Роман Старченко: "Буду доказывать, что не зря пригласили на Матч Звёзд КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Буду доказывать, что не зря пригласили на Матч Звёзд КХЛ"

12 декабря 2018 года, 03:21
visibility 4132
comment 8
В избранное
Роман Старченко: "Буду доказывать, что не зря пригласили на Матч Звёзд КХЛ"

Нападающий "Барыса" Роман Старченко прокомментировал приглашение на Матч Звёзд КХЛ в Казань и назвал столичный клуб "командой с характером".

В текущем сезоне 32-летний Старченко стал частью интернационального результативного звена, куда помимо Романа входят швед Андре Петерссон и канадец Патрис Кормье. На троих игроки забили 37 голов и набрали 80 очков. КХЛ пригласила одного из лидеров казахстанской команды на Матч Звёзд в Казань.

- Такое событие не часто выпадает. Конечно, я рад. Но сейчас об этом не думаю, ведь до события еще полтора месяца. Поеду, и тогда все это будет более осознанно. Сейчас мыслей об этом нет.

- Вы сейчас не играете - травмированы. Насколько серьезно повреждение и когда ждем возвращения на лед?

- Небольшое повреждение. Когда ждать? Я не могу точно сказать. Как заживет, так и посмотрим. Неделя-две-три.

- "Барыс" остался без одного из лучших снайперов.

- Ничего страшного. Они справятся.

- А если говорить по настроению и по последним играм. Нет Вас, нет Брэндона Боченски. Потерялась стройность рядов.

- Такое бывает. Единственное плохо, что травмы получили в один момент. Хоккей - контактный вид спорта, и от этого никто не застрахован. Но команда живет, команда живая, и все рвутся в бой. Упаднического настроения нет.

Нет нас, но есть другие люди, и они будут выходить на новый уровень. Будут проявлять свои лучшие качества и брать на себя ответственность. Поэтому я не вижу в этом ничего страшного.

- Этот сезон потенциально может стать самым результативным в Вашей карьере. Больше лидерской нагрузки ложится на Вас, и Вы ее на себя берете. Кайфуете от процесса?

- Да, конечно. Когда команда играет, ты играешь, то получаешь удовольствие от хоккея. Это всегда приятно.

- 12 голов и 17 передач. Сезон продолжается, и эти показатели можно улучшить.

- Никто не собирается останавливаться. Сейчас залечу травму - и снова в бой. Буду доказывать, что не зря пригласили на Матч Звёзд. Буду свою статистику поддерживать. И командную, в первую очередь.

- В этом сезоне "Барыс" бьется. Отыгрывает и две, и три шайбы. А какой микроклимат в команде? Даже после поражений ребята пытаются найти позитив. "Барыс" этого сезона - как его можно описать в двух-трех словах?

- У нас дружная команда. Одна семья. Команда с характером. Мы можем любой матч вытащить. Конечно, и проиграть можем любой, не без этого. Но с любым соперником мы показываем, что мы можем играть. Причем в любом составе. Поэтому я скажу, что команда у нас с характером.


Добавим, что 32-летний Роман Старченко набрал 29 очков (12 голов + 17 передач) и может в текущем сезоне обновить личный рекорд (18+17=35). Сейчас игрок находится в официальном списке травмированных вместе с другим нападающим - Брэндоном Боченски.

Источник: Vesti.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Рома выздоравливай давай, на чм тебя никто не заменит.
12 декабря, 09:37
Ответить
Здоровья и удачи Роман))))
12 декабря, 10:30
Ответить
Думаю на домашнюю серию выйдет!
12 декабря, 11:00
Ответить
Да вряд ли... В интервью сказал что недели 2-3 нужно
12 декабря, 21:27
Ответить
Ждём возвращения на лёд, других травмированных в том числе. Надо бы Локо и Авангард обыграть в декабре, чтобы в хорошем настроении встретить НГ.
12 декабря, 16:30
Ответить
Саня, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер, инфа о дог. матчах. Сайт - khl-insider.com
12 декабря, 19:09
Ответить
РОман!!!Побыстрее в строй!!!!
12 декабря, 20:20
Ответить
Выздоравливай скорей и в бой. И не надо надевать шапку неведимку, когда команда перестает играть. В тебе все, а это молодежь и болелы видят настоящего лидера, и кроме тебя некому вести команду вперед к победе.
12 декабря, 23:41
Ответить
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта