают! Ветераны не сборники! Что их держать! Вот 30лямов минимум!
23 ноября, 00:50
Ответить
Диц, возможно, сейчас самый высокооплачиваемый защитник в КХЛ (чуть больше получал Ларсен, но с ним СЮ собирался проводить переговоры по уменьшению контракта). С учетом качества его игры в обороне и потолка зарплат, Дица и бесплатно никто не возьмёт (разве что Барыс согласится оплачивать половину его зарплаты в новом клубе).
23 ноября, 08:14
Ответить
Паяц, вроде в первой десятке ево нет, и кажись в конце второй десятки по боблосам.
А по статам вроде шестой или седьмой среди защитников. Бывший авторитет по КХЛ(лучший защитник).
23 ноября, 13:44
Ответить
У Дица контракт 75 млн.рублей, из защитников в КХЛ выше только у Ларсена (80 млн), если не переподписался на меньшую сумму.
23 ноября, 14:25
Ответить
Паяц, да, среди защей он входит кажись в пятерку или тройку(включая росс.защ). Я думал общаковски. Да и когда речь про боблосов, то не надо делить на защ, нап и вратарь. Тем более, тот древо Педан в прошлом году получал на равне с Дицем. А Марченко получает сейчас кажись на пять лямов больше Дица, а по статам небо и земля, в пользу неба Дица.
23 ноября, 15:10
Ответить
Изначально же разговор шел о возможности продать Дица, а если кто решит точечно приобрести защитника, то сравнивать его зарплату будет в первую очередь с контрактами других защитников.
23 ноября, 15:32
Ответить
Паяц, вы про утопию штоли. Продать Дица и на эти деньги пригласить Бэбкока. Так весь не работает же эта сһема в хоккее, заиредким исключениями. В ногомяче работает. Если бы Дицу предлагали бы условия лучше чем Барысе, то давно свалил бы. Пример Даллман, которому СКА предложил хороший контракт.

