Роман Старченко: "Мы одна команда, у нас отличный и сплочённый коллектив" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Мы одна команда, у нас отличный и сплочённый коллектив"

20 мая 2023 года, 12:58
visibility 4374
comment 20
В избранное
Роман Старченко: "Мы одна команда, у нас отличный и сплочённый коллектив"

Капитан сборной Казахстана Роман Старченко оценил сенсационную победу над Словакией на чемпионате мира в Риге.

- Роман Леонидович, что сказали тренеры после первого периода, ведь во втором игровом отрезке команда преобразилась?

- Пусть это останется в раздевалке. Нас подзавели. Сами тоже сказали, что надо играть за страну, всё в наших руках и по силам выиграть. Вышли на второй период и стали играть в другой хоккей. В конце третьего периода нам немного не хватило. Скорее всего, это объясняется нехваткой опыта игры на таком уровне, ведь у нас в составе много молодых ребят. Где-то дрогнули, где-то подсели в концовке. Разберём видео, сделаем выводы.

- От вашей тройки нападения ждут такой результативности в каждом матче. Болельщики очень радовались вашей шайбе и голу Евгения Рымарева. Сегодня сыграли на своём уровне?

- Во-первых, в предыдущих матчах нам противостояли лидеры группы - Швейцария, Канада, Чехия. Сегодня разыгрались, стало получаться в большинстве, шайбу контролировали, забросили на эмоциях. Дай бог и дальше так продолжать.

- Евгений Рымарев был весьма заметен, в овертайме дважды едва не завершил игру в пользу сборной Казахстана. Можно сказать, что он вновь обрёл свою игру на этом чемпионате мира и стал одним из лидеров команды?

- Женя всегда был и остаётся лидером нашей сборной. Это элитный дивизион, и тут сильные соперники. Мы все стараемся показывать свой класс и мастерство.

- В конце второго периода Андрей Шутов вытащил "мёртвую" шайбу после мощного замыкающего броска Павола Регенды. Это было ключевое спасение?

- Андрей Шутов здорово помог! Столько раз спасал. Его заслуженно признали лучшим игроком матча. Только похвала в его адрес. Перед ним можно снять шляпу.

- Вы дебютировали в элитном дивизионе 17 лет назад в Риге. Тот же Динмухамед Кайыржан тогда был ещё совсем маленьким ребёнком. Сейчас вы самый старший в сборной. Как себя чувствуете рядом с молодыми?

- На льду не смотрим на возраст. Мы одна команда. Всегда помогаем и подсказываем друг другу. Отличный и сплочённый коллектив. Это очень серьёзно помогает.

- Сегодня была лучшая шумовая поддержка наших болельщиков на этом турнире?

- Безусловно, мы это чувствуем. Нас мощно гнали вперёд, особенно во втором периоде. Атмосфера сумасшедшая. Огромное спасибо всем болельщикам.

- Ребята в команде обращаются к вам по отчеству?

- Когда как, по настроению.

- Кому посвящаете свой гол и победу?

- Нашей стране и болельщикам. Часто пишут сообщения со словами поддержки.

- Следующий соперник - Латвия. Билеты уже раскуплены, будет полная арена и мощный шум на трибунах. Готовы к этому?

- Нам нужно восстановиться, ведь пройдёт меньше суток до игры с хозяевами турнира, а там видно будет.

Фото: Ольга Бугаева

Источник: Meta-ratings.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля