menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Новости

Линус Виделль будет зарабатывать в "Барысе" 42 500 долларов, Мэттью Фрэттин - чуть меньше

24 мая, 02:30
visibility 3974
comment 40
В избранное
Линус Виделль будет зарабатывать в "Барысе" 42 500 долларов, Мэттью Фрэттин - чуть меньше

Шведский нападающий Линус Виделль, недавно подписавший однолетний контракт с "Барысом", заработает в следующем сезоне без учёта бонусов примерно 510 тысяч долларов. Если разбить эту сумму на 12 частей, то ежемесячная зарплата игрока составит 42 500 долларов.

Канадский форвард Мэттью Фрэттин, который тоже подписал с "Барысом" соглашение сроком на один год, заработает чуть меньшую сумму - примерно 450 тысяч долларов за сезон, это 37 500 долларов в месяц.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
42 500$, хм, да любой дурак на эти деньги запросто проживёт.Пусть Видель с Фрэттином попробуют прожить месяц на 42 500 тг.
24 мая, 03:09
Ответить
thumb_down
Чужие деньги считать некрасиво
24 мая, 07:59
Ответить
thumb_down
Это не чужие деньги,а государственные.То есть наши.
27 мая, 09:30
Ответить
thumb_down
"Каждый труд должен быть оплачиваем." К. Маркс
А профессионалу тем более. Линус отрабатывает свой хлеб достойно.
28 мая, 10:45
Ответить
thumb_down
Витя ты что ли? Опять песня твоя любимая про несчастную свою жизнь запел?
24 мая, 09:07
Ответить
thumb_down
Конечно Я. Мне же делать нех, в 3 часа сидеть и новости на Шайбе читать))) Ты же там вроде как IP адрес умеешь пробивать. Вот и проверь)))
24 мая, 11:36
Ответить
thumb_down
Витя да просто он неровно дышит в вою сторону. Во всех никах ты ему мерещишся. Маргоша я раньше тебе писал не езди в Гейропу, ни туда она тебя ведет эта Голландия. Работай в РФ или КЗ и будешь нормальным))).
24 мая, 14:55
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
thumb_down
твое пособие 42.500т, потому как ты не умеешь так играть в хоккей..., ты даже не сарай, а туалет!
24 мая, 11:02
Ответить
thumb_down
Он бездарь и дырка в земле)))
24 мая, 14:58
Ответить
thumb_down
Согласен, за эти деньги можно запросто прожить отличную жизнь, всегда не понимал почему они жалуются своей зарплате, они получают за то что играют, посмотрел бы их на месте шахтеров, медиков которые получают всего лишь монеты, по сравнению с их зарплатой. Притом что они играют жизнью людей, а другие ради них. Сугубо личное мнение. Но я не вижу чтобы кто то в Барысе жаловался на счет зарплаты так что сраться бесполезно.
24 мая, 11:29
Ответить
thumb_down
Россия соревнуется с СА, надеясь удержать дома своих игроков. Поэтому платят огромные зарплаты. Большие деньги в КХЛ сдерживают отток хоккеистов, но в целом хоккейное хозяйство плетётся, слепо подражая НХЛ. В КХЛ играть по деньгам выгоднее, но эти деньги морально разлагают молодёжь. И заработать и при случае сочкануть. Но НХЛ - огромный риск и молодёжь очень рискует потеряться. Толпами ехать за океан - глупо. Думаю, такая пародия не стоит огромных денег. Нужно искать своё лицо, воспитывать молодёжь не по принципу потребления. И наш хоккей в РК не стоит копировать с РФ. Нужно иметь своё лицо. Если наш хоккей, как Барыс, сделает ставку на легионеров, то будущего не будет и все деньги на ветер.... Как говорит мой друг на сайте, вправе меня считать не правым)
24 мая, 17:00
Ответить
thumb_down
а почему они должны на такую зп жить? они ж не казахстанцы
24 мая, 18:25
Ответить
thumb_down
На самом деле к названным конртактным суммам можете смело плюсовать примерно столько же.Мимо кассы им доплатят путь спок.Хрен бы Видель после такого впечатляющего сезона согласился бы остаться за 500 косых.
24 мая, 03:15
Ответить
thumb_down
В КХЛ, да и на остальных уровнях давно пора вести прозрачную финансовую систему как в НХЛ. Парадокс. НХЛ содержится на частные вложения и вместе с тем у них прозрачность.Видно на какие цели пошёл каждый выделенный доллар.Все суммы контрактов и любая тематическая инфа в свободном доступе.

