"Барыс" нашел спонсора на подписание иностранных игроков - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
10 авг.
11 авг.
12 авг.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Барыс" нашел спонсора на подписание иностранных игроков

12 июля, 16:41
visibility 15324
comment 113
В избранное
"Барыс" нашел спонсора на подписание иностранных игроков

Как сообщает телеграмм-канал "Штаб Хоккеиста", "Барыс" нашёл спонсора, который готов выделить клубу 1.998 млрд тенге на подписание иностранных игроков.

Также источник сообщает о том, что команду может возглавить иностранный тренер. В данный момент должность занимает Галым Мамбеталиев.

Напомним, "Барыс" по итогам прошедшего регулярного чемпионата КХЛ занял 12 место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 35 очков. Команда потерпела 54 поражения в 68 матчах.

Теги:
Барыс
Источник: Штаб Хоккеиста
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
У Гершона кипеть будет)
12 июля, 16:48
Ответить
думаю нет, он будет радовать вас когда этот спонсор будет влетать не по детски)))
12 июля, 22:18
Ответить
Кравца бы очень хороший тренер и свободен плюс думаю сильно много не попросит.
12 июля, 16:50
Ответить
Газпром или QazaqGaz?
12 июля, 16:53
Ответить
Винлайн скорее всего.
12 июля, 16:56
Ответить
Ваня, какой нахрен винлайн))). Чтобы они пожертвовали такой огромной суммой... Эти сказки детям своим рассказывай...)))
12 июля, 17:06
Ответить
Ну ты и дундук все таки Букмекер Винлайн добавил логотип Барыса на свой сайт. Ранее он пропадал оттуда. Напомним трех летний контракт закончился 30 апреля 2025 года.
12 июля, 17:20
Ответить
Ваня, ну, если так, то я прав. Никакой букмеекр без выгоды не вложиться в спонсорство. Значит там будет мутняк схемяк. Вижу и ржу. Они спонсоры Авто???. Во первых, бюджет Авто из гос казны Свердловской области и Уральск горно-обогатительной компании.
12 июля, 17:46
Ответить
Спонсор может быть не один у клуба так к сведению.
12 июля, 17:48
Ответить
Ваня, я про это и грю. Почему Винлайн не основной спонсор у Спартака, Зенита и Авто? Просто хитрожопы они. Нахрена им отдавать, то, что они зарабатывают. Они спонсоры на малую сумму, и именно даш на Даш, они им деньги, а клуб реклама, на арене или на свитерах. Это не титулар спонсор. Как у Авы Газпром и Омский бюджет, как у АБ Татнефть и Татарстан. В Барысе могут сделать Винлайн тутулар спонсором, просто они клубы через компанию 1,900 млрд, а клуб им гос деньги... но, уже чуть больше...
12 июля, 17:54
Ответить
Букмекеры еще года три назад выкидывали в каждый клуб по 150млн рублей с которыми сотрудничали. Так что волне может букмекер раскошелиться.
14 июля, 20:21
Ответить
Barysh007Ivanysh, пруфы в студио? Буки платили за рекламу на свитерах, арене и на телеке. Даш на Даш. Это бизнес. Основное содержание несли местные гос управление и квазигосударственный сектор. Постсоветском пространстве частный капитал редкость, дефицит. Это вам не загневающий Запад)))
14 июля, 22:50
Ответить
Быстро однако... Знаем мы эти схемски... Завтра названия придумают))). Была бы реально спонсоры, которые за хоккей, то давно бы назвали бы этих спонсоров. Все мұнайские компании, если хотели бы, то давно стали бы спонсорами. Я лично поверю, если Газпром возьмётся за спонсорство безвозмездно, как с латышами и бульбашами спонсорство. Но, это тоже маловероятно, ибо за қазақтар они не станут вкладывать, да и на СВО деньги нужны... Остальные это отработанные схемы как из гос.денег сделать быль(прибыль). Эти мнимые спонсоры клубу 1.988 млрд теңге, а клуб им 2,5 млрд по другим путям)))).
12 июля, 17:15
Ответить
Есть простая схема перегон денег Газпрому за что-нибудь и никто об этом не знает,конечно кроме махинаторов.И оказывается Газпром безвозмездно стал спонсором))))Таких схем пруд пруди,если они решили так делать,пути найдут.
12 июля, 22:37
Ответить
Талгат, согласен насчёт пруд пруди схем таких. Поэтому подключили мамаш и убрали Оразбаева. Теперь быстро нашли один из схем))). На подходе цель "пол зарплат" освоить, а это больше 500 лям рублей.
12 июля, 22:53
Ответить
посмотрим какие эти компании, пусть огласят список спонсоров, может даже быть так что это государственные компании частично и на шее государство сидят на дотациях типа того, схема новую придумывают наверно. Список узнать бы что за компании
12 июля, 17:19
Ответить
Подскажу своим знакомым депутатам, чтобы подняли этот вопрос перед министром спорта
12 июля, 18:51
Ответить
Ерлан если есть возможность выхода на Бакытжана Базарбека было бы неплохо,а остальные навряд ли смогут чем нибудь помочь,такова реальность.
12 июля, 22:40
Ответить
Приму к сведению, спасибо. Есть в паре партий знакомые, думаю знают его
12 июля, 23:11
Ответить
Как бюджетные так и спонсорские будут распихивать по сусекам! Ровным счётом для развития хоккея ничего не поменялось. Через пару лет от хоккея останутся рожки до ножки. Львиную долю игрового времени получат леги мохнатого агента, кто-то будет лбом в пол биться,утверждая, чтобы местные выигрывали у этих легов конкуренцию. У Барыса одна конкуренция кто больше хапанет и один принцип бабки решают всё! Пора закрывать этот политпроект!
12 июля, 17:20
Ответить
2 млрд примерно на 8-10 легов то бишь на 1-2 звено
12 июля, 17:26
Ответить
ААА12, 2 млрд нашенских это 300 млн рублей ихнихских. А 300 млн ихнихских это 15 росшлака Жафярских из Нефтехимских. Из СА на маленькие зарплаты не приедут. Кому хочецца оттуда рисковать, когда БПЛА прилетит в чартер самолета. Поэтому эти будут большие баблосы запрашивать. А если тренер из РФ, то росшлак наплыв, ибо стоющих рос хокков разобрали другие клубы Колхоза. Остаются росшлаки типа : Антипина, Бурдасова, Пайгина...
12 июля, 18:06
Ответить
Иосиф, кто его знает какие тараканы у этих дельцов в голове? А то,что может прилететь надо задумываться не только заморам
12 июля, 18:29
Ответить
А нах Рен 15 шлака,5-6 не колхоза и наши пусть воюют за место в составе,и из-за океана приедут за бабки, раньше же Барыс находил стоящих легов,что краски то сгущать сразу.Нет бабок хреново,нашли то же гавно
13 июля, 09:26
Ответить
Где то этой новестью уже шампано открыл некии известный агент. И скорее, он продвинет тренера, которые будет тянуть хокков клиентов этого агента и его дружков-агентов. Схема известная. Если даже завтра скажут что другие агенты, нельзя верить. Через подставных агентов будут трудоустраивать. Схема известная. Им нах не сдался этот патриотизм. Патриотный тренер не нужен им. Росшлак наплыв будет конеш))). Если ещё и тренер российский, то как Скабелке зелёный свет сделают, будут помогать... Ибо надо будет резальт делать...
12 июля, 17:28
Ответить
Гершонио, получается, У Галыма обсёрный сезон и новые рекордные серии накрылись? мы так не договаривались
12 июля, 21:52
Ответить
Ковбой Отрядов, Гершон был прав! В Қазақстане боятся дать Мамбеталиеву картбланш. Дать команду готовить с межсезонья, поэтому возможно уберут его. Известный агент поставит своего. Я же грил, что палки в колеса. Это всегда так было, своим мы стараемся мешать, не давать шанс. Это самое гнильное и мразотное менталитет. Лишь бы доносы написать. Как крабы в ведре. Есть второй вариант, оставляют Галыма, его сливают как Сагымбаева в начале чемпионата и агент ставит своего тренера, удобного как двуликии Скабелка. А то, что Морозов переживает за Барыс))), это возможно, что тренеру ставленнику агента будут помогать Колхозники чиновники))).
12 июля, 23:03
Ответить
где ты видишь Галыма в дальнейшем? в Бейбарысе?
13 июля, 09:40
Ответить
Ковбой Отрядов, нигде наверное. Это удар ниже пояса. Человек старается ради Родины, наигрывая будущее нашего хоккея, давая возможность своим хоккам, а его подло убирают с этого пути. Не давая возможность начать с начала и завершить полный путь. Очень боятся, ибо знают потенциал. Два года оставил с нашими хокками, полсостава молодёжь, пол состава дебютант сборную Қазақстана в элите, заняв 6 место в группе. И за это выполнение задачи его убирают из сборной. Ставят лысого физрука, который только чесать языком горазд, который берет и в состав двух натурилизованных и сборную спускает в пердив, проваливает квалификацию на ОИ. И заметьте, что до сих пор не уволили этого физрука из сборной))). Мляяя, маразм! Это Қазақстан, детка!))). Если уберут Галыма или хокки по приказу сверху сливанут его, то это удар будет по Мамбеталиеву. Сильный удар. Отправится он от этого удара? Незнаю даже.
13 июля, 09:57
Ответить
за прошлый сезон, ради Родины, больше всех он наиграл Сетдикова и Бурдасова
13 июля, 11:17
Ответить
Ковбой Отрядов, при Галыме меньше всего играли леги. Это факт! В одном матче играли аж 18 наших. Это рекорд на века. В матчах играли 4-5 росшлака. Остальные наши пацаны. Это тоже факт. Сборная Қазақстана при Галыме играли только нашими хокками. Настоящая сборная! Это абсолютный факт! Тогда как у Скабелки играл 13 ряженых, у Михайлиса 10 ряженых, у физрука лысого 2 ряженых. На Универсиаде у, Галыма играли только наши молодые пацаны, средний возраст 20,6. Это бесподобный факт! А вот у Михайлиса в студент.сборной играли 8-10 ряженых дядек.
13 июля, 16:46
Ответить
средний айстайм Сетдикова и Кайыржана в студию
13 июля, 19:56
Ответить
Ковбой Отрядов, а че смотреть? Сетдиков 51 игра, а Кайыржан 47 игр. Сетдикову 30 лет, а Кайыржану 22. Вот это я понимаю доверие нашему молодому хокку. И самое главное за сезон при Галыме играли 32 наших, прошли через Барыс, набрали хоть какой то опыт. Это ответ Чемберлену, то есть двуликому Скабелке, который пропустил за сезон в Барысе 19 чужих легов. 32 наших в, Барысе, Карл!!! Из этих 32 хокков 8-9 хокков возраста лимиты, то есть молодёжь лимитчик. Вот за это респект Галыму. А его хотят убрать, ради клиента агентов российских. Скорее, заставляют уволится без отступных, такис образом хотят нарушить трудовой кодекс РК, то есть опять на закон РК плюнуть хотят, беспредел устроить.. Вот этого нельзя допустить...
13 июля, 20:58
Ответить
не заговаривай зубы. Сетдиков ушел в Нефтехимик или Амур, а Кайыржан, Симонов и остальные остались. Зачем Галым давал Сетдикову 20+ минут. первое звено, первое большинство?
14 июля, 09:25
Ответить
Ковбой Отрядов, почему ты врешь? Кому нужен твой росшлак. Вовсю идёт трансферная компания в Колхозе. А Бурдасов, Антипин, Сетдиков, Бочаров, Хохлов без контрактов. Они и в прошлом сезоне никому не сдались))). Их подобрал Барыс, Иванищев с Болякиным на взаймовыгодных условиях))). Их агент устроил их в вотчину Барыс. И эти же ждут опять от Барыса предложения, ибо старое руководство опять вернулось в Барыс)))
14 июля, 14:23
Ответить
о чем я вру? что Галым никому не нужному Сетдикову давал до последнего 20 минут играть? дык смотри статистику, проверяй.
15 июля, 09:10
Ответить
чилакс, бразэ Луи. Казахстанскому хоккею наступила звезда в середине нулевых. пациента бабками взбадривают уже лет 15, но он не дееспособен.
13 июля, 11:20
Ответить
Хоккей не нужен Казахстану
12 июля, 17:29
Ответить
Он не нужен иам , где его искусственным путём хотят внедрить.
12 июля, 21:52
Ответить
Почему бы этому спонсору не выделить деньги на развитие детского хоккея? Почему бы не построить современную базу по примеру ФК Кайрат? Где было бы с десяток крытых манежей по всему городу, а то и республике. Мне показывали базы Кайрата и я знаю, что говорю. Ну выделят эти 2 миллиарда и за сезон их просто скоммниздят на зарплаты легионерам и откаты. А так, такая база осталась бы во благо развития казахстанского хоккея. Чем думает эта новая команда управленцев? Если начнут сейчас подписывать десяток ноунеймов - обещаю вам, шум будет большой. Мы просто так это не оставим. Не туда деньги вкладываете, бестолочи
12 июля, 17:43
Ответить
Сакен Жунусбекович, открыто Вам заявляю - мы будем биться и писать во все инстанции вплоть до парламента и президента. Если есть желание действительно помочь отечественному хоккею, давайте встретимся и обсудим все вопросы. Не убивайте наш хоккей
12 июля, 17:53
Ответить
Кто мы? все уже наплевали на твои прошлые петиции увы и ах.
12 июля, 18:10
Ответить
Ты,за себя отвечай а не то так уверенно заявляешь за всех. По большому счету от того,что ты здесь написал ничего не изменится также и от моей писанины.
12 июля, 18:24
Ответить
Так я и не говорю что что то изменится факт в том что от его петиций толку не было ну либо мы его не заметили.
12 июля, 18:36
Ответить
Может ты слеп, что не заметил? За то время, что мы писали всё поменялось, Ванюша. На 180 градусов. Видимо точно со зрением не в порядке у тебя?
12 июля, 18:46
Ответить
и поменялось обратно долго твоя петиция работала если так?) но не суть.
12 июля, 18:50
Ответить
напиши ка в одну группу в телеграме свою идею петиции тебя там любят наверняка оценят)
12 июля, 18:52
Ответить
Ну, да занимаем уверенно последние места, и вылетели из элиты. Прогресс на лицо
13 июля, 15:10
Ответить
Ваня, вот ты реально дундук, как сам сказал))). Петиция, которую организовал Ерлан и болелы поддержали дало очень много хорошего в хоккее. Убрали из сборной всяких петухов, которые двуличные. Настоящая сборная, за которую реально болеть было приятно. Без ряженых. Именно настоящая сборная показало, что со своими можно биться в элите. Пока не пришёл физрук лысый, который подтянул двух ряженых и перданулся в пердив. Поэтому у тебя тоже перданулся от Петиции))). И до сих искры искрят нейроновые...
12 июля, 20:06
Ответить
Көреміз Vanja
12 июля, 18:44
Ответить
Сакен Жунусбекович, я с Вами свяжусь. Ваш ответ и все наши разговоры придам огласке обществу. До скорой встречи
12 июля, 18:47
Ответить
А почему эти спонсоры (если они вообще существуют, ибо никаких официальных новостей ещё не было) должны вкладываться в то, во что вам хочется? Заинтересуйте их, если это так выгодно, а так они могут давать деньги на то, что им хочется.
12 июля, 17:58
Ответить
Почему-то полагал, что спонсоры помогают своими деньгами решать насущные вопросы спонсируемой стороны. А если спонсор дает деньги на что хочется ему без учета потребностей спонсируемого, то это какое-то непотребство получается .
13 июля, 15:09
Ответить
Почему бы не использовать под это дело выделенные гос деньги?
13 июля, 15:09
Ответить
По примеру хотя бы Сатпаева!
12 июля, 17:45
Ответить
Надеюсь, что не шлак подпишут. Я предполагал, что используют эту лазейку. Плюс другая лазейка - это поступление денег из прибыли КХЛ, трансляции и все такое. Если будет одна пятерка качественных легов, то ещё ничего, если больше, то это снова путь в никуда. Это проходили с ББД, а развития не было.
12 июля, 17:49
Ответить
Что за таинственный спонсор такой ? Что за тайна ? Скорее всего снова из гос фондов финансирование ,т.к. производства в Астане нет.
12 июля, 18:27
Ответить
Не без участия Самрука. В футболе нашли какие-то лазейки
12 июля, 18:32
Ответить
АО «Самрук-Қазына», созданное Назарбаевым,-это выведенные из госбюджета деньги ,это Воровской Общак в руках высоких чиновников.Стать акционером этого АО никому другому НЕВОЗМОЖНО! А ведь занятие бизнесом чиновникам везде в мире (и в Казахстане) строго запрещено и это считается преступлением!! Такие же общаки разные квазигосударственные фонды на местах.
12 июля, 19:07
Ответить
Морозов: 16 июля у нас будет встреча с руководством «Барыса», обсудим детально все темы. По нашей информации, у клуба есть дополнительный спонсор, который позволит подписывать иностранных игроков и тренера из другого государства.
12 июля, 18:37
Ответить
Этим лишь бы своих пропихнуть. Пусть выделяют деньги, а мы на них детям должны строить манежи и школы
12 июля, 18:49
Ответить
Ваня, даже Морозов в курсе))). Я же прав, что оттуда не хотят отпускать Барыс. Барыс делает Колхоз резко Континенталь Колхоз))). И кормушкой для своих агентов, рос граждан. Теперь вопрос отпал наверное, почему Барыс не уходит из Колхоза??? Кто вас держит???))) Никому вы не нужны, просто сами без Колхоза никто???))). Морозов сам не отпускает)))
12 июля, 20:10
Ответить
Опять, саломoшка, бредни рассказываешь. Значит, если бедный «Барыс» удерживает злая КХЛ, следовательно, руководство Казахстана — это просто марионетки Кремля, чего же команда тогда гарантии участия постоянно присылает? Если они такие несамостоятельные и им всё Россия указывает, то расслабьтесь, вы ни на что не влияете, ибо зависите от метрополии.😂
12 июля, 20:31
Ответить
Фандорин, при чем тут бредни. Морозов переживает же. Факт! В курсе всех дел, даже спонсор появился знает. А спонсор появился и кинул пачку баблос на покупку иностранных легов))). Заметьте, акцент Морозов делает именно на покупку легов))) Ржу не можу))). Дык, он позвал руководство Барыса в Колхозную столицу))). Важен Барыс. Важен Кормушка)))
12 июля, 23:58
Ответить
Манда-рино ты живой? Донбасс за три дня, луганда за два дня, дурилка картонная расслабься, Барыс закроется, иди болей за петушков с Омбы, или за сыбыр ну на крайняк за дынамо из тамбова, тебе без разницы, урод!
13 июля, 06:33
Ответить
Ахахах, талгатик, ну ты чего так горишь, бедненький? Всё же нормально, видимо, телевизора ты пересмотрел, в детстве у тебя его не было, понимаю, вот теперь навёрстываешь упущенное 🤣. Правда, какой-то мусор, видимо, смотришь, всё бегаешь по сайту и оскорбления пишешь, и что-то тебя тема СВО волнует, не переживай, там всё будет хорошо, и на новых территориях России всё будет замечательно😁.
13 июля, 08:02
Ответить
Сракишеву Россия важнее чем кз)))) Все время думает, переживает, анализирует)))) все время говорит про СВО)))) о своей стране не думается, да и правильно, что там думать о дырявой стране))))
13 июля, 23:01
Ответить
Ты то чему радуешься, дурачок? Че ты здесь сидишь и цитируешь алкаша с московских болот, не нальет он тебе даже и ста грамм, деньги кончились, халява тоже! Утрись, выпей боярки и всё пройдет!
13 июля, 06:27
Ответить
Если подпишут 5 сильных легов то почему бы и нет
12 июля, 18:52
Ответить
Так в том то и дело, что скорее всего подпишут 10-15 ноунеймов и выбросят деньги на ветер
12 июля, 23:13
Ответить
А какое дело Морозову? Он,что в принудительном порядке будет требовать подписывать легов и тренера иностранца?
12 июля, 18:55
Ответить
Обсудить в каком направлении пойдет клуб и есть ли у него деньги где тут требование.
12 июля, 18:57
Ответить
Он зациклился именно на подписаниях
12 июля, 19:02
Ответить
ААА12, просто, Бабаев и Морозов вась-вась, хорошие кенты. Агенты их подкармливают очень даже хорошо. Поэтому, Морозову выгодно леги дорогие в Барысе, сливки снимать и лакать. Эти леги дорогие не только барыги принесут, но и будут мешать нашим переспективным хоккам развитие. Как при Назаров, Корешкове, Скабелке, Михайлисе, Немировском... Это Колхозу и ФХР выгодно это...
12 июля, 20:15
Ответить
Это радостное новость особенно для раковой опохли Барыса то бишь шуми-бабай. Теперь начнут делит барышы а качество игроков их обсолютно не интересует так я думаю.
12 июля, 19:03
Ответить
Хорошо если спонсор частный тогда шлак на эти деньги не привезешь и в Барыс не устроишь.
12 июля, 20:01
Ответить
Ни чего удивительного, но эти махинации ни как не повлияют на барыс.
12 июля, 20:08
Ответить
Иногда думаю почему в петидесятые сборная СССР была одна из лучших в Европе и чемпионат выигрывала, а вы посмотрите хронику, как тогда болели, на футбол билет достать это было проблематично, люди с деревьях матчи смотрели, кто на матч не попал.
12 июля, 20:18
Ответить
В пятидесятые за такие махинации можно было отправится лес пилить лобзиком в тайгу лет на 20
13 июля, 15:12
Ответить
Нужно любить прежде всего за то что ты болеешь, а не копаться в грязном белье.
12 июля, 20:21
Ответить
Верните Оразбаева тогда, он мог бы найти новых Боченски и Доусов, а то эти ща наберут очередной шлак
12 июля, 21:24
Ответить
Серилка и иже с нею на дадут. Иначе как ейный дитяточка будет покорять автобусы и плацкарты нахаляву
13 июля, 15:13
Ответить
Отлично! Надо полностью лишить этот клуб играющий на чужой иностранной лиге колхоза государственного финансирования. Раз есть деньги было бы правильно перебазироваться этому клубу играющему на чужой иностранной лиге колхоза на родину в Подольск.
12 июля, 21:36
Ответить
контрреволюция победила))) Галыма в Бейбарыс,Кайыржана в Горняк, Буцаева вернуть, Шалапова вернуть, и сделать капитаном. Поцреотнутые, присмотритесь к Бейбарысу. not a bad team to support
12 июля, 21:45
Ответить
Дебилоид, тебе какая радость? Боярки тяпни и спи, лаптеногий хрен!
13 июля, 06:17
Ответить
Сракишев, я рад, что теперь ты, наконец-то, на лигасы сосредоточишься
13 июля, 09:39
Ответить
Легов возьмут если даже хороших, то тренер не потянет.
12 июля, 21:57
Ответить
Нет. Галыма оставить не надо иму дать так спокойно уйти. Пусть отработает контракт до конца,чтобы местные патриоты поняли кто он на самом деле. Иначе будут опять писать вот не дали работать он бы всех победил его все боятся и тд. Пусть отработает до конца контракт.
12 июля, 22:00
Ответить
Ай Мал, не деп отырсың? Шшнс, жоғал!
13 июля, 06:14
Ответить
Это будет наверняка компания с небольшим участием гос.финансирования или завуалированная компания под частный капитал с участием гос.средств.Или же прогоны гос. средств через пятые -десятые частные фирмы для убедительности с каким-то известным названием в стране.Всем было изначально понятно,что будут искать обходные каналы,но источник будет один государственные деньги.Такую огромную сумму никто просто так не даст,а государственные всегда можно налево и направо с интересом для себя. Никто в этой стране ничего не поменяет и путного для народа и правды делать не будет.
12 июля, 22:29
Ответить
Поговаривают, что это Росатом, которым отдали строительство АЭС
13 июля, 02:22
Ответить
Возможно,но сейчас с этим СВО не будут деньги выбрасывать,просто гос.средства прогонят через этот Росатом.У нас даже многие инвестиций из-за рубежа приходят таким образом,подставными компаниями, таким образом коррупционеры свои финансы узаконивают.
13 июля, 09:04
Ответить
Алга, разве не отдали АЭС китайцам?
13 июля, 21:01
Ответить
Там две станции. Одна китайцам
13 июля, 21:31
Ответить
Jondamon, я слышал, что Токаев китайцам отдаёт этот АЭС. Полностью.
13 июля, 23:12
Ответить
Сумма 300 млн.рублей не так уж большая,на хорошую пятерку и иностранного тренера может хватить этой суммы,а почему-бы их не присмотреть допустим в Чехии и Словакии,ведь было время,когда хоккеисты из Чехии блистали в Барысе,не обязательно приглашать из Канады и США,а вот насчёт тренера однозначно должен быть иностранец,хватит уже испытывать то,что никогда не получится,я имею ввиду Мамбеталиева.И последнее,Барыс срочно перевезти в Алматы,где две замечательные арены,да и зрителей будет гораздо больше ходить.
13 июля, 05:18
Ответить
Хоккейная колония де-факто становится хоккейной колонией де-юре. Это не спонсорство, а покупка мажоритарной доли с правом решающего голоса.
13 июля, 08:20
Ответить
верно. И спонсора нашли Барысу, а не Барыс его нашел. До постройки стадиона в Новокузнецке будет так.
13 июля, 09:46
Ответить
Я тоже склоняюсь к тому, что спонсор этот РОСАТОМ. Объявить об этом бояться потому что взорвутся пуканы у националистов.
13 июля, 11:34
Ответить
Похоже меняется только то, что только простым детям, которые постоянно живут в Казахстане, родились и учатся в Казахстане, которые тренируются с родным детским хоккейным клубом, но являются негражданами запретили играть с родной командой на чрк… детей 11-12 лет выгнали с игр… которые и форму берут за свой счет, и тренируются за свой счет, ездят на чрк за свой счет… мешает только цвет паспорта ребенка! Отыгрались на детях
13 июля, 12:29
Ответить
Цвет паспорта влияет много на что. Не только на место в спортивной команде…
13 июля, 16:15
Ответить
А вообще, если спортсмен, профессиональный или еще подрастающий, не тянет бюджетные деньги и не выступает за страну, то зачем не давать им играть? Разумеется, с учетом спортивного мастерства и перспективности.
13 июля, 16:17
Ответить
Спонсор Казахстан Темир Жолы?
13 июля, 12:42
Ответить
КТЖ государственная компания,пусть они лучше вагоны поменяют двадцати-тридцатилетние и зп поднимут работникам,какой он спонсор,если только не в личные карманы.
13 июля, 15:07
Ответить
Урал, неа. КТЖ квазигосударственный сектор.
13 июля, 21:04
Ответить
Тут что-то не чистое нужно выйти с КХЛ
13 июля, 14:53
Ответить
Никчемный Барыс, никчемный КХЛ, на строительство 3 ТЭЦ не могут найти инвесторов, какой нафиг спонсор…..
13 июля, 16:01
Ответить
Иосиф Гершон#thumb_up0 Пахля рулит! Кто не верил в Пахлю и называл пивная лига, те обосрались по полной. Колхоз лигу усиливают хокки из ПХЛ! Мы пришли к этому. Это день победы, мы приближали как могли и достигли))) Я считаю, Иосиф - урод!
15 июля, 08:09
Ответить
Албан ты долбан. Реально долбан. Почему? Сколько этот мой комент затиражировал???)))). Факт, в том, что игроки из ПХЛ сейчас делают погоду в Колхоз лиге.
15 июля, 16:56
Ответить