Чемпионат мира в Риге оказался под угрозой - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Чемпионат мира в Риге оказался под угрозой

4 мая 2021 года, 15:18
visibility 5450
comment 43
В избранное
Чемпионат мира в Риге оказался под угрозой

Глава оргкомитета чемпионата мира в Риге Эдгарс Бунцис рассказал, что все сроки сдачи ледового холла на стадионе "Даугава" уже прошли, и принимающая турнир сторона может попросту не успеть сдать его в эксплуатацию.

- К сожалению, повлиять на эти процессы с самого начала мы не могли. Не хотелось бы говорить, что имеется план "Б". Ближайшие дни покажут, в каком направлении нам двигаться дальше, - заявил Эдгарс Бунцис.

Дело даже пока не дошло до установки холодильных систем, поскольку внутри комплекса ещё не завершены отделочные работы, да и территория вокруг холла не приведена в порядок. На "Даугаве" должны появиться две ледовые площадки, которые станут для команд-участниц чемпионата мира тренировочной базой. Прибытие в Ригу сборных ожидается в середине мая и с этого момента для них уже должен быть готов лёд для тренировок.

Отметим, чемпионат мира пройдёт в Риге с 21 мая по 6 июня. В рамках группового раунда сборная Казахстана сыграет с Латвией, Финляндией, США, Германией, Канадой, Италией и Норвегией.

Источник: Lv.sputniknews.ru
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Расходимся Чемпа не будет)
4 мая, 16:28
Ответить
И стоило ради этого "исключать" Беларусь!? Оказывается в ИХФ понты покруче "казахских", вот только с пафосом выйти у них не получилось!! А в целом мне интересно о чём думали раньше!!! Скажем 2-3 месяца назад!!! Ведь уже тогда было очевидно, что не успеют в срок!!! Так как было отставание от графика производства работ!!!
4 мая, 16:36
Ответить
Бейбут пусть на четвереньки и у Батьки прощения вымаливать , кинули простых болельщиков из Белоруси на хорошее шоу ,и теперь сами наказаны
4 мая, 16:51
Ответить
Батька их пошлет куда подальше! Он свой чемпионат мира замутит лучше))))
4 мая, 17:07
Ответить
Переносите на июнь, нам болельщикам все равно делать нечего )..
4 мая, 16:59
Ответить
У всех сборных, СМИ и других представителей уже забронированы билеты и проживание - эти убытки кто покрывать будет... Там суммы тоже приличные.
4 мая, 17:06
Ответить
Японцы с летней олимпиадой понесли в разы больше, и ничего .. думаю захотят разберутся, кто за что будет платить.
4 мая, 17:18
Ответить
Еще никогда прежде сборная Казахстана не была так близка состаться в элите три года подряд.
4 мая, 17:31
Ответить
:)))
4 мая, 22:15
Ответить
Уже была, в 2004, 2005, 2006 годах.
4 мая, 22:19
Ответить
Есть вероятность, что ЧМ превратится в расширенный этап Евротура. НХЛовцев в большом количестве ожидать вряд ли стоит. У них еще свежи воспоминания о летнем пузыре, и возвращаться снова в пузырь мало кто хочет, тем более по другую сторону океана. По сборной Канады уже идут новости, что команда будет смешанная из НХЛ/АХЛ/КХЛ/Европы. Американцы, скорее всего, пришлют смесь НХЛ и студентов. У россиян, среди тех, кто не прошел в плей-офф НХЛ, тоже большого подкрепления ждать не стоит. Шведы, финны, чехи, немцы и швейцарцы вполне могут обойтись игроками своих чемпионатов.
4 мая, 17:55
Ответить
в 3 раза расширенный?
4 мая, 18:28
Ответить
Типа того ) ОИ-2018 злые языки так называли «расширенный этап Евротура» )
4 мая, 20:24
Ответить
Словами Николая Озерова : Это проблемы СА, что лучшие игроки не приезжают на ЧМ и ОИ, где собираются лучшие сборные мира.
4 мая, 22:05
Ответить
Бог наказывает Латвию за их позицию по Беларуси! Не стоило так с Минском поступать! Клоуны, блин!
4 мая, 18:04
Ответить
При чём здесь Латвия?)) Это же решение ИХФ.
4 мая, 18:48
Ответить
Латвия первая бойкотировала ЧМ в Минске. )
4 мая, 19:04
Ответить
В первую очередь бойкота ЧМ в Минске добивалась беларусская оппозиция. Сначала спонсоры ЧМ отказались спонсировать его.
4 мая, 19:41
Ответить
Значит, оппозиция сорвали ЧМ
4 мая, 21:42
Ответить
Только в Беларуси
4 мая, 21:59
Ответить
Выходит, что не только в Белоруссии)
4 мая, 22:07
Ответить
Ну пока ещё ничего не известно. Как-нибудь да проведут, можно подумать у Беларуси больше денег, чем у Латвии. Латвия просто хотела построить новую арену и не рассчитала силы. Вам то всем что от того, что Латвии кто-то выделит деньги и поможет достроить и провести ЧМ? Не из вашего же кармана. Лукашенко тоже просил бы у России, как обычно, у России и у нас просил увеличения процента от таможенных пошлин в ЕАЭС. Это помимо того, что Россия Лукашенке и так всячески материально помогает держаться у власти.
5 мая, 11:34
Ответить
РК богаче всех нытиков из Прибалтики и Польши вместе взятых .
5 мая, 14:52
Ответить
Латыши первыми начали ныть, что не хотим вместе с диктаторским режимом совместно проводить ЧМ. Можно подумать, что в Европе идеально в плане соблюдения прав людей. Да и к тому же хоккей должен быть вне политики
5 мая, 09:46
Ответить
Торпедо вне политики ?
5 мая, 11:03
Ответить
Нытики в политике, в Торпедо аналитики
5 мая, 14:50
Ответить
при чем тут Торпедо??? Речь о ЧМ
5 мая, 15:16
Ответить
Не будьте так наивны, я вас умоляю.) Даже ваша фраза: "Да и к тому же хоккей должен быть вне политики " ----- обыкновенный политический лозунг. ))
5 мая, 11:26
Ответить
В любом случае ЧМ пройдёт. Назад пути нет
4 мая, 20:45
Ответить
Минск без Риги все организует.
4 мая, 18:33
Ответить
Тогда ждём всех в Астане?? уже провакцинировся!!!
4 мая, 20:11
Ответить
Ух ты! ) Врач? )
4 мая, 20:32
Ответить
Нет не врач). Охото в рк чм посмотреть)
4 мая, 23:23
Ответить
А я ни за что! )))))) Что-то не верю я в этот спутник и в существование короны вообще ?
4 мая, 23:36
Ответить
Не могут в прибалтике найти две арены?? Оху..ть. Провели бы в Казахстане, Астана и Алматы.
4 мая, 20:56
Ответить
Надо стать постоянными участниками элиты, тогда могут дать и нам. Хотя может под шумок сейчас предложить Барыс-Арену им в качестве второй арены и помочь ИИХФ?
4 мая, 21:46
Ответить
Че в Риге нет две арены???? пиз...ц
4 мая, 20:57
Ответить
Если все таки проведут ЧМ, если НХЛовцы не приедут, тогда Казахстан может претендовать на чемпионство))))))
4 мая, 20:59
Ответить
Пусть Алматы примет ЧМ?!
4 мая, 22:17
Ответить
Учитывая, как спорт переквалифицировался в шоу..и на сколько буки стали выше чем федерации,, ничему уже не удивлюсь
4 мая, 22:20
Ответить
))Можно подумать что нхловцы нам мешали закрепиться в элите.)Мало того помню я как то слышал от рос.комментаторов ЧМ что обсуждается тема поднятая кем то из участников элиты,о том чтобы там играли только конкурентные сборные.И исключить попадание туда сборных которые не могут составить конкуренцию и проигрывают крупно.Типо болельщикам уже не интересно смотреть игры явного фаворита с явным статистом.
5 мая, 01:31
Ответить
организуют хоккей с мячем на роликах
4 мая, 22:27
Ответить
Как говорится, не можешь срать, не мцчи попу. Рига, зачем брать такую ответственность.
5 мая, 01:46
Ответить