А вот не покупать Дила и Фила, не продлевать Виделля и обратно не возвращать Фрэта, а на эту сумму пригласить коуча ошенма хорошего можно было бы. Косяк Иванищева.
23 ноября, 23:36
Ответить
Так не мое предложение продать Дица) я про то и пишу, что с зарплатой в 75 миллионов в год его и даром никто не возьмет
24 ноября, 08:17
Ответить
Ерлан, есть конечно деньги. Видимо там "хитрый" контракт с ГТ. Видишь никак не решаются уволить. Здесь что то не то. Хотя если бы руководство захотело, то нашли бы нового тренера. Во первых многие сидят без работы, во вторых полсезона уже прошло и платить надо уже в 2 раза меньше. И никто сейчас не будет гнуть цену, это сто пудов. Ведь на двух канадцев нашли же деньги, значит есть деньги. Видимо надо проиграть еще 2-3 игры, может тогда изменится что нибудь. Хотя с такой игрой хочешь не хочешь будем проигрывать.
22 ноября, 22:48
Ответить
Как в песне: "Нет не надо слов, не надо паники это мой последний день на Титанике"
22 ноября, 22:11
Ответить
СКА - АМУР 2:2, второй период
22 ноября, 22:16
Ответить
СКА сейчас не очень играет, но им этого хватить, чтобы Барыс обыграть.
22 ноября, 22:17
Ответить
Через 15 мин уже будем 10-ми в таблице.
22 ноября, 22:19
Ответить
Наши журналисты,ну скромные вопросы задают,чего боятся
22 ноября, 22:27
Ответить
Ну и нах.. его. Достал уже. Ни игры, ни команды, ни совести.
22 ноября, 22:41
Ответить
Уважаемые коллеги прошу вас даже в шутку не вспоминаите имя грязного наза от него тошнит это развалил казахстанский хоккей одного даже теперь дворовые клубы не хотят брать.Мало забиваем говорить а как можно забивать если бегаем как тараканы по углам.
22 ноября, 23:02
Ответить
Кто его нам подсунул ?
Шуми .
В прошлом году все болелы воевали за Шуми против Аскара.
И нынче будут за него против Михайлиса.
Как то так.
22 ноября, 23:05
Ответить
Позапрошлом
22 ноября, 23:05
Ответить
Ну можно же и против этого Наза воевать, если его назначат. Вы не сравнивайте Мамбеталиева и Михайлиса. Вы же знаете прекрасно почему тогда все были против Мамбеталиева. А это не одно и то же. Сейчас не думаю, что это Шуми мутит. Просто надо писать ультиматум руководству, что только профессионал из дальнего зарубежья или расформировывайте, выходите из кхл и т.д. В общем решайте.
23 ноября, 12:54
Ответить
Столько негатива бедный Михайлис
22 ноября, 23:07
Ответить
Бедный не Михайлис, а болельщики Барыса (((
22 ноября, 23:21
Ответить
Михайлис еше может исправит положение
первое выгнать процентов 70 легов
и обкатывать наших молодых талантов
пару игрь может проиграет как час проигрывает
а молодежь не леги которые играют по настроению
пацаны за каждый участок льда будут биться как это делали в том году в двух играх играли по агресивней блатных Барыса
22 ноября, 23:24
Ответить
В номаде и снежках хватает молодежи. Человек 10 подтянуть можно, убрать 10 легов.
23 ноября, 00:10
Ответить
Да нееее, это утопия. Во первых, как предлагает Талгат уволить 70% легов это голые фантазии, а кто будет платить неустойку? Второе, пока будем обкатывать нашу молодежь, глядишь и сезон закончится. По поводу молодежи, сколько здесь говорилось на эту тему. Конечно мы все хотим своих, это и так понятно, ну а толку от того что мы хотим этого.. Никто нас не слышит. А воз и ныне там. Ведь руководство до сих пор не забыло поражение наших от Амура 5:0, без легов. Я точно не помню, но вроде рос. леги играли в том матче. Вот они и боятся этого и не будут убирать легов. Другой вопрос, что надо расстаться с некоторыми из них. Да и то скажут, что не выгодно и все такое. Здесь на хорошего тренера отстегнуть и то жмотятся. Как говорится, коней на переправе не меняют. Думаю, что руководство не будет делать глобальную чистку. Сами видите же, что даже Клеща и то отмазали принародно и в наглую. Значит не хотят расторгать контракт. Михайлиса и то не можем "отковырять" с его тепленького местечка, а вы хотите "перестройку". При всем желании-на вряд ли.
23 ноября, 01:15
Ответить
Как вы себе это представляете, Талгат, Даулет? Ну выгнали 10 легов, дальше что? Поднять из Номада десятерых, как вы предлагаете? Так ведь Номаду тоже надо играть в ПХЛ, им где взять игроков? Более-менее сносные казахстанцы то уже все на контрактах сидят в клубах ПХЛ. Или снова 10 пятисортных россиян подписывать? Какой смысл тогда в этой идее? Из Снежков десятерых в Номад поднимать? А в Снежки кого подписывать? Тех, кто сидит без контрактов и не тянет уровень даже ПХЛ? Или может школьников? Или опять россиян из МХЛ? Так ведь все клубы из структуры Барыса вмиг станут мальчиками для битья на всех уровнях. Она вся взаимосвязана. Кричать можно все, что угодно, но эта задача столкнется со многими сложностями. Надо трезво на это смотреть, а не просто что-то выдумывать. Реально на вещи взгляните
23 ноября, 00:29
Ответить
Т.е. на данном этапе это нереально сделать. Где-то с нового сезона возможно и то надо принимать во внимание то обстоятельство, что уровень всех клубов заметно упадет. А если Номад по всем клубам ПХЛ начнет собирать всех ведущих казахстанцев, то тем придется вместо них брать очередных россиян. Ситуация в ПХЛ с засильем слабых россиян уровня ночной лиги станет ещё хуже. Да и все начнут ныть, что Барыс забирает у них игроков, как это делают Паяц с Игорем.

Поймите, казахстанские школы пока ещё не готовы к постоянному выпуску достойных игроков, чтобы пополнять наши клубы. А игроков уровня КХЛ можно вообще пересчитать по пальцам. Возможно даже одной руки.
23 ноября, 00:39
Ответить
Ерлан, конечно номад и снежки ослабнут, но зато будем готовить к чм. Но ГТ однозначноинадо менять.
23 ноября, 00:46
Ответить
Сейчас нам нужен хороший тренер, еще не поздно, мы в зоне плей офф.
23 ноября, 01:01
Ответить
Спустить россиян с двусторонними контрактами в номад, казахстанцев поднять
23 ноября, 08:14
Ответить
Так от Шалапова с Шевченко и Ко Талгат бы расстался в первую очередь )))))
23 ноября, 10:29
Ответить
Шалапов и ко - бесполезнейшая команда
23 ноября, 10:53
Ответить
ТАЛГАТ,кто ему разрешит,это сделать,он как пешка там ведь!
23 ноября, 16:13
Ответить
После разгрома от СКА, надеюсь его выгонят!!!
22 ноября, 23:33
Ответить
А ведь наш Миха нервничает и даже очень. Обратите внимание, что в одном ответе два раза повторил, что это "рабочая обстановка" ( морды бить друг другу), и будем ждать, когда они выздоровеют. Значит ни о каком увольнения Клещенко не идет? Теперь игроки будут думать, что все им позволено и ничего " за это " не будет. Теперь будет еще больший разлад в команде к сожалению.
22 ноября, 23:38
Ответить
Так это все к иванищеву
22 ноября, 23:45
Ответить
Наши за 25% зарплаты легов, лед будут грыздь.
23 ноября, 00:12
Ответить
Самое смешное, что ранее, в статье "Никита Клещенко сломал челюсть Джесси Блэкеру на тренировке "Барыса"", было написано, что Клещенко не поехал на выезд по дисциплинарной причине. А теперь этот физрук, не краснея врёт, что тот просто затемпературил. Вот не дурак? ))) Они там в клубе уже заврались до нельзя.
23 ноября, 01:15
Ответить
Агент порешал весь вопрос
23 ноября, 08:15
Ответить
я не понимаю кто такие агенты, что могут решать такие важные вопросы, касающиеся внутренней политики клуба? что это за цирк?
23 ноября, 12:29
Ответить
В барысе происходит просто цирк. Видать, Клещенко получает совсем не ту зп, скорее пилят бабло
23 ноября, 13:02
Ответить
Самое обидное, то, что Клещенко и будет продолжать выступать за сборную и за Барыс, а Самат Данияр так и останется за бортом
23 ноября, 13:02
Ответить
Все продаётся и покупается
23 ноября, 13:03
Ответить
Ну так надо не молчать, а действовать. Писать обращения к Мамину, в финпол, Токаеву. А ещё, если они так и спустят всё на тормозах и клеща оставят, то плюнуть на клуб, как и они на нас.
23 ноября, 13:08
Ответить
ты уже давно плюнула, хватит других подстрекать
23 ноября, 13:14
Ответить
zanashhokkey,

Айлык - зарплата,
Байлык - богатство,
Между ними одна буква разница.

И это буква "Б". "Б - значит Брокер". Хороший фильм))) Сюжет захватывающий, постанова - шик, не подберешься. Был у нас один брокер, устроивший триллер два года тому назад. Кажись и сейчас другие не отстают))).

Бро́кер(агент) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом(игроком) и покупателем(клубом).

Брокер(агент) - это та организация, которая необходима человеку, решившему заработать на сделках в бирже. Брокеры бывают лицензированными и самозванными. Кто такой настоящий, "белый" брокер? Как отличить его от "серого" или "черного"? Как не ошибиться при выборе посредника и не попасть на удочку мошенников?

Агенты это люди, которые из айлыка делают байлык. Не только себе. Кофферфильды отдыхают)))

Эпилог. Когда вот появляются в клубе ноунеймы из других стран или игроки не достигшие у себя ничего и звать их никто, то почему то вспоминается всегда эти брокеры, биржы и руководство, деньги, откаты.

И ещё

Б - Барыс
Б - Бардак
Б - Блэкер
Б - Беспредел...
23 ноября, 13:51
Ответить
А ещё Б - Букашка - клещ
23 ноября, 14:42
Ответить
zanashhokkey, Б - "Больной" на всю голову. Лучше бы соперников так лупил бы остервенело, головой об лёд. Уважение заслужил бы болел, грехи и огрехи прощали бы. А так оставил команду без ведущего защитника, тем более, который может и вратаря защитить и коллег команДосов. А так остаётся на Петухов надеется и уповвть))))
23 ноября, 15:27
Ответить
Б- Балаболы
23 ноября, 15:46
Ответить
Как показало время, сейчас спорт не такой честный. Не на самого быстрого сильного и выносливого. Сейчас уже это мир больших денег. Откатов, каких-то процентов и т.д. КХЛ это российский проект. Чтобы участвовать Барысу в КХЛ думаю есть какие то обстоятельства, это интересы российских агентов, российских ненужных игроков. Ведь их там очень много, всем клубы не найдешь. Вот и находят им тут работу. А наши хоккеисты так и не раскрывают свой потенциал. Хоть что можете говорить, но я не поверю что со времен Старченко, Жайлауова, Пушкарева не нашлось взамен хотя бы десяток игроков которые играли бы на уровне или даже лучше них. Если бы им давали то время которые играют российские леги, прощали бы им те же ошибки. Молодые парни с большим энтузиазмом, надеждой горящими глазами ждут своего шанса, этого момента поиграть на взрослом уровне. Мечтают о драфте. А наше руководство маринуют их не давая им времени. Наверное видя такое положение дел, наши игроки потухают морально. Бороться против системы очень тяжело. (Полохов, Орехов, Рахманов, Лихотников, Ибрайбеков. ) Говоря что они молодые до 25 лет?? Товарищи ???? как так?? Где наша честь? Гордость? Почему наш народ так обмельчал? Неужели сейчас деньги могут все перекрыть? Складывается ощущение что это не федерация хоккея, а какая то мафия. Вспоминаются слова волейболистки Алеси Сафоновой. Все продали. Продали наших парней, наше будущее, нашу честь. Я не против наших русских соседей. Но раньше были Глазачев,Гимаев, Макс Спиридонов. Действительно они играли на уровне, показывали игру, результат. А сейчас? Клещенко? Шалапов? Шалапова мы наиграли за 4 года. Сейчас будем наигрывать Клещенко. Шевченко? Акользин? Маклюков? Гурков? 50 % забито натурализированными игроками с России. Барыс, Номад, даже молодая команда Снежные Барсы, и туда завозят игроков. И где потом все эти игроки, когда у них заканчивается карьера? Когда истекает контракт?? Думаю нам болельщикам, нужно говорить, писать, что то делать.
23 ноября, 00:07
Ответить
Молодые у нас есть таланты что и доказал
МЧМ в элите когда Гатиятов стал лучшим бомбардиров всего чемпионата обойдя даже молодых звезд НХЛ и другие наши молодые тоже не на последних ролях были в списке того МЧМ
а час эти наши парни рвут вес ОЧРК своей игрой
тот же Мусоров выходил на жалкие пару минут поиграть в КХЛ
и лучше проводил это время чем фреттин который постоянно играет
тот же Буяльский Пархоменко и т д
все они талантливые игроки
вот только им играть на высоком уровне не дают
ФХК плевать на свою молодежь они же могут быстренько нарисовать паспорт любому
пример Кошелев на которого даже не обратили внимание у нас
уехал в Россию
Савицского замариновали в ОЧРК хот и на себе тянул Номад
Степаненко был лучше чем Шалапов в Номаде
ну к играм за Барыс его не подключали
зато Шалапов который пришел из детской лиги сразу получил место в Барысе
хот и косячил рпо страшному
вот через 4 сезона как то стал играть и то лидером не стал
23 ноября, 02:51
Ответить
Асетова тоже убрали бы, его держут из за национальной принадлежности.
23 ноября, 00:49
Ответить
Ну спорное заявление если б это было так и его игра не устраивала заменили б уже на другого Казаха тем более что Гайтамиров хоть и не играет но числится в заявке то есть не один а двое в теории не что не мешает Асетова убрать да и Скабелке его нац принадлежность не мешала его убирать. Раз этого не делают доказывает игрой.
23 ноября, 01:00
Ответить
Раньше Талгат был, сейчас Алихан.
23 ноября, 01:24
Ответить
Все таки политика везде.
23 ноября, 01:25
Ответить
Я к тому что сейчас помимо Алихана еще и Тамирлан)
23 ноября, 01:55
Ответить
Тамирлан чеченец.
23 ноября, 08:23
Ответить
Гражданство то наше а так я вкурсе
23 ноября, 11:28
Ответить
Можно сказать что он еще и Американец)
23 ноября, 11:29
Ответить
Асетов своей игрой доказывает, ему больше времени и он покажет себя
23 ноября, 08:21
Ответить
Асетов так за шайбы цепляется, что у 3их забрать может
23 ноября, 09:49
Ответить
Проблемы с реализацией? Ну а кто виноват? Так говорит как будто команда сама по себе играет...
23 ноября, 01:40
Ответить
Да лучше Назаров чем этот бездарный алкаш
23 ноября, 10:41
Ответить
Упырь сам не уйдет,потребует неустойку
23 ноября, 11:22
Ответить
Этого упыря скорее всего после разгрома от СКА, пнут из команды. Когда будет новость, что упырь блокнот свалил из команды
23 ноября, 15:07
Ответить
РЕЙТИНГ ТРЕНЕРОВ КХЛ