У нас на 98% деньги в хоккее государственные, но зато любые финансовые операций находятся под грифом "совершенно секретно".
24 мая, 03:31
Ответить
thumb_down
Нам тоже нужна финансовая прозрачность, чтобы ни одна коррумпированная крыса не могла обогощаться за госсчет.
24 мая, 03:35
Ответить
thumb_down
Рад за виделя и фрэта, только Барыс
24 мая, 09:05
Ответить
thumb_down
Пир во время чумы
24 мая, 10:09
Ответить
thumb_down
Работать надо, двигаться а не ждать 42000тг
24 мая, 15:22
Ответить
thumb_down
Деньги есть и притом немалые..
24 мая, 10:52
Ответить
thumb_down
Если вы твкие умные, то почему вы бедные ... ?, хватит считать чужие деньги!, лузер сарай-туалет , бл...дь как такой ник можно было себе взять....
24 мая, 11:04
Ответить
thumb_down
Видель отличный игрок !!!
24 мая, 11:04
Ответить
thumb_down
Всех с праздником !!!
24 мая, 11:05
Ответить
thumb_down
По меркам кхл не такая уж и большая зп. АО мне там можно было рымареву такую дать, тем более он свой да и моложе. За такую зп он бы лёд грыз. А Виделль он староват и не наш. Я ничего плохо про Виделля не хочу сказать он большой мастер. Но видя как наши таланты не могут найти себе место в кз клубе и подписывают контракт с РФ клубом ВХЛ, становится обидно.
24 мая, 11:34
Ответить
thumb_down
По Жене полностью согласен ,спокойно бы заиграл в Барысе ,опыт,техника и голова
24 мая, 12:58
Ответить
thumb_down
Кого тренеровал, откуда такие плзнания?
24 мая, 15:06
Ответить
thumb_down
Давали шанс и не раз
24 мая, 15:06
Ответить
thumb_down
Для тех, кто умничает типа: "хватит считать чужие деньги" и так далее. Да мне абсолютно было бы пофигу, если это был частный бизнесмен, который платил со своего кармана. Это его абсолютно дело. А так как тут идёт речь о моих, а также 18 миллионов граждан налогах, распределенных квазигоссектору, откуда спонсируется вся эта система, то я и все остальные имеют право знать, возмущаться и требовать по делу.
24 мая, 14:33
Ответить
thumb_down
Под диваном повозмущайся, твои это в твоих карманах а Барыс это для болел Нурсултана
24 мая, 15:02
Ответить
thumb_down
Мугуруса твой номер 16,иди кизяк грызи
24 мая, 15:05
Ответить
thumb_down
можно себя успокоить тем, что этих денег никто из нас бы все равно не увидел и их бы просто украли, а так хоть для спорта и клуба, на который мы ходим и болеем.
24 мая, 18:27
Ответить
thumb_down
Сколько счетаводов на шайбе, обиженые жизнью, завидывающие и брызгающие слюной))) кто виноват что бы не сплртсмены? Сами и виноваты а сейчас ищете крайних, Барыс лучший и будет вмегда лучшим
24 мая, 15:15
Ответить
thumb_down
Иди на российский сайт болеть за российские клубы)))
24 мая, 15:17
Ответить
thumb_down
Ты сам на жопе набил татуху ак барс, всю жизнь за них орешь а у меня только Барыс
24 мая, 15:23
Ответить
thumb_down
Поплачь ещё)))
24 мая, 16:09
Ответить
thumb_down
Когда жил в ярике то топил за лохомотиф, перед этим за казань, сибирь магнитку, ты определись ты за кого? А за Барыс ты не болеешь, так просто воздух портишь на шайбе, умный типо)))
24 мая, 16:54
Ответить
thumb_down
А что не за Ригу, Слован и Кунь Лунь?)) У Тебя же фантазия богатая))) Придумай ещё что-нибудь)) Ты же тот ещё фантазёр)))
24 мая, 17:08
Ответить