Руководство "Торпедо" встретилось с ветеранами усть-каменогорского хоккея - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Руководство "Торпедо" встретилось с ветеранами усть-каменогорского хоккея

22 апреля 2019 года, 03:57
visibility 4934
comment 74
В избранное

Ветераны усть-каменогорского хоккея в ходе открытого диалога задали все интересующие их вопросы руководству клуба и тренерам "Торпедо", "Алтая-Торпедо", "Алтая" и хоккейной школы.

Также на встречу были приглашены журналисты и представители фан-клуба "Торнадо". Юрий Тархов, Виктор Набоков, Анатолий Злотников, Алексей Грищенко, Юрий Селивёрстов, Дмитрий Корешков, Максим Пашков, Мухаметжан Нурпеисов, Алексей Кутьков задавали самые разные вопросы президенту клуба Николаю Проскурину по кадровым решениям, комплектованию состава, финансированию и реформе хоккейной школы.

Исполнявший обязанности главного тренера "Торпедо" Евгений Фадеев подвёл итоги минувшего сезона. Начальник команды Иван Тратонин рассказал о планах по комплектованию состава. В мае ряду игроков будут сделаны квалификационные предложения, ведётся селекционная работа. В "Торпедо" вместе с Алексеем Ждахиным вернулся тренер Владислав Бульин. Остаются в тренерском штабе "Торпедо" местные воспитанники Евгений Фадеев и Евгений Черепанов. Для руководства клуба важно, чтобы рядом с опытными специалистами росли свои доморощенные тренеры.

Труднее с местными воспитанниками, которые в большом количестве покинули родной город в юношеском возрасте и уехали в "Барыс", другие клубы, представленные в Континентальной хоккейной лиге. Ведь не секрет, что болельщики "Торпедо" хотят видеть преимущественно своих воспитанников.

С передачей хоккейной школы в структуру клуба переход талантливых юношей в другие команды станет возможным только за денежную компенсацию. При этом в нынешнем сезоне, как только школа перешла в клуб, поездки команд в другие города на матчи чемпионата Казахстана и первенства России осуществлялись за счёт "Торпедо", чего не было ранее.

Введена система премирования детских тренеров за занятые призовые места в чемпионате Казахстана и первенстве России. Частично экипируются команды старших возрастов. Внедрена единая методика подготовки хоккеистов "Красная машина", что позволяет систематизировать тренировочный процесс всех детских команд.

Большая работа проделана по улучшению материально-технической базы. В частности, произведена замена освещения и холодильного оборудования в модуле по улице Тимирязева.

На встрече с журналистами и ветеранами хоккея главный тренер "Алтая" Александр Артёменко рассказал о дальнейших планах по комплектованию команды. Планируется привлекать местных воспитанников 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Не обойдётся и без привлечения легионеров, ведь сейчас сказывается дефицит хоккеистов 1999 г.р.

