Ержан Алдабергенов: "Предложение Найджелу Доусу было сделано три недели назад" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ержан Алдабергенов: "Предложение Найджелу Доусу было сделано три недели назад"

26 февраля 2018 года, 15:30
visibility 3922
comment 51
В избранное
Ержан Алдабергенов: "Предложение Найджелу Доусу было сделано три недели назад"

Генеральный менеджер "Барыса" Ержан Алдабергенов прокомментировал последнее заявление агента Шуми Бабаева по контракту нападающего Найджела Доуса.

- Ержан Еркенович, соответствует ли действительности заявление господина Шуми Бабаева о том, что Найджелу Доусу не было сделано предложение о продлении контракта?

- Безусловно, нет. Около трёх недель назад клуб сделал предложение о продлении контракта. Это аналогичные условия, по которым Найджел работал предыдущие три сезона. Господин Бабаев сказал, что это предложение его клиента не устраивает. Мы считаем, что заявления об отсутствии предложения делать некорректно.

- Когда вы в последний раз связывались с Шуми Бабаевым?

- Сегодня в первой половине дня. Как только прочитал информацию в прессе, позвонил Шуми с вопросом: "Почему вы даёте неверную информацию о первом предложении клуба по продлению контракта?" На что он ответил, что первое предложение не устроило его, поэтому он не считает, что оно вообще прозвучало. Думаю, это желание агента и игрока получить более выгодные условия. Поэтому в прессу вбрасывается такая ложная информация для того, чтобы искусственно подогреть ситуацию вокруг его клиента и увеличить стоимость его контракта.

- Ведётся ли в данное время работа по продлению контракта?

- Наше предложение по подписанию контракта в рамках существующего договора по-прежнему в силе. Он интересен нам как игрок "Барыса" и сборной Казахстана. Хочется отметить, что предыдущий трёхлетний контракт всегда устраивал как игрока, так и его агента.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ержан Еркенович ! Делай контрудар .
Звони Ларионову .
26 февраля, 15:36
Ответить
Как дети малые друг на друга спирают
26 февраля, 15:48
Ответить
Если клубу его новые условия не потянуть, то надо, однозначно, с ним расставаться и искать новых ребят, если на то есть необходимость.
26 февраля, 15:57
Ответить
и на эти деньги подпишите еще больше ненужных игроков с РФ, ваши российские легионеры вместе не набирают то количество очков который Доус набирает за сезон.
26 февраля, 16:33
Ответить
Лучше Руководителей Барыса и никчемных легионеров с России уволить на их зарплату Доуса подписать! От Доуса больше пользы чем от них!
26 февраля, 16:26
Ответить
Лучше с АХЛ подписать за эти деньги двух, трех молодых хокков, чем идти на поводу Бабаева.
26 февраля, 16:34
Ответить
Зака Хемила, Китона Элерби, Кема Баркера, Брендона Шиминина, Да и Вей с Фреттином давал результат Благодаря Доусу и МСП.
26 февраля, 16:52
Ответить
Если Бпрыс пойдет на поводу Бабаева, то это плохой инцидент. Не игрок диктует условия, а команда предлагает свои возможности. Судя по последним событиям, у Барыса, видимо, не все ладно с финансами. Исходя из этого и нужно разговаривать с ними. Если не будет понимания, надо поблагодарить парня и отпустить его.
26 февраля, 17:26
Ответить
Не инцидент, а прецедент, наверное. Звиняюсь
26 февраля, 18:14
Ответить
МСП в свое время уперся и ушел в Адмирал. И что? Сейчас миллион раз, наверное, об этом жалеет. Так может быть и с Доусом. Ему ведь не 20 лет, когда все впереди. Возраст для хоккея критически.
26 февраля, 17:30
Ответить
Кеша согласился .
26 февраля, 17:31
Ответить
А ему куда деваться?
26 февраля, 17:32
Ответить
Плавал , знает )))
26 февраля, 17:33
Ответить
Здесь Шуми баламутит
26 февраля, 17:34
Ответить
Жаке , еще раз привет ! Наши Шопобаев и Алдабергенов как в той пословице : "После драки кулаками машут" уже бы не позорились и ушли бы в отставку добровольно. И так дров наломали в этом сезоне 2017/2018 года стыд и срам. Брендона Боченски нужно звать главным тренером в "Барыс" он потянет и трех молодых канадцев в возрасте 24 года из АХЛ и все начинать работать засучив рукава. Как думаешь ?
26 февраля, 17:58
Ответить
Брендон сейчас бизнесмен. У него свой бизнес и к нам его калачиком не заманишь. Зачем ему это все. Так что, он 100 пудово отпадает. На счет трех молодых согласен.
26 февраля, 18:09
Ответить
Есть опасение , что легов с АХЛ вообще может не быть.
После игнора НХЛ ИИХФ , североамериканцы , тем более молодые , согласятся ли на натурализацию ?.
А в базовый подписывать будут только с прицелом под сборную. Пример , Вей и Ко.
26 февраля, 18:14
Ответить
Их там столько, что еще выбирать можно. Так что, не боись, на наш век их хватит.
26 февраля, 18:33
Ответить
Не уверен , что уровня Доуса там есть ... уровня Вея , наверное , мало . Шлак , он и в АХЛ шлак ))) нужны ли такие ...
26 февраля, 18:57
Ответить
дурыс айтасыз Ьочу надо
26 февраля, 23:24
Ответить
Бойд тоже не особо блещет в Дынамо.
26 февраля, 19:53
Ответить
Не дай Аллах Доуззи профукаете, будет конец фильма!
26 февраля, 16:45
Ответить
Доус отдал нам лучшие свои года,великий игрок был,можно отпускать если найдет что то лучше,только Барыс
26 февраля, 17:51
Ответить
Если что нужно обьявить бойкот Бабаеву чтоб он больше близко не подходил Барысу с его клиентами
26 февраля, 18:17
Ответить
какова сумма прежнего контракта хочется знать .
26 февраля, 18:20
Ответить
Алдабергенов вы шестерка Шопобаева вы рушите наш Барыс,покупаете разный хлам,Дози наш,сойздацте ему хороших партнер по звену и и контракт хороший и увидете результат,хотя вы его и так знаете.хватит рушить хоккей Казахстана,неужели вы все не нажретесь,все вам мало.а страдаем мы болельщики и все казахстанцы .Бог вам судья
26 февраля, 18:46
Ответить
если Барыс не договорится с Доусом Торпедка у-ка возмет себе у нас на такого профи аким найдет спонсоров так-что торопитесь потеряете звезду!!!!
26 февраля, 19:25
Ответить
Доуса надо отпустить Ларионова и Бабаева от барысА подальше
26 февраля, 19:36
Ответить
а кого поближе?)
27 февраля, 12:31
Ответить
