Никита Михайлис: "Спасибо Алматы, но у нас есть свой город и свои болельщики" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Михайлис: "Спасибо Алматы, но у нас есть свой город и свои болельщики"

21 сентября 2019 года, 01:42
visibility 2905
comment 73
В избранное
Никита Михайлис: "Спасибо Алматы, но у нас есть свой город и свои болельщики"

Нападающий "Барыса" Никита Михайлис прокомментировал победу над "Трактором" в Алматы.

- Всегда приятно выигрывать, когда ты не пропускаешь. Это большие эмоции. Спасибо Алматы за такой приём. Болели отлично, мы шли только вперёд. Остаться здесь? Нет, у нас есть свой город и свои болельщики. Было хорошо, но мы возвращаемся к своим.

Матч с "Трактором" получился агрессивным, так как никто не хотел проигрывать. Всем главное - это победить, а не уступать в борьбе. Все игры тяжёлые, все по-своему хорошие команды, быстрые. Все играли в атакующий хоккей, не сидели в обороне. Сейчас есть время отдохнуть и отправиться на выезд.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Спасибо за визит, Барыс! У нас тоже есть своя команда - HC Almaty! И мы хотим видеть её в КХЛ!
21 сентября, 02:38
Ответить
А пока она в ОЧРК, не хочется ее видеть?) 200 зрителей против 12,000... по моему, хоккеисты Алматы ныне играющие в команде пребывают в смешанных чувствах от визита барыса... блин, оказывается Алматы - это город, влюблённый в хоккей))... глорики))
21 сентября, 21:11
Ответить
Лично я, когда в Алма-Ате, ни одного матча HC Almaty не пропускаю. С перезапуска клуба уж точно. Всячески рекламирую клуб среди знакомых. Уже двух подруг подсадил на хоккей и HC Almaty =)
22 сентября, 03:23
Ответить
Михайлис молодец!! Всё честно и правильно сказал.
21 сентября, 05:40
Ответить
Барыс показал, доказал, что в Алматы любят хоккей и что им нужен большой хоккей! Спасибо болельщикам Алматы, что так неистово поддерживали Барыс!!! В Астане не все матчи посещают столько болельщиков и сидят до последних секунд. Моё мнение что большому городу нужен большой хоккей!!!
21 сентября, 08:34
Ответить
Большие города Казахстана итак паразитируют за чужой счёт.
21 сентября, 08:53
Ответить
Знаешь сколько после игры на паркинге людей отмечало победу, по хорошему, ( и до игры тоже, своеобразный пикник, открывают багажники и гуляют) не сразу все могут разъехаться, ждут когда на машине можно протолкнуться, дудки, кричалки, бутерброды, чай и мое мнение игры в зимнее время можно пораньше начинать, пока доедешь до дома уже будет за полночь. Одним словом Большой хоккей в городе !
21 сентября, 11:24
Ответить
Если пораньше, не будут успевать те, кто на работе.
21 сентября, 11:39
Ответить
Всегда можно договориться )...
21 сентября, 12:49
Ответить
Также могут закидать меня камнями. Но не могу не высказать своё мнение. Считаю, что нужно отправить всех чужих хоккеистов восвояси и оптимизировать хоккейные клубы, за счёт освободившихся средств собрать своих хоккеистов в нескольких клубах. Считаю поговорка: лучше меньше, да лучше - здесь, как нельзя кстати. Пусть свои улучшают своё мастерство. А то читать в комментах, когда какой-нибудь "наш" клуб проиграл тому же Хумо: "какая разница, одни россияне проиграли другим россиянам" - неприятно. И считаю это расточительством, а не развитием хоккея в стране, когда мы кормим чужих спортсменов, даём им работу и улучшаем их спортивное мастерство, когда прекрасно знаем, что многие, даже свои, спокойно выберут чужую страну, предложи им деньги и условия. Это, в принципе, как бы нормально, "рыба ищет где глубже, а человек, где лучше". Зачем тратить народные деньги на чужаков? Тут ниже Alexander Zukov пишет, что большие города нашей страны "паразитируют за чужой счёт", так вот эти гастербайтеры из соседней страны во всех наших хоккейных клубах паразитируют за счёт нашего народа. На сэкономленные средства хорошо было бы улучшить материальную базу клубов, направить деньги на ДЮСШ, на высококлассных тренеров. А то когда Юрий Михайлис говорит, что техническая оснащённость Югры "на голову выше" технической оснащённости Номада, это никуда не годится! Постараться вернуть наших парней, не предавших Родину, не поменявших гражданство, в свои клубы и вперёд!
21 сентября, 12:38
Ответить
глупая курица... если всех выгнать то и 3 команды не наберутся. И как они будут улучшать мастерство если будут играть друг против друга все время на одном уровне, без достойных конкурентов и соперников. создай у себя в колхозе клую и отстань уже от барыса.
21 сентября, 14:00
Ответить
Комментарий удалён администрацией
ну, учить все могут. никто нечего делать не хочет, зато других мусолить мастера.
21 сентября, 14:42
Ответить
Вот тупица! Достойные конкуренты у них будут в виде российских клубов и того же Хумо.
21 сентября, 15:14
Ответить
И не смей мне больше писать: "отстань от Барыса"! Барыс не твоя собственность!
21 сентября, 15:19
Ответить
и тем более не твоя. сиди там на юге, болей за хк алматы, твое мнение никому не интересно
21 сентября, 18:02
Ответить
твоё мнение что ли интересно. ты тоже сиди где сидишь и не давай глупых советов, тем более, когда тебя не спрашивают, ясно?
21 сентября, 18:28
Ответить
я не высказываю тупых никчемных мнений по развитию хоккея в стране, в отличие от тебя.
21 сентября, 20:15
Ответить
и правильно делаешь, кому нужны твои тупые мнения?
21 сентября, 20:31
Ответить
Антон, во-первых будь настоящим мужчиной и не оскорбляй девушек. Во-вторых, она права по-своему. Я тоже об этом писал. Конечно, Барыс пока трогать не надо, а вот начать жесткую борьбу против легов с ОЧРК просто необходимо. Всех естественно не разгонишь, но жесткий лимит делать нужно. Например, не более 5 игроков. Да, уровень ОЧРК сразу же рухнет, но не сделав это сейчас, мы надолго потеряем наш хоккей
22 сентября, 03:52
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Не ругайтесь, Барыс Лучший)))
22 сентября, 13:12
Ответить
Если бы у Трактора была первая выздная, то трактор поднажал бы. А так они в 3тайме сдулись. И пошли удаление.
21 сентября, 10:15
Ответить
Вот можете кидать в меня камни, но не прав Никита. Алматинские болелы Барыса такие же свои, как и астанинские, карагандинские, устинские. Я в далеком 2008 году из Алма-Аты специально в Астану приезжал, чтобы игры Барыса посмотреть. И таких как я, среди алматинских болел немало. И ты считаешь, что они не свои болелы? Ой, не прав, ты, Никитос, не прав.
21 сентября, 10:19
Ответить
Что бы правильно понять весь посыл, надо лично говорить с человеком. А так много что выпадает с контекста.
Не думаю, что Никита сказал, что то в обиду болельщикам других городов. Речь шла больше про город нежели про болельщиков.
В Астане та точно много болельщиков Барыса, уж точно не меньше чем в Алматы. Так что, Иван, не суди строго))) если бы ты лично с ним поговорил, врятли бы ты так огорчился.
21 сентября, 10:38
Ответить
Очень правильно сказано, есть свои, есть чужие, Барыс нам не чужой.
21 сентября, 10:39
Ответить
Никто не спорит, но не надо провоцировать игроков подобными вопросами, это не корректно как по отношению к игроку, так и к болельщикам.
21 сентября, 10:43
Ответить
Ну, мне тоже не понравились его слова... Что-то он нас разделил... (
21 сентября, 11:47
Ответить
тебя вечно кто то разделяет
21 сентября, 12:04
Ответить
а ты сам давно отрезанный ломоть) бедный и в прямом и переносном смысле. что ты в нашей стране маешься? переехать не на что? попроси помощи у жеки)))
21 сентября, 12:40
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Вот будет у вас своя команда в КХЛ, приедет Барыс играть с командой Алматы и сколько алматинских болельщиков будет поддерживать Барыс? Вот в этом вся разница родного города и своих болельщиков.
21 сентября, 13:25
Ответить
У нас и есть своя команда в КХЛ, это - Барыс. Этот клуб содержится на налоги всех граждан нашей страны, вы хотите сказать, что Астана на свои деньги содержит Барыс?)) Или вы считаете, что Самурык-Казына личная компания Мамина или папина? Это же народные активы.
