"Барыс" подписал финского вратаря Йони Ортио - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" подписал финского вратаря Йони Ортио

29 мая 2020 года, 15:00
visibility 8038
comment 68
В избранное
"Барыс" подписал финского вратаря Йони Ортио

Финский вратарь Йони Ортио пополнил состав "Барыса", сообщает официальный сайт астанинского клуба. С ним подписан односторонний контракт на год.

Минувший сезон 29-летний голкипер провёл в чемпионате Швейцарии. В составе "Цюрих Лайонс" он сыграл 29 матчей, коэффициент надёжности - 2.38, процент отражённых бросков - 91.7. Ранее хоккеист уже выступал в КХЛ, когда в сезоне 2018-2019 годов защищал цвета подмосковного "Витязя".

Отметим, Йони Ортио регулярно вызывается в сборную Финляндии и имеет опыт выступления в НХЛ. C 2014 по 2016 годы он провёл 37 матчей за "Калгари Флэймз".

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Интересно! Добро пожаловать и удачи!!!
29 мая, 15:12
Ответить
Матчей правда мало что то в минувшем сезоне, но главное чтобы потянул роль первого в КХЛ
29 мая, 15:14
Ответить
Не забывай, что в Швейцарии ПО не успели начать.
29 мая, 15:16
Ответить
Я и не забывал, настораживает что он в Цюрихе был бэкапом, но пожелаем успехов в Астане!)
29 мая, 17:28
Ответить
ТОПчик! Отличный вратарь! Однозначно усиление для Барыса.
29 мая, 15:16
Ответить
Почитал комменты про него, вообщем похуже Паскуале будет кажется, болелы Витязя говорили он иногда может легкие банки пускать, но в любом случае желаю ему удачной игры за Барыс и больше побед
29 мая, 15:16
Ответить
У Витязя защита проходной двор.
29 мая, 15:18
Ответить
До скабелки, тоже самое можно было сказать и о защите барыса
29 мая, 17:25
Ответить
Всё-же финская школа не хуже остальных. Посмотрим, время покажет
29 мая, 17:01
Ответить
У нас горький опыт с финскими вратарями ))) Лассила и Ахонен оставили не самые лучшие воспоминания о себе
29 мая, 19:26
Ответить
Это факт.
29 мая, 20:46
Ответить
Получается у него процент отраженных бросков похуже чем у Карли (92.5). Ладно, посмотрим.
29 мая, 17:50
Ответить
Значит Карлуша лучше ))
29 мая, 17:54
Ответить
Лишь бы не хуже Карли оказался. И здоровая конкуренция им только на пользу.)
29 мая, 17:58
Ответить
Норм кипер ! В Витьках не плохо играл, на росс ветках взахлеб пишут што он второй Карли... по мне не хуже Эда !
29 мая, 18:02
Ответить
Если не хуже Эдика, то нам пойдет. Мы и этому будем рады. )
29 мая, 18:04
Ответить
Парень подвижный и сезон не провалит ) думаю он себя проявит у нас !
29 мая, 18:07
Ответить
Зачем я зашел на этот так называемый сайт "чемп". Обо*рали с головы до ног нашего кипера, вместе с нами. Прям поперек горла им наш Барыс.
29 мая, 18:15
Ответить
))) наверное болелы Витьков !
29 мая, 18:17
Ответить
Дай Аллах, надеемся.., многие у нас разыгрываются ...
29 мая, 19:44
Ответить
Не сравнивай, у Карли было то несколько матчей, потому что Паскуале вытеснил его, от того и такая статистика, а так Карли дырка, с ним не видать плей-офф, тем более прохода во второй раунд
29 мая, 18:17
Ответить
Опять всего на год. Чехарда с вратарями достала уже. Паскуале держать надо было. Этот опять свалит на следующий сезон. Лучше бы забрали тогда Олкинуору из Адмирала. А это кот в мешке.
29 мая, 15:26
Ответить
Все правильно, мне очень жаль Эди
29 мая, 15:27
Ответить
Согласен, думаю руководство БАРЫСа держит в уме Эдди, т. к. Хенрик подписан на год. А сборной нужен отличный вратарь. Всё таки нашим ребятам нужен большой опыт. ЧМ не шутка, надо закрепиться в элите. Ортио по моему не сможет стать сборником.
29 мая, 16:59
Ответить
Не будет толку от легов вратарей в сборной
29 мая, 17:26
Ответить
Приветствую Жумабек. Паскуале уже потерян для сборной. Надо было для этого ему 2 сезона в Барысе отыграть
29 мая, 23:18
Ответить
Ассалаумағалайкум! А разве с перерывом игр нельзя?
30 мая, 14:15
Ответить
Вот и ответ тем, кто писал, что Карслона подписали, чтобы молодым казахстанцам опыт передавал)
29 мая, 15:36
Ответить
Я один из тех, кто так писал! М-да, удивлен!
29 мая, 16:18
Ответить
В любом случае удачи Йони Ортио и Барысу!
29 мая, 15:38
Ответить
Должен заиграть
29 мая, 17:01
Ответить
Ортио - очч неплохой вариант, имхо...
29 мая, 15:43
Ответить
Но по мне Олкинуоро получше ,но будем посмотреть ,финская школа вратарей феерит в мире
29 мая, 16:53
Ответить
В данной ситуации ,и в нашем положении один из лучших вариантов , народ а кто у него агент ??только не портите радость одной * фамилией *
29 мая, 16:58
Ответить
Неужели все таки клуб склоняется к подписанию с главным тренером - финном, и возможно со своим финским тренерским штабом?
29 мая, 16:19
Ответить
Я тож так думаб, финик бцдет гт
29 мая, 16:41
Ответить
В понед опять на гент поеду, отдохнул недельку и алга
29 мая, 16:42
Ответить
Ялонен был бы кстати, хотя денег наверное не хватит
29 мая, 17:04
Ответить
Моё мнение, все контракты с игроками согласовываются с ГТ, потому что глупо это делать не взяв ГТ.
29 мая, 17:03
Ответить
Надеюсь усилит команду.
29 мая, 16:56
Ответить
За Барыс готов играть без маски.
29 мая, 17:09
Ответить
Карлсон тогда зачем нужен? Шведа так просто подписали, бабло видать некуда сливать
29 мая, 17:29
Ответить
Марат01, наверное его за недорого взяли. Возраст все таки и видимо перестраховались на ЧМ. Да и Карли видимо сам все понимает, думаю недорого запросил. Это мое мнение.
29 мая, 21:16
Ответить
С его подписанием погорячились... не было необходимости, наша пацаны справились б
29 мая, 21:28
Ответить
И я об этом, что перестраховались сгоряча.
29 мая, 21:33
Ответить
Канешно для него эт последний шанс )) Глядишь вторую молодость переживет ))
29 мая, 21:36
Ответить
Bek, и вправду может "выстрелит" напоследок. По крайнем мере хотелось бы. Помню, как все радовались в 2016 по моему году, когда его подписали. В свое время он феерил конечно. Хотя взять того же Кошечкина, тоже 37 лет и я считаю, что несколько сдал конечно, хотя смотрите ведь доверяют ему до сих пор. Ну если руководство подписало Карли, значит доверяют ему. Мы то диванные. Да и кто у нас спросит то. По секрету скажу вам, что у меня нехорошее предчувствие насчет новичка Ортио. Сам себя уговариваю, что будет все ок, но эта "чуйка"покоя не дает. Хоть бы ошиблась моя чуйка. Столько времени скауты работали, выбирали, надеюсь, что не ошибутся. Кстати, посмотрев его нарезки, я вспомнил его с Витязя. Вообще не впечатлил. Такое ощущение, что взяли в эконом режиме. С нашими играл. Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. А вдруг заиграет, как Эдик, было бы здорово. Мысли вслух.
29 мая, 22:06
Ответить
Его ж взяли на год и потом Эд вообще сидел на банке... ему просто повезло и белорус дал ему шанс быть первым и он им воспользовался. Еще неясно как он себя проявит в Ярике, мож от наших он будет получать плюхами))) Думаю новичок наш покажет себя !
29 мая, 22:25
Ответить
Согласен насчет Эдика!!! И насчет новичка....., так хочется, чтобы он был не хуже Эдика, и заиграл назло всем.)
29 мая, 22:56
Ответить
Да нет предела у(........) наших функционеров.Своих гробит Карлсон до чемпионата не дотянет а это у Кудри хлеб отбирает.
29 мая, 23:50
Ответить
Как я говорил ранее, от нас ничего не зависит к сожалению. Наверху есть профессионалы, которые решают кому и где играть. А мы просто высказываем свое мнение.
30 мая, 00:26
Ответить
Карлссона под ЧМ подписали скорей всего. Видно Кудрявцев вообще никакой. Другого обьяснения не вижу.
30 мая, 11:15
Ответить
Хоть такая подвижка в селекции. На Карли надеяться просто нельзя, превратился в "дуршлаг" став посмешищем на весь КХЛ пропуская шайбы со второй половины поля... один только Чудинов его "опустил" до нельзя!!!
29 мая, 17:49
Ответить
Да это просто не возможно вспоминать , всю игру и настрой команды КОТУ под хвост.
29 мая, 19:28
Ответить
Никогда финны не феерили у нас, так что у Карлссона есть шанс. Кудря без вариантов. Про Стрия и Каратаева вообще молчаватски.
29 мая, 18:05
Ответить
Это конечно прикольно. Опять значит двумя иностранцами будем защищаться))) Местные в виде Кудрявцева 3-5 игр максимум за сезон проведут, и то на скамейке в основном)))
29 мая, 18:07
Ответить
Лучше б Олкинуору и на пару лет пока...
29 мая, 18:08
Ответить
Кому то выгодно, ради сюминутный резальт, угробить воротарски линию, дажу белорусы прикрепили своему инязовскому вратарю своих двоих и дают им игровой опыт, а латыши вообще умные, чем мы, у них воротарская линия полностью свои. А ведь латышей меньше, чем население Алматы.
29 мая, 18:15
Ответить
Добро пожаловать! Ждём сильную игру. Удачи.
29 мая, 18:21
Ответить
Как бы Карлссон не играл ,мы всегда опасались в особенности , когда он пропускал шайбы от вратарской линии соперников , этого не знаем , но будем надеяться, а то с Карлссоном забиваем четыре пропускаем шесть......
29 мая, 19:27
Ответить
Бывает у Карлссона когда он хватает КУРАЖ то не пробиваем, но только стоит пропустить шайбу , ВСЁ начинает нервничать и превращается в ДЫРКУ.
29 мая, 19:30
Ответить
Это шанс для него играть хорошо новый сезон и подняться выше, как Паскуале.
Подписывают на год, кот в мешке.
29 мая, 19:31
Ответить
Странный выбор, вратари фины в Барысе не задерживались и коэффициент низковатый. Жаль что наши уходят на третий план. Нужно все равно из своих кого нибудь заигрывать. Удачи ему.
29 мая, 20:53
Ответить
И зачем "Барысу" финский шлак?
29 мая, 21:52
Ответить
пзц нам на ЧМ с таким подходом с вратарьской линией. к Карли своего надо было наиграить. карли - пулен , карли - гроховина,карли-паскаль и вот карли-ортио, ничего не меняется. по мне так лучше бы тренеров по вратарям финнов подписали бы.провал у нас с вратарями.
29 мая, 22:25
Ответить
Хороший воротчик..с опытом! Удачи Йони и нам всем! Барыс раскроет его талант)
30 мая, 01:31
Ответить
Добро пожаловать в Барыс!!!
30 мая, 10:54
Ответить