Для продолжения лечения Вилену Прокофьеву срочно нужна помощь - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Для продолжения лечения Вилену Прокофьеву срочно нужна помощь

13 декабря 2019 года, 20:13
visibility 3841
comment 73
В избранное
Для продолжения лечения Вилену Прокофьеву срочно нужна помощь

Вратарь "Снежных Барсов" Вилен Прокофьев продолжает лечение, сообщил брат хоккеиста. Напомним, у голкипера обнаружили саркому Юинга (злокачественная опухоль костного скелета).

Лечащий врач расписал пошаговое лечение. Первый этап состоит из 6 процедур химиотерапии, одну он уже получил, а следующая будет 23 декабря. Второй этап - реабилитация. Затем последует операция, за ней протезирование костей и восстановление. Примерная стоимость лечения (куда входит само лечение, проживание, питание, витамины, дорога и т.д.) составляет 12 миллионов рублей. На сегодняшний день собрано 3,2 миллиона, не хватает ещё 8,8 миллиона.

Лечение может поменяться в зависимости от того, как будет вести себя опухоль. Возможно, шестая химиотерапия не понадобится, но возможно, что и этого будет мало. Ждать времени нет, все этапы должны идти один за другим, как только подойдёт время. Просьба помочь всем неравнодушным. К сожалению, нет времени между этапами собирать недостающую сумму на следующий курс, поэтому надо помочь прямо сейчас.

Вилен Прокофьев находится в Старом Осколе. Каждые три дня наблюдается у местного врача, сдаёт анализы и результаты отправляет лечащему врачу в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина. Боли присутствуют, обезболивающие не пьёт. Температура ниже 37 не опускается, держится. Назначена белковая диета, так как в организме не хватает белка. Безусловно, мы верим только в самое лучшее, что уже скоро он поправится и вернётся на лёд, чтобы радовать болельщиков.

Напомним, вы можете отправить средства на лечение по следующим реквизитам:

Kaspi Gold: 5169 4971 9200 6082
ИИН 010422550104 (VILEN PROKOFYEV)
Сбербанк России: 5469 0700 1427 0116 (EVGENY PROKOFYEV)

Вилен, держись и будь сильным, мы с тобой!

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
ну и где эти коллеги-хоккеисты которые миллионы в месяц получают? притихли вдруг.
13 декабря, 21:55
Ответить
Согласен, у барысовских коллег (калек) денег мешок. А пацан одноклубник вынужден по крохам собирать. Позорище. Что иностранцам сложно 50000 баксов собрать? Вывозят миллионами с клуба.
13 декабря, 22:36
Ответить
не говори, могли бы по косарю (хотя бы тенге) скинуться. для них это просто тиыны-копейки. когда для обычного человека тысяча тенге это проживание на несколько дней!
14 декабря, 01:54
Ответить
У столичных зарплаты не как у нас деревенских.Про хоккей трещать, якобы Барыс спаситель нашего хоккея. А больше тысячи дать жмутся.
14 декабря, 02:00
Ответить
я имел в виду наших хоккеистов всех уровней: КХЛ, МХЛ, ВХЛ,ОЧРК и тд. Они вроде побольше получают чем простые граждане.
14 декабря, 04:21
Ответить
Погорячился с 50000. Надо 30000. На все.
13 декабря, 22:38
Ответить
200.000 баксов, а так согласен надо бы им помочь много же коллег.
14 декабря, 00:19
Ответить
Недостающие 150.000 то есть
14 декабря, 00:22
Ответить
Вот умеем мы завистливо ныть. Просто сходи к терминалу и закинь пару тысяч. Немного, но и эта помощь будет неоценимой. Нас тысячи болельщиков, а это лям-другой, которые могут помочь Вилену
14 декабря, 01:24
Ответить
вот ты и скидывай, если такой "независтливый нытик". нехуй другим указывать.
14 декабря, 01:34
Ответить
Я еще при первом кличе сразу же отправил, уважаемый
14 декабря, 03:30
Ответить
а вторых, если ты не умеешь читать, это было не "нытье", а возмущение организаторами сего. они что не понимают, что в отличии от других стран, у нас народ нищий.
14 декабря, 01:45
Ответить
По 2 тыс.? Ты нищебродом не прикидывайся?! Хотя бы две десятки перечисли.
14 декабря, 01:49
Ответить
зачем вообще брать у нищего народа, это в западных страна такое проканает - сколько видел и читал про аналогичные случаи.
14 декабря, 01:56
Ответить
Игорь, это я образно сказал "пару тысяч". Для кого-то может и эта сумма значительна. Да хоть штуку отправят и уже помогут. Кто может хоть сотню отправит. Смысл тут не в сумме, а чтобы сделать это, а не сваливать вину на федерацию или хоккеистов
14 декабря, 03:35
Ответить
вообще не понимаю, почему с обычных людей просят, некоторые даже на 50 тысяч в месяц живут. почему не просят у обеспеченных, у всяких организаций. у всех этих "сопереживателей инстаграмных", сколько их было. только языком треплются.
14 декабря, 01:37
Ответить
со всех неравнодушных людей просят: обычных, необычных, богатых, не очень богатых, бедных, очень бедных. Я не понимаю че ты возмущаешься? Нет у тебя возможности помочь? Ну так сиди и не помогай, тебя же никто не обязывает. Кто может и хочет, обязательно откликнется. Как говорится с миру по нитке
14 декабря, 14:53
Ответить
Нет, это понятно, всем миром и враг не страшен. И я понял бы если это был рядовой гражданин РК (СНГ). Но это же проф спортсмен. Почему офф хоккейные структуры и тд не занимаются этим вопросом.
14 декабря, 15:04
Ответить
возможно уже занимаются, раз уж попало в СМИ, возможно что переговаривают со спонсорами, САМРУКОМ, просто каждый должен за себя отвечать а не кивать на богачей и федерацию. Я уверен что на федерацию идет давление со стороны болельщиков, может что то и придумают, а пока нам, простым болельщикам надо хоть как то помочь пацану
14 декабря, 15:45
Ответить
Если бы занялись было бы более 3.2 миллиона мое мнение
14 декабря, 16:20
Ответить
Темир это дело добровольное ,есть возможность надо помочь мальчишке ,а кричать высокопарные слова не надо ,я думаю в руководстве клуба что то решают ,я сколько мог закинул потому что с этой болезнью живу ,и друзья мне собрали на операцию за 4 дня
14 декабря, 23:53
Ответить
это я что-ли "высокопарные" слова выкрикивал?
14 декабря, 23:59
Ответить
Ты такой странный. Может они все уже скинулись. Вилен пишет что собрано 3,2 млн рублей. Это 20 млн. тенге. По твоему это все народ собрал? Ага щас! Очевидно что игроки скинулись
16 декабря, 01:26
Ответить
Я думаю каждый болельщик хоккея в РК, ну во всяком случае, отписывающийся на Шайбе принял это близко к сердцу, и перечислил деньги по мере своих возможностей.
Хорошо, что откликнулись команды из РФ, и других чемпионатов.
13 декабря, 22:15
Ответить
Ты прав. Я хоть и немного. Но тоже скинул
17 декабря, 05:26
Ответить
"Вилен Прокофьев находится в Старом Осколе. Каждые три дня наблюдается у местного врача"

Коротко о состояний медицины в назарбаевском Казахстане
13 декабря, 22:27
Ответить
не надо тут политику приплетать, провокатор хренов. Из за таких как ты у нас одни беды, что нибудь ляпнешь и сидишь в кушарах наблюдаешь реакцию народа. Поп Гапон ты вот ты кто
14 декабря, 18:37
Ответить
Все беды как раз таки из за таких тупых пассивных властелизателей как ты. Из за таких как ты, гумно, эта страна в глубоком заднем проходе.Из за таких как ты, мразота нуротановская, эта страна повязла в тоталитарии,коррупции и нищете
14 декабря, 21:18
Ответить
ты че обкурилась? или уже день Независимости отмечаешь? я далеко не нуротановец и к власти никакого отношения не имею. А вот тебя женщина плохо воспитали. Быдловатая какая то
14 декабря, 22:03
Ответить
Знаю я таких мр..зей - для них все вокруг плохо, все катастрофа и везде дырмово, а у других все отлично и сказочно - прям все в мире кроме нас в шоколаде живут ! Написали бы они это в Китае или даже в том же Узбекистане, то их бы сразу оформили не отходя от кассы - они тут жиру бесятся !
16 декабря, 23:03
Ответить
Неуважаемый, а что тогда ты милюзга в этой стране живешь, если для тебя эта СТРАНА самая плохая в мире ??? Иди ищи себе другую страну и больше не воняй здесь своими свинскими фекалиями !
16 декабря, 22:55
Ответить
это женщина пишет. я узнал ее по стилю написания. еще осенью она была "ура-патриотом", а теперь переобулась. вот это ее выражение "мразота" ее выдало. комплексы у нее, или с головой что то. подруга таева короче
17 декабря, 10:57
Ответить
Только тупой может сравнит два разных человека с разными взглядами и сказать это один и тод же человек
17 декабря, 11:27
Ответить
и на будущее не задевай людей которые тебя не трогают пытаясь развести срач мы то уже поняли что ты спихикой не уровновешанный
17 декабря, 11:40
Ответить
сам то понял что написал? бессмыслица какая то. хаотичный набор букв
17 декабря, 11:44
Ответить
главное что бы ты понял на будущее
не трогай людей которые тебя не трогают
17 декабря, 12:18
Ответить
ладно, Талгат, пусть думает что хочет, тошнит от него
17 декабря, 17:04
Ответить
"мы поняли" - мы это кто? ты себя мы называешь?
17 декабря, 14:21
Ответить
Меня имеет в виду. Что прикидываешься? Тут все поняли о ком ты писал.
17 декабря, 16:19
Ответить
ну вот ты сама и ответила. эспозитоо это ты. я так и понял
не надоело?
17 декабря, 16:45
Ответить
))))))) у тебя фобия) я в отличие от тебя слово своё держу и тебе не пишу, минусов не ставлю и ни под каким предлогом не упоминаю.
17 декабря, 16:53
Ответить
и я тебя не трогал и не трогаю, я другому нику отвечаю. Или это твой второй ник?
17 декабря, 17:47
Ответить
"это женщина пишет. я узнал ее по стилю написания. еще осенью она была "ура-патриотом", а теперь переобулась. вот это ее выражение "мразота" ее выдало. комплексы у нее, или с головой что то. подруга таева короче" ---- а это не твой коммент разве? Не надо позориться. ---- "ну вот ты сама и ответила. эспозитоо это ты. я так и понял
не надоело? " --- и ты именно меня имел в виду в своём первом комменте и снова задел меня и Талгата. Меня от тебя тошнит, отстань, у тебя комплексы или с головой что-то.
17 декабря, 18:01
Ответить
и между прочим, я не ура-патриот, а патриот! а мразота это выражение твоего любимчика, неужели не признал?)) таки неприятный стиль у него, да? )
17 декабря, 16:57
Ответить
я вообще то не тебе писал про ура-патриотов. Да и любимчиков у меня никогда не было
17 декабря, 17:48
Ответить
Ну дружок )
17 декабря, 18:04
Ответить
и кто же это так выражается - "мразота"? что то не припоминается. Кого же ты мне в любимчики приписываешь?
17 декабря, 18:39
Ответить
Что, ждёшь его на помощь? )) Не переживай, скоро объявится, один не останешься. Сейчас ещё мне минусов понаставит от всей души.))) Тот, кто именно Murzetу71 в истерике кричал, требуя, чтобы он (Murzet71), не поддерживал такую "мразоту", как я. ))))))
17 декабря, 18:46
Ответить
не вижу логики. Он мне пишет мразота и я жду его помощи? У тебя с головой все в порядке?
17 декабря, 18:55
Ответить
Я о твоём дружке, что ты тут прикидываешься непонимающим русский. Или у тебя и правда что-то с головой? Ты спросил, я ответила о том, кого ты "типа" не можешь припомнить сам! ) При чём ты ведь прекрасно понимаешь о ком я (опять же глупо ведёшь себя). Ну-ну )))
17 декабря, 19:20
Ответить
с тобой бесполезно общаться. ты хочешь казаться умнее всех, говоришь загадками. Закончим на этом. Нет никакого желания отвечать тебе
17 декабря, 19:52
Ответить
Я с тобой не общалась. Вот и не надо было отвечать сразу, а ещё лучше, не надо было нас с Талгатом задевать, не думай, что умнее всех.
17 декабря, 20:43
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Всем доброй ночи, не надо катить бочку на легов, такие вещи по хорошему должна решать федерация хоккея РК, для бюджета федерации это небольшие деньги. и конечно сами болельщики, кто сколько может перечислить на счет, от себя еще месяц назад перевел на карту,, а вот Федерция Хоккея РК вы где там ???, Барыс засуживают постоянно вы молчите, Мальчишка заболел раком, вы клюшки продаете, СМЕШНО все это, вы должны и обязанны помочь Вилену!, иначе всем вам грош цена. Вилен друг держись !!!, дай Аллах тебе выздоровления !!!
13 декабря, 23:27
Ответить
Такие вещи по хорошему должна решать федерация хоккея РК, для бюджета федерации это небольшие деньги., , Барыс засуживают постоянно вы молчите, Мальчишка заболел раком, вы клюшки продаете, вы должны и обязанны помочь Вилену!
13 декабря, 23:29
Ответить
Федерация хоккея - это гос организация и существует на бюджетные средства. Спонсоры могли бы помочь, либо сами игроки. Думаю, даже пожертвуй игроки Барыса своей однодневной зп и спокойно соберутся эти 12 лимонов
13 декабря, 23:46
Ответить
Учителей с зарплатой 100 тыс тенге заставляют отказываться от однодневного заработка для помощи пострадавшим от новоднения в каком нибудь районе. Почему федерация не может также сделать с игроками? Уверен если однодневный заработок отдадут клубы очрк, вхл и барыс необходимая сумма наберется сполна. Легионеры зарабатывают миллионы долларов играя у нас в стране, не думаю что для них это станет большой проблемой
14 декабря, 16:26
Ответить
А вот с этим согласен - не хер учителей обдирать для неизвестных им людей.
15 декабря, 00:02
Ответить
на что акимат тогда? чтобы собирать на благотворительность?
15 декабря, 00:03
Ответить
Уважаемые руководители клуба Барыс.и федерация хоккея Кз.чем подписать одного лега .помогите Вилену .очень просим помогите обратите внимания
.да я понимаю.вы тоже не стороне.от него. Даваите максимально поддержим его.
14 декабря, 01:18
Ответить
где вообще хоккейные федерации и ее дочки как ЧРК, МХЛ, ВХЛ,КХЛ??? ладно наши кто там закинул сколько смогли...где бюджет? разве слабо им одну дневку зарплаты скинуть? или матч перенести на 2 дня позже? ну поедьдте на поезде а не на самолете или чартере? СЛАБО? бюджето краты жирные!!!
14 декабря, 01:29
Ответить
Унбаганы последние!!! Без стыда и совести!!!
14 декабря, 01:30
Ответить
а еще как орут вот мы хоккейная семья..хоккейный мир тесен итд. да фигу все. Это Хоккейная "Коза Ностра" если не хуже то силнее Сицилииской Мафии!!! пока ты играешь и приносишь им агентам менеджерам прибыль ты человек! а так если что вдруг тобой вытерают за+дницу.
14 декабря, 01:35
Ответить
Федерация Хоккея РК должна и обязанна решить этот вопрос деньгами на лечение, для бюджета это копейки, для примера хочу сказать следующее, я сам против войны и каких бы то ни было проявлений агрессии, но этот пример в следующем : может 10 лет назад в Израиле похитили капрала, после этого вся армия израиля вошли в палестину и искали его до тех пор пока не освободили, (я против войны и насилия), но сам пример говорит о том, какой будет и есть дух в израильской армии, когда каждый солдат знает, что за ним госсударство, а здесь заболел мальчишка, мы сами перечисляем деньги на карту, а госсударство стоит в стороне, ФЕДЕРАЦИЯ вы где там ???, неужели сложно найти для госсударства 8 мл рублей ???, на тендерах некоторые чиновники воруют вагонами (которых уже осудили или кто под следствием), как на строительстве ЛРТ например, или на строительстве Экспо, а тут Мальчишке помочь не могут, ФЕДЕРАЦИЯ хоккея РК давайте просыпайтесь, включейте свой адм. ресурс , находите деньги на лечение Вилена !!!
14 декабря, 14:21
Ответить
Вилен, держись!!!! Крепись!!!! Ты победишь эту долбаную болезнь!!!!!
14 декабря, 15:24
Ответить
Прочитала только что про парня из Филадельфии Флаерс, тот же диагноз...( Что за кошмар творится? Вообще, там Филадельфия сразу заявила, что во всем поможет. Тут же еще время дорого, надо бы правда, Барысу скинуться. Мы так много не соберем, имхо...
14 декабря, 23:11
Ответить
все известные нхл-вцы занимаются там благотворительностью. это у них обязательно. помню Кросби недавно Хонду подарил молодой девушке, еле как сводящую концы с концами.
15 декабря, 00:05
Ответить