Линус Виделль будет зарабатывать в "Барысе" 42 500 долларов, Мэттью Фрэттин - чуть меньше - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линус Виделль будет зарабатывать в "Барысе" 42 500 долларов, Мэттью Фрэттин - чуть меньше

24 мая 2020 года, 02:30
visibility 4125
comment 40
В избранное
Линус Виделль будет зарабатывать в "Барысе" 42 500 долларов, Мэттью Фрэттин - чуть меньше

Шведский нападающий Линус Виделль, недавно подписавший однолетний контракт с "Барысом", заработает в следующем сезоне без учёта бонусов примерно 510 тысяч долларов. Если разбить эту сумму на 12 частей, то ежемесячная зарплата игрока составит 42 500 долларов.

Канадский форвард Мэттью Фрэттин, который тоже подписал с "Барысом" соглашение сроком на один год, заработает чуть меньшую сумму - примерно 450 тысяч долларов за сезон, это 37 500 долларов в месяц.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
42 500$, хм, да любой дурак на эти деньги запросто проживёт.Пусть Видель с Фрэттином попробуют прожить месяц на 42 500 тг.
24 мая, 03:09
Ответить
Чужие деньги считать некрасиво
24 мая, 07:59
Ответить
Это не чужие деньги,а государственные.То есть наши.
27 мая, 09:30
Ответить
"Каждый труд должен быть оплачиваем." К. Маркс
А профессионалу тем более. Линус отрабатывает свой хлеб достойно.
28 мая, 10:45
Ответить
Витя ты что ли? Опять песня твоя любимая про несчастную свою жизнь запел?
24 мая, 09:07
Ответить
Конечно Я. Мне же делать нех, в 3 часа сидеть и новости на Шайбе читать))) Ты же там вроде как IP адрес умеешь пробивать. Вот и проверь)))
24 мая, 11:36
Ответить
Витя да просто он неровно дышит в вою сторону. Во всех никах ты ему мерещишся. Маргоша я раньше тебе писал не езди в Гейропу, ни туда она тебя ведет эта Голландия. Работай в РФ или КЗ и будешь нормальным))).
24 мая, 14:55
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
твое пособие 42.500т, потому как ты не умеешь так играть в хоккей..., ты даже не сарай, а туалет!
24 мая, 11:02
Ответить
Он бездарь и дырка в земле)))
24 мая, 14:58
Ответить
Согласен, за эти деньги можно запросто прожить отличную жизнь, всегда не понимал почему они жалуются своей зарплате, они получают за то что играют, посмотрел бы их на месте шахтеров, медиков которые получают всего лишь монеты, по сравнению с их зарплатой. Притом что они играют жизнью людей, а другие ради них. Сугубо личное мнение. Но я не вижу чтобы кто то в Барысе жаловался на счет зарплаты так что сраться бесполезно.
24 мая, 11:29
Ответить
Россия соревнуется с СА, надеясь удержать дома своих игроков. Поэтому платят огромные зарплаты. Большие деньги в КХЛ сдерживают отток хоккеистов, но в целом хоккейное хозяйство плетётся, слепо подражая НХЛ. В КХЛ играть по деньгам выгоднее, но эти деньги морально разлагают молодёжь. И заработать и при случае сочкануть. Но НХЛ - огромный риск и молодёжь очень рискует потеряться. Толпами ехать за океан - глупо. Думаю, такая пародия не стоит огромных денег. Нужно искать своё лицо, воспитывать молодёжь не по принципу потребления. И наш хоккей в РК не стоит копировать с РФ. Нужно иметь своё лицо. Если наш хоккей, как Барыс, сделает ставку на легионеров, то будущего не будет и все деньги на ветер.... Как говорит мой друг на сайте, вправе меня считать не правым)
24 мая, 17:00
Ответить
а почему они должны на такую зп жить? они ж не казахстанцы
24 мая, 18:25
Ответить
На самом деле к названным конртактным суммам можете смело плюсовать примерно столько же.Мимо кассы им доплатят путь спок.Хрен бы Видель после такого впечатляющего сезона согласился бы остаться за 500 косых.
24 мая, 03:15
Ответить
В КХЛ, да и на остальных уровнях давно пора вести прозрачную финансовую систему как в НХЛ. Парадокс. НХЛ содержится на частные вложения и вместе с тем у них прозрачность.Видно на какие цели пошёл каждый выделенный доллар.Все суммы контрактов и любая тематическая инфа в свободном доступе.

У нас на 98% деньги в хоккее государственные, но зато любые финансовые операций находятся под грифом "совершенно секретно".
24 мая, 03:31
Ответить
Нам тоже нужна финансовая прозрачность, чтобы ни одна коррумпированная крыса не могла обогощаться за госсчет.
24 мая, 03:35
Ответить
Рад за виделя и фрэта, только Барыс
24 мая, 09:05
Ответить
Пир во время чумы
24 мая, 10:09
Ответить
Работать надо, двигаться а не ждать 42000тг
24 мая, 15:22
Ответить
Деньги есть и притом немалые..
24 мая, 10:52
Ответить
Если вы твкие умные, то почему вы бедные ... ?, хватит считать чужие деньги!, лузер сарай-туалет , бл...дь как такой ник можно было себе взять....
24 мая, 11:04
Ответить
Видель отличный игрок !!!
24 мая, 11:04
Ответить
Всех с праздником !!!
24 мая, 11:05
Ответить
По меркам кхл не такая уж и большая зп. АО мне там можно было рымареву такую дать, тем более он свой да и моложе. За такую зп он бы лёд грыз. А Виделль он староват и не наш. Я ничего плохо про Виделля не хочу сказать он большой мастер. Но видя как наши таланты не могут найти себе место в кз клубе и подписывают контракт с РФ клубом ВХЛ, становится обидно.
24 мая, 11:34
Ответить
По Жене полностью согласен ,спокойно бы заиграл в Барысе ,опыт,техника и голова
24 мая, 12:58
Ответить
Кого тренеровал, откуда такие плзнания?
24 мая, 15:06
Ответить
Давали шанс и не раз
24 мая, 15:06
Ответить
Для тех, кто умничает типа: "хватит считать чужие деньги" и так далее. Да мне абсолютно было бы пофигу, если это был частный бизнесмен, который платил со своего кармана. Это его абсолютно дело. А так как тут идёт речь о моих, а также 18 миллионов граждан налогах, распределенных квазигоссектору, откуда спонсируется вся эта система, то я и все остальные имеют право знать, возмущаться и требовать по делу.
24 мая, 14:33
Ответить
Под диваном повозмущайся, твои это в твоих карманах а Барыс это для болел Нурсултана
24 мая, 15:02
Ответить
Мугуруса твой номер 16,иди кизяк грызи
24 мая, 15:05
Ответить
можно себя успокоить тем, что этих денег никто из нас бы все равно не увидел и их бы просто украли, а так хоть для спорта и клуба, на который мы ходим и болеем.
24 мая, 18:27
Ответить
Сколько счетаводов на шайбе, обиженые жизнью, завидывающие и брызгающие слюной))) кто виноват что бы не сплртсмены? Сами и виноваты а сейчас ищете крайних, Барыс лучший и будет вмегда лучшим
24 мая, 15:15
Ответить
Иди на российский сайт болеть за российские клубы)))
24 мая, 15:17
Ответить
Ты сам на жопе набил татуху ак барс, всю жизнь за них орешь а у меня только Барыс
24 мая, 15:23
Ответить
Поплачь ещё)))
24 мая, 16:09
Ответить
Когда жил в ярике то топил за лохомотиф, перед этим за казань, сибирь магнитку, ты определись ты за кого? А за Барыс ты не болеешь, так просто воздух портишь на шайбе, умный типо)))
24 мая, 16:54
Ответить
А что не за Ригу, Слован и Кунь Лунь?)) У Тебя же фантазия богатая))) Придумай ещё что-нибудь)) Ты же тот ещё фантазёр)))
24 мая, 17:08
Ответить