Казахстан одержал первую в истории победу в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира - Шайба.kz
OLIMPBET.SHAIBA.KZ

29 апреля, 19:31
visibility 3689
comment 16

В очередном матче юниорского чемпионата мира сборная Казахстана в овертайме одержала победу над командой Чехии со счётом 4:3.

Авторами заброшенных шайб в основное время стали Роман Большедворский, Корней Корнеев и Александр Перкин. Мстистлав Шипилин забил важнейший гол и принёс победу в овертайме.

Эта победа стала для казахстанских хоккеистов первой в истории в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира. Ранее Казахстан лишь однажды выступал в высшем дивизионе - на чемпионате мира 2003 года в Ярославле. Тогда команда потерпела поражения во всех матчах, не набрав ни одного очка.