menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Новости

"Барыс" подписал финского вратаря Йони Ортио

29 мая, 15:00
visibility 7877
comment 68
В избранное
"Барыс" подписал финского вратаря Йони Ортио

Финский вратарь Йони Ортио пополнил состав "Барыса", сообщает официальный сайт астанинского клуба. С ним подписан односторонний контракт на год.

Минувший сезон 29-летний голкипер провёл в чемпионате Швейцарии. В составе "Цюрих Лайонс" он сыграл 29 матчей, коэффициент надёжности - 2.38, процент отражённых бросков - 91.7. Ранее хоккеист уже выступал в КХЛ, когда в сезоне 2018-2019 годов защищал цвета подмосковного "Витязя".

Отметим, Йони Ортио регулярно вызывается в сборную Финляндии и имеет опыт выступления в НХЛ. C 2014 по 2016 годы он провёл 37 матчей за "Калгари Флэймз".

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Интересно! Добро пожаловать и удачи!!!
29 мая, 15:12
Ответить
thumb_down
Матчей правда мало что то в минувшем сезоне, но главное чтобы потянул роль первого в КХЛ
29 мая, 15:14
Ответить
thumb_down
Не забывай, что в Швейцарии ПО не успели начать.
29 мая, 15:16
Ответить
thumb_down
Я и не забывал, настораживает что он в Цюрихе был бэкапом, но пожелаем успехов в Астане!)
29 мая, 17:28
Ответить
thumb_down
ТОПчик! Отличный вратарь! Однозначно усиление для Барыса.
29 мая, 15:16
Ответить
thumb_down
Почитал комменты про него, вообщем похуже Паскуале будет кажется, болелы Витязя говорили он иногда может легкие банки пускать, но в любом случае желаю ему удачной игры за Барыс и больше побед
29 мая, 15:16
Ответить
thumb_down
У Витязя защита проходной двор.
29 мая, 15:18
Ответить
thumb_down
До скабелки, тоже самое можно было сказать и о защите барыса
29 мая, 17:25
Ответить
thumb_down
Всё-же финская школа не хуже остальных. Посмотрим, время покажет
29 мая, 17:01
Ответить
thumb_down
У нас горький опыт с финскими вратарями ))) Лассила и Ахонен оставили не самые лучшие воспоминания о себе
29 мая, 19:26
Ответить
thumb_down
Это факт.
29 мая, 20:46
Ответить
thumb_down
Получается у него процент отраженных бросков похуже чем у Карли (92.5). Ладно, посмотрим.
29 мая, 17:50
Ответить
thumb_down
Значит Карлуша лучше ))
29 мая, 17:54
Ответить
thumb_down
Лишь бы не хуже Карли оказался. И здоровая конкуренция им только на пользу.)
29 мая, 17:58
Ответить
thumb_down
Норм кипер ! В Витьках не плохо играл, на росс ветках взахлеб пишут што он второй Карли... по мне не хуже Эда !
29 мая, 18:02
Ответить
thumb_down
Если не хуже Эдика, то нам пойдет. Мы и этому будем рады. )
29 мая, 18:04
Ответить
thumb_down
Парень подвижный и сезон не провалит ) думаю он себя проявит у нас !
29 мая, 18:07
Ответить
thumb_down
Зачем я зашел на этот так называемый сайт "чемп". Обо*рали с головы до ног нашего кипера, вместе с нами. Прям поперек горла им наш Барыс.
29 мая, 18:15
Ответить
thumb_down
))) наверное болелы Витьков !
29 мая, 18:17
Ответить
thumb_down
Дай Аллах, надеемся.., многие у нас разыгрываются ...
29 мая, 19:44
Ответить
thumb_down
Не сравнивай, у Карли было то несколько матчей, потому что Паскуале вытеснил его, от того и такая статистика, а так Карли дырка, с ним не видать плей-офф, тем более прохода во второй раунд
29 мая, 18:17
Ответить
thumb_down
Опять всего на год. Чехарда с вратарями достала уже. Паскуале держать надо было. Этот опять свалит на следующий сезон. Лучше бы забрали тогда Олкинуору из Адмирала. А это кот в мешке.
29 мая, 15:26
Ответить
thumb_down
Все правильно, мне очень жаль Эди
29 мая, 15:27
Ответить
thumb_down
Согласен, думаю руководство БАРЫСа держит в уме Эдди, т. к. Хенрик подписан на год. А сборной нужен отличный вратарь. Всё таки нашим ребятам нужен большой опыт. ЧМ не шутка, надо закрепиться в элите. Ортио по моему не сможет стать сборником.
29 мая, 16:59
Ответить
thumb_down
Не будет толку от легов вратарей в сборной
29 мая, 17:26
Ответить
thumb_down
Приветствую Жумабек. Паскуале уже потерян для сборной. Надо было для этого ему 2 сезона в Барысе отыграть
29 мая, 23:18
Ответить
thumb_down
Ассалаумағалайкум! А разве с перерывом игр нельзя?
30 мая, 14:15
Ответить
thumb_down
Вот и ответ тем, кто писал, что Карслона подписали, чтобы молодым казахстанцам опыт передавал)
29 мая, 15:36
Ответить
thumb_down
Я один из тех, кто так писал! М-да, удивлен!
29 мая, 16:18
Ответить
thumb_down
В любом случае удачи Йони Ортио и Барысу!
29 мая, 15:38
Ответить
thumb_down
Должен заиграть
29 мая, 17:01
Ответить
thumb_down
Ортио - очч неплохой вариант, имхо...
29 мая, 15:43
Ответить
thumb_down
Но по мне Олкинуоро получше ,но будем посмотреть ,финская школа вратарей феерит в мире
29 мая, 16:53
Ответить
thumb_down
В данной ситуации ,и в нашем положении один из лучших вариантов , народ а кто у него агент ??только не портите радость одной * фамилией *
29 мая, 16:58
Ответить
thumb_down
Неужели все таки клуб склоняется к подписанию с главным тренером - финном, и возможно со своим финским тренерским штабом?
29 мая, 16:19
Ответить
thumb_down
Я тож так думаб, финик бцдет гт
29 мая, 16:41
Ответить
thumb_down
В понед опять на гент поеду, отдохнул недельку и алга
29 мая, 16:42
Ответить
thumb_down
Ялонен был бы кстати, хотя денег наверное не хватит
29 мая, 17:04
Ответить
thumb_down
Моё мнение, все контракты с игроками согласовываются с ГТ, потому что глупо это делать не взяв ГТ.
29 мая, 17:03
Ответить
thumb_down
Надеюсь усилит команду.
29 мая, 16:56
Ответить
thumb_down
За Барыс готов играть без маски.
29 мая, 17:09
Ответить
thumb_down
Карлсон тогда зачем нужен? Шведа так просто подписали, бабло видать некуда сливать
29 мая, 17:29
Ответить
thumb_down
Марат01, наверное его за недорого взяли. Возраст все таки и видимо перестраховались на ЧМ. Да и Карли видимо сам все понимает, думаю недорого запросил. Это мое мнение.
29 мая, 21:16
Ответить
thumb_down
С его подписанием погорячились... не было необходимости, наша пацаны справились б
29 мая, 21:28
Ответить
thumb_down
И я об этом, что перестраховались сгоряча.
29 мая, 21:33
Ответить
thumb_down
Канешно для него эт последний шанс )) Глядишь вторую молодость переживет ))
29 мая, 21:36
Ответить
thumb_down
Bek, и вправду может "выстрелит" напоследок. По крайнем мере хотелось бы. Помню, как все радовались в 2016 по моему году, когда его подписали. В свое время он феерил конечно. Хотя взять того же Кошечкина, тоже 37 лет и я считаю, что несколько сдал конечно, хотя смотрите ведь доверяют ему до сих пор. Ну если руководство подписало Карли, значит доверяют ему. Мы то диванные. Да и кто у нас спросит то. По секрету скажу вам, что у меня нехорошее предчувствие насчет новичка Ортио. Сам себя уговариваю, что будет все ок, но эта "чуйка"покоя не дает. Хоть бы ошиблась моя чуйка. Столько времени скауты работали, выбирали, надеюсь, что не ошибутся. Кстати, посмотрев его нарезки, я вспомнил его с Витязя. Вообще не впечатлил. Такое ощущение, что взяли в эконом режиме. С нашими играл. Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. А вдруг заиграет, как Эдик, было бы здорово. Мысли вслух.
29 мая, 22:06
Ответить
thumb_down
Его ж взяли на год и потом Эд вообще сидел на банке... ему просто повезло и белорус дал ему шанс быть первым и он им воспользовался. Еще неясно как он себя проявит в Ярике, мож от наших он будет получать плюхами))) Думаю новичок наш покажет себя !
29 мая, 22:25
Ответить
thumb_down
Согласен насчет Эдика!!! И насчет новичка....., так хочется, чтобы он был не хуже Эдика, и заиграл назло всем.)
29 мая, 22:56
Ответить
thumb_down
Да нет предела у(........) наших функционеров.Своих гробит Карлсон до чемпионата не дотянет а это у Кудри хлеб отбирает.
29 мая, 23:50
Ответить
thumb_down
Как я говорил ранее, от нас ничего не зависит к сожалению. Наверху есть профессионалы, которые решают кому и где играть. А мы просто высказываем свое мнение.
30 мая, 00:26
Ответить
thumb_down
Карлссона под ЧМ подписали скорей всего. Видно Кудрявцев вообще никакой. Другого обьяснения не вижу.
30 мая, 11:15
Ответить
thumb_down
Хоть такая подвижка в селекции. На Карли надеяться просто нельзя, превратился в "дуршлаг" став посмешищем на весь КХЛ пропуская шайбы со второй половины поля... один только Чудинов его "опустил" до нельзя!!!
29 мая, 17:49
Ответить
thumb_down
Да это просто не возможно вспоминать , всю игру и настрой команды КОТУ под хвост.
29 мая, 19:28
Ответить
thumb_down
Никогда финны не феерили у нас, так что у Карлссона есть шанс. Кудря без вариантов. Про Стрия и Каратаева вообще молчаватски.
29 мая, 18:05
Ответить
thumb_down
Это конечно прикольно. Опять значит двумя иностранцами будем защищаться))) Местные в виде Кудрявцева 3-5 игр максимум за сезон проведут, и то на скамейке в основном)))
29 мая, 18:07
Ответить
thumb_down
Лучше б Олкинуору и на пару лет пока...
29 мая, 18:08
Ответить
thumb_down
Кому то выгодно, ради сюминутный резальт, угробить воротарски линию, дажу белорусы прикрепили своему инязовскому вратарю своих двоих и дают им игровой опыт, а латыши вообще умные, чем мы, у них воротарская линия полностью свои. А ведь латышей меньше, чем население Алматы.
29 мая, 18:15
Ответить
thumb_down
Добро пожаловать! Ждём сильную игру. Удачи.
29 мая, 18:21
Ответить
thumb_down
Как бы Карлссон не играл ,мы всегда опасались в особенности , когда он пропускал шайбы от вратарской линии соперников , этого не знаем , но будем надеяться, а то с Карлссоном забиваем четыре пропускаем шесть......
29 мая, 19:27
Ответить
thumb_down
Бывает у Карлссона когда он хватает КУРАЖ то не пробиваем, но только стоит пропустить шайбу , ВСЁ начинает нервничать и превращается в ДЫРКУ.
29 мая, 19:30
Ответить
thumb_down
Это шанс для него играть хорошо новый сезон и подняться выше, как Паскуале.
Подписывают на год, кот в мешке.
29 мая, 19:31
Ответить
thumb_down
Странный выбор, вратари фины в Барысе не задерживались и коэффициент низковатый. Жаль что наши уходят на третий план. Нужно все равно из своих кого нибудь заигрывать. Удачи ему.
29 мая, 20:53
Ответить
thumb_down
И зачем "Барысу" финский шлак?
29 мая, 21:52
Ответить
thumb_down
пзц нам на ЧМ с таким подходом с вратарьской линией. к Карли своего надо было наиграить. карли - пулен , карли - гроховина,карли-паскаль и вот карли-ортио, ничего не меняется. по мне так лучше бы тренеров по вратарям финнов подписали бы.провал у нас с вратарями.
29 мая, 22:25
Ответить
thumb_down
Хороший воротчик..с опытом! Удачи Йони и нам всем! Барыс раскроет его талант)
30 мая, 01:31
Ответить
thumb_down
Добро пожаловать в Барыс!!!
30 мая, 10:54
Ответить