Мэттью Фрэттин и Даррен Диц названы самыми переоценёнными хоккеистами КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мэттью Фрэттин и Даррен Диц названы самыми переоценёнными хоккеистами КХЛ

26 октября 2021 года, 20:15
visibility 5658
comment 12
В избранное
Мэттью Фрэттин и Даррен Диц названы самыми переоценёнными хоккеистами КХЛ

Журналист "Спорт-Экспресса" Артур Хайруллин назвал 10 самых переоценённых хоккеистов КХЛ. Автор сопоставил контракты игроков с их спортивными результатами.

В список попали два игрока столичного "Барыса" - Мэттью Фрэттин с зарплатой 30 миллионов рублей в год и самый дорогой хоккеист лиги Даррен Диц, который зарабатывает 100 миллионов рублей за сезон.

- Мэтт Фрэттин много играет в большинстве, выходит в ведущих звеньях, но набрал лишь 4 (3+1) очка в 21 матче при показателе полезности "-10". Его даже сажали в запас. Пока это не помогает. Самый дорогой игрок КХЛ уже может по праву считаться одним из лучших легионеров в истории лиги. 122 очка в трёх последних сезонах - по-настоящему великие цифры. И если раньше Даррен Диц и ошибался в обороне, это было не так часто, как в нынешнем сезоне. По показателю полезности "-14" он абсолютно худший игрок КХЛ, - написал Артур Хайруллин.

Также к рейтинг попали нападающие Андре Петерссон из "Локомотива" (75 миллионов рублей), Пер Линдхольм из "Ак Барса", зарабатывающий 56 миллионов рублей за сезон, защитник "Витязя" Виктор Антипин (45 миллионов рублей).

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта