КХЛ | Экс-наставник "Барыса" Андрей Назаров - о шансах попасть в НХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ Экс-наставник "Барыса" Андрей Назаров - о шансах попасть в НХЛ

30 марта 2020 года, 11:29
visibility 1539
comment 11
В избранное
КХЛ | Экс-наставник "Барыса" Андрей Назаров - о шансах попасть в НХЛ

Бывший главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал слова генерального директора "Сибири" Кирилла Фастовского о желании игроков уехать за океан.

- Соглашусь, что в НХЛ нужны единицы из российского хоккея. В основной массе наши игроки будут выступать в АХЛ. И через три-четыре года они сыграют первый матч в НХЛ. Почему же для массовки не пригласить? Вот и приглашают россиян. Всё равно средний уровень игрока КХЛ, безусловно, выше среднего уровня игрока АХЛ. В этом мы выигрываем.

Но в НХЛ попадут единицы. Впрочем, если кто-то хочет попытать судьбу - съездите. Есть много примеров, и я могу начать с 90-х, когда молодёжь уезжала. Я и сам два года пробивался наверх, только в третьем сезоне попал в НХЛ. В какой-то мере тебе должно очень повезти, чтобы звёзды на небе встали правильно, и ты на постоянной основе заиграешь в НХЛ.

В моё время были уникальные хоккеисты - Павел Буре, Алексей Жамнов, Дарюс Каспарайтис, которые с ходу пробились в основу. Теперь тоже есть условные Артемий Панарин, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов. Но есть масса других примеров, когда люди неплохо смотрятся в КХЛ, выступают на ведущих ролях. Но попадают в НХЛ, месяц-два и с ними всё понятно. Потом они возвращаются домой. Так что езжайте, смотрите. Не получится, вас всегда будут ждать.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Нашим бы тоже протоптать туда дорожку.Пусть посмотрят как играют и тренеруются в другой лиге.Это только пойдет на пользу.
30 марта, 11:49
Ответить
Нашим? Это кому?
30 марта, 12:04
Ответить
Наверное имел ввиду казахстанских игроков
30 марта, 12:39
Ответить
Панюков как то пробовал!
30 марта, 15:02
Ответить
Из сегодняшних вообще не видно кто может пробиться а много их было то? Антропов Шафранов Пушкарев Набоков Кузнецов, да и какие они наши
30 марта, 15:10
Ответить
Они побольше наши, чем ты)
30 марта, 18:23
Ответить
На данный момент вижу только Никитоса , дать шанс и мне кажется игранёт парень ,чуток сдал в конце сезона но это не факт ,потенциал есть
30 марта, 21:34
Ответить
"...средний уровень игрока КХЛ, безусловно, выше среднего уровня игрока АХЛ"?

Рассмешил, Наз. Я могу назвать достаточное число фамилий экс-АХЛовцов, которые в КХЛ стали звездами, лучшими бомбардирами, лучшими защитниками и т.д. ))))
30 марта, 16:27
Ответить
Ерлан, Назаров лучше тебя разбирается в хоккее. Ахаэль - это подвал КХЛ.
30 марта, 18:25
Ответить
вначале прочел, как шансы Барыса попасть в НХЛ, подумалось, что курит грязный Наззи))
30 марта, 18:18
Ответить
Что куришь ты, если тебе так подумалось...
31 марта, 01:57
Ответить
сегодня
вчера
24 апреля