Шуми - торговец от хоккея, но он предлагает качественный товар, и то что они запросили больше,это нормально, учитывая ситуацию в клубе. Кто бы из вас остался в такой заднице за тот же прайс? А вот что предлагает Ларионов или какие есть идеи по выходу из кризиса у нынешнего руководства? Так что пусть раскошеливаются и платят, сами виноваты. Уйдёт Доус-клубу хана, опустеют трибуны, он один такой на всю лигу, на него дети равняются, наш бренд и гордость!
26 февраля, 19:50
Ответить
Интересно а у руководства зряплата подросла за последние 3 сезона?)))
26 февраля, 20:00
Ответить
все дело в девальваций .
26 февраля, 20:07
Ответить
Помню до девальвации оклад был вполне себе нормально в$, после стал каким можешь представить и сам. И никто не спешил поднимать зп сотрудникам, многим до сих пор не подняли. Однако это относится явно не к тем кто назначает зп.
26 февраля, 20:15
Ответить
Теперь представь Доуса подписавшего контракт в мае ... в сентябре ) 2015 г.
Еще можно представить Доуса после оглашения Бэттменом отказа от ОИ ...
26 февраля, 22:29
Ответить
А смысл?
26 февраля, 22:54
Ответить
Доус звезда всей КХЛ, он нам нужен!
26 февраля, 20:01
Ответить
Доуса можно отпускать , пусть заработает себе на старость .
Может и КГ возьмет под завершение карьеры , а в наш омут найдутся и другие .Найджел то понял ,что с Барысом ему ничего не светит ,хоть бы снайпера в этом сезоне взял бы.
Если уйдет ,давйте пожелаем ему удачи , не будем хаять ,ругать .Удачи ему
26 февраля, 22:16
Ответить
Хоть я и не фанат Шуми но тут он прав, зарплату Доусу надо поднимать!
Менеджеры Барыса мягко говоря не блещут.
У татар 2 клуба в КХЛ АК Барс топовый, а Казахстан не может найти деньги на Доуса? Не верю!
26 февраля, 22:16
Ответить
они скушали уже бабло.Или на яхты виллы,и тд и тп.Вон как фк Астана.Опусташили казну клуба теперь ищут спонсоров.Самрук сделал своё дело теперь на лыжи.вы прекрасно знаете,что у боссов клубов и даже минспорта в уме только БАБЛО.Наплевали на честь страны и города.Олимпиада провальная.почему?Потомучто не выделяются деньги в нужное русло.Где то теряются по дороге.На олимпиаду больше представителей поехали чем самих спортсменов.Только у нас может быть такое.Вы видели когда на чемпионате мира по футболу сборная Сев.корееи не вышла из группы.После этого тренера посадили.Что не оправдал надежды.Если бы было так как в сев корее.У нас бы все заиграли бы.А так один ШЫПОРТРЕБ играе в Барысе.Даже в ВХЛ не нужен.Тут в главную команду страны суют весь россиискии хлам.И не кто не возмущается.Значит по барабану.Тут роль для них только одно,это БАБЛО.
26 февраля, 23:40
Ответить
Я даже не удевлюсь на параолимпииские игры поедут представителей больше чем спортсменов.
26 февраля, 23:43
Ответить
девяностые денег не было в лифту катались деньги есть плюс боча бойд и доус все равно лифт правильно на легов денег нет свои лучше
27 февраля, 11:21
Ответить
В ответ Оразалы Усимбекову:не судите по себе. Сейчас всем трудно, на дворе кризис.Большие фирмы закрываются. И у руля стоят прекрасные люди влюбленные в хоккей и сами играющие неплохо в хоккей.Доус просто зазвездился, сделал себе репутацию в Казахстанском хоккее. И теперь слишком большие запросы, а не дворе кризис.Надо как-то выживать и самое главное, поднимать наш отечественный хоккей.Было бы БАБЛО купили бы сразу ведущих хоккеистов мира. а не каких-то Доусов.
27 февраля, 13:18
Ответить
какой кризис,Самрук спрятал в Америке 25миллиардов $.о чём вы говорите.И сколько не понятно лежат в офшорах
27 февраля, 19:41
Ответить
Сабина, лучше идите на кухню готовить, там от вас будет больше пользы.
28 февраля, 17:11
Ответить
Согласно с Жомартом Габдуллиным, в первую очередь, надо развивать на эти деньги свой хоккей. Насколько я знаю Алдабергенов с 10 лет в хоккее. Шапобаев тоже до сих пор играет в хоккее. Вот как раз Доус повелся на бабло, а на игру и наш Казахстан наплевал.А на дворе-то почти 90-е вернулись.
27 февраля, 13:23
Ответить
90 -е? Ну, не стоит так сгущать краски.
Деньги есть в Казахстане и их много. Задача, нет даже прямая обязанность президента клуба их изыскать для клуба.
Насчет кризиса. ....цена на нефть везде одинакова, что для Татарстана , что для Башкортостана, что для Казахстана. .....
27 февраля, 17:23
Ответить
Сабина, что вы курите ?))))) Давайте нам тоже))))))
28 февраля, 17:09
Ответить
Вообще по резултатам сезона надо менять руководство клуба, а Доус нужен Барысу, лучше ему поднять зарплату чем брать легионеров с РФ, руководство убивает клуб.
28 февраля, 00:26
Ответить