21 сентября, 13:41
Ответить
Я с вами согласен. Я говорю лишь о том, что есть разница между родным городом, родными болельщиками и остальными, разница в том что для астанчан это НАВСЕГДА, а для Алматы вся любовь и поддержка Барыса кончится с включением местной команды в КХЛ. Вот и вся разница. Спору нет, многие в любом случае будут симпатизировать Барысу, так как мы с одной страны, но всё же отношение будем совсем другое.
21 сентября, 14:09
Ответить
Да никогда, с чего мы будем делиться? Это глупо. Мы одна страна. Это только у РФ и США с Канадой так возможно с их огромным населением. Мы же когда ещё дорастём до такого количества народонаселения...
21 сентября, 14:23
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Марат, Вы выражения подбирайте, все-таки в Европах катаетесь... Что за сексистские наезды вечные? Тут девушек с собственным мнением, открыто высказанным - раз-два, и обчелся. Всю ветку непотребщиной завалили.. Главное, Никита вообще ничего такого не говорил, чтобы тут войну разжечь... Читать противно каменты.
21 сентября, 14:57
Ответить
Спасибо, Мадина! благодаря вам остановлюсь, наконец.)))
21 сентября, 15:04
Ответить
Как лихо у Вас получилось, одним "кирпичом" всё погасили ...))) ловко )))
21 сентября, 15:12
Ответить
Комментарий удалён администрацией
вам никогда не напишут плохого ,потому что вы всегда адекватны в комментах ,прогнозах
21 сентября, 15:13
Ответить
Прямо не на жизнь, а насмерть бьешься, не жалея живота своего, как Снежный Барс ))) то с нами, ВКОшниками, то с Патриотами...Марат, у тебя одна "ШАЙБА" в голове )))
21 сентября, 14:48
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Из всего удаленного, одно жаль, как про нас Марат сказал...)
Но, иной раз, охота полбу дать ))))
21 сентября, 15:15
Ответить
Занашхоккей тролляха и провокатор, это одна шайкалейка, они и еа МАУ и на НАНа, и все у них враги
21 сентября, 15:37
Ответить
Опа, ты тут , я думал тебя в БАН, ничего тебе не делается ))))
21 сентября, 15:57
Ответить
Я с семьей гулять поехал, вчера на голландию с утра рванул, шеф позвонил сказал в воскресенье с утра поедешь, короч еще отдохну денек
21 сентября, 16:05
Ответить
Вы утрируете. Всё правильно сказал Никита, команда это часть города и не надо задавать подобные провокационные вопросы.
21 сентября, 10:35
Ответить
Молодчик Никита! Погостили, Алматинцы молодцы, спасибо, но наглеть не стоит. Дом, есть дом.
21 сентября, 10:39
Ответить
Вот дома и покажите , как любите свою команду , соберите 12000 или хотя бы 100000 или Астане слабо?
22 сентября, 08:35
Ответить
Никита многие по Казахстану болеют за Барыс, не дели своих,на своих, удачи вам Барыс.
21 сентября, 10:43
Ответить
В Калининграде тоже топят за Барыс бывшие казахстанцы, очень много тут и с вко, по мне так нету чужих своих, все мы как одна семья, Барыс лучший
21 сентября, 12:07
Ответить
Мара, че с тобой, ты че умеешь нормально разговаривать? От тебя же всегда желчь прет.
21 сентября, 18:33
Ответить
Мне кажется здесь наверное больше вины на авторе статьи. По всей видемости там должна была быть запятатая, после города, и тогда предложение несложно со всем другой смысл. Типа пора в свой город, там в городе свои болельщики (по смыслу принадлежность получается территориальная, типа болельщики из Астаны, как на матчах Алматы болельщики из Алматы ). Короче автору следует походить на уроки русского языка и литературы)))
21 сентября, 12:12
Ответить
Там четко написано последнее предложение - но мы возвращаемся к своим.
21 сентября, 13:02
Ответить
* несло
21 сентября, 12:13
Ответить
Конечно Никитос не прав.Болельщики везде одинаковы.Они вас ведут к победам.Не будь болельщиков не было бы Барыса.
21 сентября, 17:39
Ответить
К стати в Алматы посещаемость гораздо лучше!
21 сентября, 17:41
Ответить
Да Никита не прав! зачем делиться? Я из западного Казахстана за свой клуб из родного города так как за Барыс не болею!
21 сентября, 19:37
Ответить