1 (3). Игорь Никитин (ЦСКА)
2 (6). Дмитрий Квартальнов («Ак Барс»)
3 (4). Анвар Гатиятулин («Трактор»)
4 (1). Билл Питерс («Автомобилист»)
5 (2). Андрей Скабелка («Локомотив»)
6 (5). Томи Лямся («Салават Юлаев»)
7 (7). Валерий Брагин (СКА)
8 (8). Олег Знарок («Спартак»)
9 (10). Боб Хартли («Авангард»)
10 (11). Лаури Марьямяки («Йокерит»)
11 (15). Владимир Крикунов («Динамо» М)
12 (9). Андрей Разин («Северсталь»)
13 (13). Крэйг Вудкрофт («Динамо» Мн)
14 (14). Сергей Светлов («Амур»)
15 (12). Илья Воробьёв («Металлург»)
16 (16). Дэвид Немировски («Торпедо»)
17 (18). Николай Заварухин («Сибирь»)
18 (17). Михаил Кравец («Витязь»)
19 (20). Вячеслав Буцаев («Нефтехимик»)
20 (21). Евгений Ставровский (ХК «Сочи»)
21 (19). Юрий Михайлис («Барыс»)
22 (23). Петерис Скудра («Динамо» Р)
23 (22). Алексей Ковалёв («Куньлунь»).

23 ноября, 23:36
Ответить
ничего себе)))
23 ноября, 23:48
Ответить
Михайлис на третьем месте, с конца.
24 ноября, 00:06
Ответить