Сергей Коршунов - Блог - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Меню
Видеообзоры матчей "Торпедо" прошлых лет. Записывал в своё время на видеокассеты, теперь оцифровал.
Писал я про победы торпедовцев над московскими командами «Динамо», «Спартак», Крылья Советов». А вот первая победа над лидером советского хоккея – армейцами Москвы случилась 30 сентября 1990 года.
21 сентября 1982 года в Усть-Каменогорск впервые приехал воронежский "Буран" и проиграл торпедовцам со счетом 1:16...
Всех с праздником, с днем Великой победы! Вспомним нашего героя - Тулегена Тохтарова.
Казахстанский хоккей, «будучи еще подростком», на 14-году своего существования подарил миру своего чемпиона. В составе сборной СССР на чемпионате мира и Европы в Швеции впервые выступал представитель Казахстана - воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Евгений Паладьев. В 1968 году его пригласили в московский «Спартак» (тренер Н.И.Карпов).
В первом сезоне в первой лиге чемпионата СССР «Торпедо» заняло 7 место, в сезоне 1965/66– 5 –е место и болельщики перед началом нового сезона уже надеялись, что команда поборется за выход в высшую лигу.
В первой сборной команде СССР играли 5 казахстанских хоккеистов - все воспитанники усть-каменогорской школы хоккея.
1 декабря 1990 года "Торпедо" в Усть-Каменогорске" принимало московский "Спартак". 17 матчей подряд хоккеисты "Спартака" не знали поражений. В случае победы они выходили в единоличные лидеры чемпионата высшей лиге СССР.
С сезона 1964-65 года усть-каменогорское «Торпедо» начало выступление в первой лиге чемпионата СССР.
29 апреля, 19:11
+1
Вспомним моменты с участием Бориса Александрова, которые посчастливилось видеть болельщикам со стажем и которые не забываются!
27 апреля, 16:15
+9
Рейтинг авторов