Великие победы. "Как гром в декабре!" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Меню

Великие победы. "Как гром в декабре!"

1 мая 2018 года, 12:21
visibility 293
comment 0

Моменты хоккея, которые вошли в историю казахстанского хоккея!

Вспоминал я про победы «Торпедо» НАД «Крыльями Советами», «Динамо». Победа над «Спартаком» тоже вошла в историю.  

1 декабря 1990 года "Торпедо" в Усть-Каменогорске" принимало московский "Спартак". 17 матчей подряд хоккеисты "Спартака" не знали поражений. В случае победы они выходили в единоличные лидеры чемпионата высшей лиге СССР.

В газете "Советский спорт" статью назвали "Как гром в декабре!"
Тренер гостей в интервью: "Хозяева вышли на лёд в таком отмобилизованном состоянии, что сразу же захватили инициативу. А тут еще ревущий, переполненный Дворец спорта."

"Торпедо" - "Спартак" 2-1 (2-1, 0-0, 0-0)
Торпедо: В.Бородулин; Кислицын-Энгель, Соколов-Тунников, Полищук-Медведев; Каменцев-Беляевский-Соловьев, Дорохин-М.Бородулин-Корешков, Шафранов-А.Фукс-Б.Фукс, Сподаренко-Райский-Каратаев.

Шайбы забросили: Дорохин(4), Борщевский (8), Соколов (Райский, 15).

 В предварительном этапе спартаковцы остались вторыми, отстав от динамовцев на 1 очко, а «Торпедо» финишировало в 10-ке сильнейших! А проигрыш оставил бы наших хоккеистов в переходном турнире.

По итогам финального этапа казахстанцы опередили  еще и  автоклубников из Нижнего Новгорода и добились лучшего результата на тот период - 9 место. Отметив и Игоря Дорохина в составе «Торпедо»,  ставшего лучшим бомбардиром команды – 16 шайб и 10 результативных передач. 

На фото лучшие игроки матча в составе "Торпедо" Владимир Бородулин и Игорь Дорохин.

 

Комментарии загружаются