Муратов, Савицкий и Панюков получили пробные контракты. Новое руководство "Барыса" не доверяет своим - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Муратов, Савицкий и Панюков получили пробные контракты. Новое руководство "Барыса" не доверяет своим

10 августа 2025 года, 16:35
visibility 12829
comment 227
В избранное
Муратов, Савицкий и Панюков получили пробные контракты. Новое руководство "Барыса" не доверяет своим

По информации сайта Шайба.kz, руководство "Барыса" предложило Батырлану Муратову, Кириллу Панюкову, Михаилу Рахманову и Кириллу Савицкому просмотровые контракты. Новое руководство астанинского клуба принимает очень странные решения и проводит аттестацию местных игроков, давно знакомых казахстанскому болельщику, проверяя, подходят ли они команде в новых реалиях. Предлагаем подробно взглянуть на статистику каждого игрока.

26-летний воспитанник Сатпаева Батырлан Муратов в последних двух сезонах КХЛ сыграл 85 матчей и заработал 25 (8+17) очков. С 2022 года он выступает за сборную Казахстана на различных соревнованиях. Все помнят его шикарный буллит в ворота Словакии в мае 2023 года на чемпионате мира в Риге. Что касается регалий на взрослом уровне, то Батырлан Муратов является бронзовым призером второй финской лиги в сезоне 2021-2022 годов, чемпионом Казахстана сезона 2022-2023 годов и бронзовым призёром Универсиады в Лэйк-Плэсиде.

28-летний воспитанник Астаны Кирилл Панюков за последние четыре сезона успел поиграть в таких клубах КХЛ, как "Ак Барс", "Авангард" и "Амур". В минувшем сезоне в составе "Барыса" он набрал 12 (8+4) баллов в 58 встречах регулярного чемпионата КХЛ, повторив свой снайперский рекорд и приблизившись к рекорду по результативности. В составе сборной Казахстана форвард на чемпионате мира провёл 7 матчей, но результативными действиями не отметился.

30-летний Кирилл Савицкий стабильно играет за "Барыс" последние четыре сезона. В сезоне 2024-2025 годов он набрал 14 (6+8) баллов в 45 играх, а всего за карьеру в КХЛ записал на свой счёт 34 шайбы и столько же передач в 202 матчах. Также хоккеист принимал участие в последних пяти чемпионатах мира.

Ранее главный тренер "Барыса" Михаил Кравец заявил, что в команде не будет случайных игроков, а главной задачей является построение команды, просмотр хоккеистов ранее игравших в астанинском клубе и сохранение костяка.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля