Блоги - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Меню
У "Торпедо" в сезоне намечались старты: третье участие в чемпионате КазССР, в случае победы, второе участие в ЗПСР, и первое на Спартакиаде профсоюзов. Но перед началом чемпионата Казахстана произошло знаменательное событие. Состоялись первые матчи "Торпедо" с командой РСФСР.
+3
На правах лучшей команды Республики команда «Торпедо» представляла нашу республику в городе Таллинн на первенство союзных Республик. В финале приняли участие лучшие команд пяти Республик. Причем за основу отправлялись команды: «Экскаваторщик» (Таллинн), «Красное знамя» (Минск), «Авангард» (Харьков), «Торпедо» (Усть-Каменогорск).
+8
То, что нам нужна как минимум ещё одна команда в КХЛ, сомнений не вызывает. На базе двух команд намного легче собрать достойную сборную. Один "Барыс" явно не справляется с этой функцией. Так кто же ещё мог бы представить нашу страну?
27 марта, 18:12
+38
Первенство Казахской ССР началось 14 февраля в городе Петропавловск. Ещё перед первенством было понятно, что спор за золотые медали поведут команды Алма-Аты и Усть-Каменогорска.
+13
Из года в год СМИ, хоккейные специалисты и просто болельщики критикуют работу федерации в надежде, что ситуация улучшится. Но из года в год мы видим, что толку ноль.
27 марта, 06:24
+50
В «Ленинской смене» от 13 декабря 1956 года появилась статья известного футбольного арбитра В. Толчинского.
+10
Продолжение по теме «Как вернуть болельщиков на трибуны» в Усть-Каменогорске. Стоимость билетов очень важна, но нужна и организация матча.
+6
Хочу поподробнее коснуться взаимосвязи цен на билеты и наполненности трибун.
26 марта, 18:49
+24
В этом сезоне усть-каменогорская команда дебютирует в 11-ом чемпионате СССР по хоккею с шайбой. «Торпедо» получает приглашение из Алма-Аты на первый чемпионат Казахской ССР. По классификации советского хоккея этот турнир нужно относить к классу «Б». Но сыграть на этом уровне мог только победитель чемпионата Республики.
+17
Первыми хоккеистами, кто стал "гонять" шайбу в Усть-Каменогорске, были инженеры из Москвы и Ленинграда. Благодаря распределениям советских ВУЗов в закрытый город под грифом "Почтовый-10" попало немало талантливых людей. Специалисты, создавшие инфраструктуру Ульбинского металлургического завода, ещё в столичных институтах играли в эту игру.
+13
Рейтинг авторов