Артём Лихотников и Дмитрий Гренц вызваны в сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артём Лихотников и Дмитрий Гренц вызваны в сборную Казахстана

19 апреля, 16:25
visibility 1813
comment 41
В избранное

Как стало известно сайту Шайба.kz, чемпионы Pro Hokei Ligasy в составе "Арлана" Артём Лихотников и Дмитрий Гренц вызваны в сборную Казахстана для подготовки к предстоящему чемпионату мира.

В текущем сезоне нападающий Артём Лихотников 48 матчей в рамках регулярного чемпионата Казахстана и набрал 40 (12+28) очков, в 14 встречах плей-офф на его счету 8 (4+4) результативных баллов.

Нападающий Дмитрий Гренц в 48 матчах регулярного чемпионата Казахстана записал в свой актив 58 (21+37) очков, в 14 играх плей-офф набрал 14 (3+11) баллов.

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 10 по 26 мая в чешских городах Прага и Острава. На групповом этапе Казахстан сыграет с США, Швецией, Словакией, Латвией, Германией, Францией и Польшей.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А кого ещё вызывать ,если не их.
19 апреля, 16:43
Ответить
А Степаненко? При Михайлисе в сборной был одним из лучших защитников. Можно подумать, у тренерского штаба выбор защитников большой. Уверен, многие согласятся, что Иван достоин места в сборной. Жесткий, неуступчивый защитник, на том ЧМ практически не ошибался.
19 апреля, 16:54
Ответить
Степаненко после удачного для него ЧМ видать не стал плясать под дудку одного всем нам известного недоменегера, вот и попал в опалу
19 апреля, 17:53
Ответить
Его после ЧМ хотели подписать в барыс он отказался от условий иванишева вот теперь его в отмезку не вызывают походу так то от только лишних не будет
19 апреля, 17:56
Ответить
точно лищний не будет в сборной
19 апреля, 18:00
Ответить
Достойно отыграл в чемпе КЗ , и Ваню бы не мешало вызвать !!
19 апреля, 18:37
Ответить
Отыграли*
19 апреля, 18:38
Ответить
Ивана Степаненко обязательно в сборную!!! Восемь защитников: Метальников, Бекетаев, Орехов, Данияр, Гайтамиров, Нургалиев, Королёв и Степаненко. А кто ещё? Есть Полохов, Никитин, Бутенко и Шетле. Леги не нужны.
19 апреля, 19:00
Ответить
Шетле, Нургалиев иностранцы. Шетле хоть и воспитанник Рудного, гражданство у него РФ.
19 апреля, 19:12
Ответить
Нургалиев из Караганды. Слава нашему Казахстану, где богатые традиции всех объединять! Если парни родились у нас и хотят играть за нашу сборную - давать шанс!
19 апреля, 19:38
Ответить
Жириновский, Кеосаян родились в РК. Чтобы играть в сборной РК надо обладать гражданством РК. Порядок получения гражданства четко прописан в нашем законодательстве. Почему эти иностранцы должны занимать места Казахстанцев? К примеру Бутенко, Бреуса, Степаненко? У них есть своя страна гражданами которой они являются, пусть играют за свою страну.
19 апреля, 19:49
Ответить
При чём здесь Жириновский и Кеосаян? Они не имеют отношение к хоккею.
19 апреля, 19:58
Ответить
На Украина родилась Голда Меир, в младенчестве увезли из Киева в США. По современному рейтингу входит в сотню луших украинцев за всю историю нации.
19 апреля, 20:04
Ответить
Кен Алибек( Канат Алибеков) родился в Казахстане. Это нормально когда человек переезжает в другую страну на постоянное место жительство. Учит язык той страны, ее историю, культуру, вливается в тот социум. Другое дело когда чел ищет выгоду, не собирается жить в этой стране все остальное по списку. Надо таких близко не подпускать к сборной. Было бы круто, если бы Нургалиев уехал в НХЛ, стал самым крутым игроком из РФ в НХЛ.
19 апреля, 20:13
Ответить
Нургалиев не только родился здесь, но и шесть сезонов отыграл в наших клубах!
19 апреля, 20:23
Ответить
Молодец! Пора ему как его земляки Акользин, Сагадеев, Петухов найти более сильный клуб на родине.
19 апреля, 20:29
Ответить