Ветераны усть-каменогорского хоккея предложили устраивать встречи тренеров и хоккеистов почаще, дабы любители хоккея могли вживую спросить за результат и качество игры. Такие встречи обязательно будут проводиться в новом сезоне. Один из самых активных болельщиков "Торпедо" Мухаметжан Нурпеисов предложил пригласить в Усть-Каменогорск Игоря Никитина, Евгения Корешкова и Алексея Трощинского с Кубком Гагарина, который был завоёван ими в составе ЦСКА. Было предложено создать наблюдательный совет из числа ветеранов и активных болельщиков "Торпедо". Впереди интересное межсезонье. Уже в начале мая болельщиков ждёт множество трансферных новостей.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Зачем вы этот фейк от Проскурина печатаете ?!!
22 апреля, 06:24
Ответить
Коррупционер Проскурин уничтожил и продолжает губить хоккей в Усть-Каменогорске .
22 апреля, 06:29
Ответить
22 апреля, 06:30
Ответить
А где требования ?
Цвет УК хоккея поддерживает политику проводимой Проскуриным ?
Мухаметжан аға , можете откомментировать ?
22 апреля, 09:59
Ответить
Прошлогодний отчёт все повторяет и повторяет...
22 апреля, 10:29
Ответить
В начале встречи была ругань, кричали на Проскурина, он тоже в свою очередь перешёл на повышенный тон. Далее все успокоились, постепенно беседа перешла в спокойное русло. Понравилась позиция наших ветеранов хоккея , которые в данном случае показали , что не готовы терпеть ситуацию, когда уничтожается хоккей в У-КА. Затронули многие вопросы: по хоккейной школе, по привлечению местных хоккеистов в основной команде, по персональной ответственности президента команды по конечным результатам, по финансовому обеспечению, и т.д. Более двух часов сидели и разговаривали. Конечно, есть неудовлетворённость от встречи, хотелось получить большую ясность. Отмечу, что это была самая продуктивная встреча с Проскуриным. Поживем, увидим, что получиться! Скоро начнется подгонка к новому сезону.
22 апреля, 10:37
Ответить
Мухаметжан приветствую ! Пока писал и отправлял, ты уже здесь )!
22 апреля, 10:44
Ответить
Чувствует что общественность напирает ), пошли встречи, пожелания, а где обязан сделать и что сделал ? Мухаметжан Нурпеисов болельщик нашей шайбы, расскажи пожалуйста, что там было на самом деле ?!...
22 апреля, 10:41
Ответить
Приветствую, смотрите выше.
22 апреля, 10:45
Ответить
С передачей хоккейной школы в структуру клуба переход талантливых юношей в другие команды станет возможным только за денежную компенсацию. При этом в нынешнем сезоне, как только школа перешла в клуб, поездки команд в другие города на матчи чемпионата Казахстана и первенства России осуществлялись за счёт "Торпедо", чего не было ранее.------------------------------------------------------------------------ Врёт велопекарь, вторые команды все за счёт родителей ездили на ЧК, а деньги с бюджета выделяются в полном объёме и на первые и на вторые составы! за 4 тура от 300.000 до 400.000 с каждого ребёнка, 2008 год второй состав и вовсе снялся с ЧРК!
22 апреля, 10:58
Ответить
Жаль меня не пригласили, я бы тоже вопросы задал неудлбные для Проскурина!
22 апреля, 11:01
Ответить
Неудобные
22 апреля, 11:01
Ответить
Да он сейчас хоть что наговорит, лишь бы остаться у кормушки. Не верю круассану!
22 апреля, 11:15
Ответить
Задача президента клуба изыскивать финансы для клуба.
Чтобы и второй состав был бесплатным. Это главная его обязанность. Пусть хоккейной составляющей занимается ГМ.
Не может привлечь спонсоров, тогда либо подает в отставку, либо на прибыль от круасанов возит второй состав. Но никак за счет родителей
22 апреля, 11:22
Ответить
Уважаемый barys7777 у этого президента нет задачи изыскивать финансы для клуба и школы, так как у него полное финансирование от государства и от Казцинка, а вот куда деньги деваются которые для детей выделяются вот это вопрос для всех родителей, а также к нему как к руководителю вопросы о проваленном сезоне на всех уровнях, он пришёл со своей ТОО "Алма сервис" на готовое, без своего капитала, ни одной копейки своих денег он не привёз, ни в клуб ни в школу! это по хитрому называется ГЧП - государственно частное партнёрство" а по простому контора "РОГА и КОПЫТА", прокуратура и все кто обязан следить за расходованием госсредств закрыли глаза!
22 апреля, 16:56
Ответить
Им (кто обязан следить) просто сказали не трогать! Как дадут команду фас, сразу порвут на куски))). Походу кто-то еще кормится с этой кормушки!
22 апреля, 17:37
Ответить
Может к знает, в каком виде спорта отказываются от ближайшего резерва, то есть второго состава ?
22 апреля, 11:24
Ответить
В СССР не было вторых команд. К 10-11 годам из набора 200-300 человек оставалось 25-30 ребят. Соответственно и все расходы-только на одну команду.
Но сейчас вторые команды необходимы, до перехода в "юношеский хоккей". Наблюдая, как некоторые ребятишки подтягиваются в них и пополняют основные составы, это становится очевидным. Например в Торпедо-2006 в этом сезоне закрепились или составили конкуренцию Макиенко, Шотт, Аскарбек, в последнем туре за "фарм" блеснул Титаренко. В Торпедо-2007*2 минимум две пятёрки "подпирают" игроков основы. Защитники Амангазы, Елизаров, тройка Мазницын-Абденов-Пупков уже в предстоящем сезоне могут подтянутся до уровня первой команды. Ну и т.д. по всем возрастам.
И тут становится непонятным: а сколько всего "мест" в первой команде? 17-? или 30-ть? Со сколькими родителями заключены договора? Ведь младшенькие постоянно путешествуют на туры и играют в три пятёрки. А остальные? Неужели все 100% родителей детей из вторых команд оплачивают поездки?
Может кто-нибудь прояснить этот вопрос? Будем премного благодарны.
22 апреля, 12:33
Ответить
Спасибо
22 апреля, 13:52
Ответить
а чего ОСА не пошел на встречу? или не ветеран?)....или вопросы слишком неудобные знаешь?))
22 апреля, 21:49
Ответить
или идиотов не видел? или здоровье не позволяет? или с секретаршей завис? или на работе придуривался?
23 апреля, 04:57
Ответить
Могу прояснить вопрос в полной мере, личка открыта.
22 апреля, 23:21
Ответить
Личка не пашет. Забанен.
А что тёзка, тут написать нельзя? Десять слов чиркануть, делов...
23 апреля, 04:54
Ответить
Да не вопрос) каждая поездка вторых команд оплачивалась с кармана родителей, за всех детей, школа только изъявила желание оплатить тренера. Для участия в каждом туре, требуется произвести взнос в размере 210 000тг, так же оплатить проезд, так как с нашего города на поезде можно уехать только в Алматы и в Астану, а туров там не было, приходилось нанимать автобус, в среднем 400 000тг. Далее проживание, питание и т.п. в среднем с ребенка около 65000тг. А таких 4 тура.
23 апреля, 11:41
Ответить
Понятно, цифры "не мелкие"... А первый тур вроде ещё при Быстрянцеве был, на него бесплатно ездили?
23 апреля, 12:16
Ответить
За него обещали вернуть часть денег, но когда взяли под клуб, Проскурин сказал...ко мне какие вопросы? Я этих обещаний не давал!
23 апреля, 22:17
Ответить
Понятно, спасибо. Остальное мы уже узнали из других источников...кроме количества "контрактников"))
И хотя клуб взял школу с сокращённым бюджетом, можно изыскать средства на хотя бы частичную оплату поездок вторых команд...
Тут ещё интересно...а чем занимается Лёша Межебицкий? Наш рулевой хоккея? Можно "махоньких" спонсоров найти, для каждой команды...через те же акиматы...
24 апреля, 05:16
Ответить
Ого ... Вот это да...
23 апреля, 12:29
Ответить
Что, да? И в предыдущие годы и первые команды ездили на "кусты" в СДВ за счёт родителей, это 70 000-90 000 за один.
Эта война уже не первый год идёт. В прошлом сезоне ездили не сильнейшими составами, не все родители могли оплатить.
23 апреля, 12:53
Ответить
Ну очень нехорошо говорю. Удивляюсь, где родители такие деньги берут... Деньги должно государство выделять на всё. Абсолютно на всё! Тогда и будет развитие спорта своего, а не на легов тратить.
23 апреля, 15:09
Ответить
Если личка не пашет, есть вацап +7 952 9078009
22 апреля, 23:23
Ответить
У меня сотик.
23 апреля, 04:54
Ответить
И всё?((( Первым вопросом должна была быть отставка велопекаря!!! Собрал рядом с собой ж...лизов и проводит никому не нужные "съезды КПСС и заседания политбюро ". Деблоиды.
22 апреля, 12:26
Ответить
даже раньше Нур-Отана съезд провели)).... не удивился бы, если написали что по итогам встречи ветераны предложили выдвинуть Проскурина(Ахметова) на пост кандидата в президенты))...
22 апреля, 23:42
Ответить
В Усть-Каменогорске всегда были вторые команды, в Торпедо были Торпедо и Торпедо 2, в городской школе Устинки тоже 2 команды было
22 апреля, 12:48
Ответить
Простите, Вы можете сказать, какое количество "договорных мест" в основной команде?
22 апреля, 12:56
Ответить
Дело не в "договорных" местах, в основной команде 3 пятёрки + 2 вратаря, во второй команде ещё 3 пятёрки и +2 вратаря, так Проскурин сказал что вторая команда по любому возрасту ему не нужна, и финансировать их он не собирается, и они вообще ему не нужны, что хотите то и делайте это он родителям на собрании сказал, хотите тренера покупайте, или лёд оплачивайте, я вот буду 1 команду финансировать,,,,,,,,.. и точка, а все года существования У-Ка хоккея всегда финансировали все составы, ребята послабее всегда подтягивались во вторых составах, и со временем переходили в первые команды, помимо выше перечисленных составов ещё ребята есть котоые пока никуда не попадают ни в 1 ни во 2 состав, новенькие и кто ещё ниже уровнем про них вовсе говорить не приходится, с первого состава кто уедет, кого то заберут, третьи закончат с хоккеем по травме или ещё какая то причина, и от 3 пятёрок останется 2 пятёрки или ещё меньше вот о чём речь ему резервы не нужны это и доказывает о том что мягко говоря не дальновидный, как пример что дублёры играют в хоккей это Саша Шин он играл в Торпедо 2!
22 апреля, 13:19
Ответить
То есть первая команда это 17 человек? Скажем, у Торпедо-2006 всего три пятёрки? А остальные "платники"? Странно...очень...
22 апреля, 13:27
Ответить
Проскурин кроме Фахрутдинова и Ждахина никого не знает! Приглашает по второму разу.
22 апреля, 12:54
Ответить
Собутыльники!)))
22 апреля, 13:10
Ответить
Мне не понятно .До проскурина было две школы и деньги выделялись на обе школы, появляется проскурин и денег на две команды не стало,а где же деньги Клав? при школе и маленькие дети катались бесплатно а теперь с маленьких поборы а Алма сервис платит только часть расходов на взрослых.Мне кажется как то всё здесь мутно, нет ясности и открытости.И главное почему он остаётся у власти веть при его руководстве вся система не выполнила свои обязательства Торпедо,А-Т и Алтай все выступили плохо а значить руководитель должен быть уволен как не справившийся со своиме обязанностями
22 апреля, 15:43
Ответить
Скорее всего специально собрал всех, чтобы дело замять по-тихому, типа вот поговорили, выслушали, ответили (в Багдаде всё спокойно)... Ахметов, наверное, сказал так сделать, чтобы шумихи не было. А то странно будет, в самой Астане санкционировали пикет, а в УК - нет. А убирать Проскурина не хочет никто и сам он уходить не собирается. )))
22 апреля, 16:13
Ответить
В Астане санкционировали пикет.
И Хабар даже освещал.
Теперь подумайте ....
Почему дали добро и даже Хабар приперся ? Может убрать неугодного ?
22 апреля, 17:06
Ответить
Вот и я диву даюсь...))) В самой Астане дали разрешение, причём ни на что никогда не давали и не дают, а тут единственный раз и дали, может, те, кто просил, родственники чьи-то, а мы не в курсе))
22 апреля, 18:06
Ответить
Агашки делили Барыс )))
22 апреля, 18:50
Ответить
Да "дурь какая-то" (с) Велопекарь.

Просто выпустили пар, это очередная полумера. Как взрослые люди могут быть такими наивными? Как могут верить велопекарю после всего что он натворил? Вас там чем поили или что давали покурить? Уважаемые!?!?!
НИЧЕГО велопекарь менять не будет. НИЧЕГО!
Следующая встреча будет только когда в очередной раз начнут собирать подписи на митинг. Пока поганой метлой его не выгоним, так и будет нагло врать и плевать он хотел на наше мнение. Все его интервью это уход от прямых вопросов, повторение одно и того же в который раз. Ой простите, в этот раз он привёл ещё подчинённых, которые были в роли попугайчиков на плече пирата Флинта)))
По итогам встречи должен быть составлен план выхода из ситуации с ответственными и сроками. Должна быть назначена дата и время следующей встречи и вопросы, которые будут на ней обсуждаться. Где ЭТО?
Участникам встречи и всем остальным в очередной раз вдули в Ухи (именно в УХи) по полной.

Одно понравилось, что велопекарь ссыкует митинга и прочих на него наездов, ссыкует ))))
Значит рыльце в пушку, ой в пушку... Вот сюда и надо направить наши силы.
22 апреля, 16:24
Ответить
Не ссыкует, раз переходит на повышенный тон. На уважаемых людей, на представителей болельщиков. Ведь он всего лишь наемный менеджер.
Просто указание от акима, наверное, не накалять обстановку перед выборами. Всего лишь.
22 апреля, 16:50
Ответить
Повышенный тон - характеризует неуверенных в себе людей, значит чует драный кошак чьё мясо съел. Ясен перец что работодателю велопекаря не нужны ни какие митинги, никогдв не нужны. Поэтому и ссыкует велопекарь и дурит народ как только может...
22 апреля, 17:16
Ответить
Ой дурит, ой дурит...
22 апреля, 18:11
Ответить
Да ничего он не боится у него отличная защита в лице Ахметого,а вот народ разрознен и труслив по разным причинам.что там делает полезного Д.Корешков вообще ноль рабты и чего держится за этот стульчик удобно сидеть, а фан клуб?какая польза,где работа кроме барабана.Нет организатора коемы должны быть фан клуб и Корешков
22 апреля, 17:42
Ответить
Не боялся бы и никого и не собирал- не царское это дело со скотиной разговаривать. Каким бы он не был приближённым, ради собственного благополучия
более важных людей, его сольют лишь бы не было волнений в народе.
22 апреля, 21:58
Ответить
Собрали для того чтобы 27 никто не приходил на митинг,сто процентов там никого из аферистов не будет и не выйдет к болелам
22 апреля, 20:04
Ответить
встреча прошла в теплой 40 градусной обстановке)).... если все предлагали такие требования/предложения, приглашение Никитина и Ко, то об этой встрече и говорить нечего... значит безнадежно далеки ветераны стали от хоккея и реалий))...
22 апреля, 21:26
Ответить
не ведитесь на эту встречу... 27 го жестко и по делу требуйте ответов на свои вопросы... вот пожалуй все что я предлагаю болельщикам... и не берите ветеранов)))
22 апреля, 21:28
Ответить
Ветераны до этого по другому пели теперь на стороне Проскурина оказались
22 апреля, 23:27
Ответить
27 во сколько кто курсанёт кто в теме
23 апреля, 06:44
Ответить
с 16ч. до 18 ч.
23 апреля, 09:47
Ответить
У Дворца?
23 апреля, 10:18
Ответить
Куда дадут разрешение.
Могут где-то на окраине разрешить
23 апреля, 10:38
Ответить
Уже дали разрешение?
23 апреля, 12:34
Ответить
По разрешению инфа такая vksport.kz
23 апреля, 12:56
Ответить
Скорее всего проведут встречу с активистами и представителями спорткомитета за закрытыми дверьми в акимате. И резолюцию напечатают где-то в областном спортивном изданий.
23 апреля, 13:15
Ответить
Всё верно! Только надо делать до конца!
23 апреля, 14:07
Ответить
Места конечно «суперпупер»
23 апреля, 14:08
Ответить
Новую дату согласовывают? Зачем? Странно?
23 апреля, 15:04
Ответить
Место. Сперва просили у ЛДС.
Отклонили с пояснениями.
Теперь надо подавать по новой.
С указанием места. Процедура такая , вообщем )))
Это вам не Галыма увольнять и Астану переименовывать ))
23 апреля, 19:46
Ответить
))))) Да уж... ))))) Волокитят как могут, надеются, что народу надоест и они плюнут, как обычно)) Для себя же процедуры упрощают, не проблема) Проскурин останется по-любому, он не Шопобаев с Мамбеталиевым.))
23 апреля, 21:41
Ответить
Опоненты не те
23 апреля, 21:44
Ответить
С Галымом все ясно и понятно.
Его поставили ИО доработать сезон. Потому-что никто из ГТ в здравом уме не подписался бы с полсезона под сборную. Тем более в момент забастовки сборников по контрактам .
А с Аскаром непонятно. Кто прав, кто виноват. Когда нибудь может быть узнаем всю правду.
23 апреля, 21:58
Ответить
Оказывается вот кто настоящий оскорбитель хоккеистов и даже болельщиков. Вот цитата из комментария болельщика к статье с сайта vksport.kz kardan "Отдельно надо задать вопросы по морально-этической теме, как -то обзывание Л.Метальникова "скотиной, которую зачем мучить", оскорбления и недостойное поведение в ситуации молодого игрока Ильи Лоншакова, отсутствие грамотных комментаторов видеотрансляций игр ВХЛ, оскорбления болельщиков пьяницами"
А где же anton?)) Проскурина не надо оскорблять в ответ или не хочется?
23 апреля, 15:30
Ответить
Торпедовский сайт таки всё же больше мёртв чем жив . Ернур круассанЫ хавает любит?
23 апреля, 19:28
Ответить
Хавать
23 апреля, 19:28
Ответить
Когда Ернур пошёл работать в Торпедо я на него очень надеялся,а он так быстро сдулся что даже неприлично
24 апреля, 20:47
Ответить
Суд № 2 г. Усть-Каменогорска, 26 апреля, огласил приговор по уголовному делу, по обвинению детского тренера Васильченко и журналиста Алексея Губанова в клевете и оскорблении президента Торпедо Николая Проскурина.
Приговором суда Васильченко и Губанов ОПРАВДАНЫ за отсутствием в их действиях состава преступления. Приговор вступит в силу через 15 дней.
26 апреля, 13:35
Ответить