Акользин москвич, а Петухов барнаулец поэтому не в одном ряду стоят.
19 апреля, 20:33
Ответить
Роднее все равно не станет. Надо открывать дорогу нашим ребятам. Нашим молодым талантам.
19 апреля, 20:44
Ответить
Из нашей деревни двоих мальчишек забирают тренироваться в Павлодар. Родители готовятся к переезду. На турнире среди сельчан в Астане павлодарские скауты наших присмотрели.
20 апреля, 13:42
Ответить
Это же здорово, главное чтобы росли. Подрастут, окрепнут и вернутся тащить Торпедо.
20 апреля, 13:52
Ответить
)) ".. вот, место Голды Меир мы прохлопали, А там на четверть бывшый народ.." В. С. Высоцкий
19 апреля, 21:52
Ответить
Нургалиев тоже лег у него нет нашего гражданство если не сделал только
19 апреля, 19:18
Ответить
Как понять сделал? Иностранцам не место в нашей сборной. Должны играть только наши воспитанники.
19 апреля, 19:23
Ответить
Он этнический казах, в какой ему еще сборной играть?) Со своими дурацкими принципами вообще без игроков останетесь.
19 апреля, 19:29
Ответить
Причем тут этнический казах? У него гражданство РФ, пусть играет за РФ. Казахстан правовое, самодостаточное государство. В сборной должны играть граждане Казахстана, воспитанники наших школ. Как получить гражданство РК четко прописано в нашем законодательстве, которое должно соблюдаться от А до Я.
19 апреля, 19:41
Ответить
Какой же он этнический казах, если он татарин или башкир...Этническим казахом может быть только родившийся казахом, хоть родился в России, Иране, Китае,Турции или в любой другой стране Если у него отец КАЗАХ , то он является этническим казахом
19 апреля, 20:03
Ответить
нет я против него и как всегда против легов.... ну он мог и сделать наш паспорт
19 апреля, 19:45
Ответить
вон нашем футболе там леги за год себе паспорта наши делают а Россиянин Зуев его сделал даже месяц не прожив в Казахстане
19 апреля, 19:47
Ответить
Александров Степан есть ещё, хороший сезон провел
19 апреля, 19:40
Ответить
Согласен на счет Степана!
19 апреля, 19:41
Ответить
Ну пока не торопятся его вызывать, хотя Бейбарыс вылетели давно. Надеюсь просто не афишировали. Он думаю был бы точно не лишним в сборной
19 апреля, 20:24
Ответить
Полох пока на травме , дай бог оклемается !!
19 апреля, 20:35
Ответить
Бреус не защитник? Нафиг Нургалиев. Он же на двойном.
19 апреля, 20:46
Ответить
Так Нургалиев же россиянец...
19 апреля, 19:08
Ответить
В параллельном матче группы «В», который проходил на малой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта, клуб «Dordoi» из Кыргызстана одержал первую победу на турнире, обыграв в нелёгкой борьбе команду «Team-Turkiye» (Турция) – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2). У победителей дуплетом выстрелил Мамед Сейфулов (34-я и 46-я) и по одному голу забили Адил Бекмуратов (28-я) и Жанболот Тагаев (29-я). У проигравших в третьем периоде отличились Омер Гунгор (51-я) и Бурханеттин Баканоглу (57-я).
19 апреля, 20:14
Ответить
Там и наши играют. Команда Акмола. Знаю что кыргызов выиграли, но больше информации нет. Странный турнир и информации мало.
20 апреля, 00:36
Ответить
хоккейный турнир в Ашхабаде тут вся информация
20 апреля, 19:38
Ответить
Мамед Сейфулов в том году играл за Алма Ату а в этом сезоне исчез кудато?
19 апреля, 20:16
Ответить
Он просто закончил, говорил что ему надоело. Просто для себя играет видимо
19 апреля, 20:25
Ответить
Годик неплохо отыграл и на родину уехал по любителям играть. Не потянул профессиональный хоккей и конкуренцию. Зато единственный профессиональный хоккеист, хоть и бывший, у сборной Кыргызстана.
20 апреля, 00:37
Ответить
У юниорской сборной Украина есть шансы выйти в элиту. Проиграли только один матч в овертайме Германии. Всё решится в последнем туре. Украина-Австрия и Германия-Дания!
19 апреля, 20:31
Ответить