menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Найджел Доус стал самым результативным легионером в истории КХЛ

21 сентября, 02:52
visibility 2780
comment 36
В избранное
Найджел Доус стал самым результативным легионером в истории КХЛ

Нападающий "Автомобилиста" Найджел Доус вошёл в пятёрку лучших бомбардиров в истории Континентальной хоккейной лиги.

В матче регулярного чемпионата с "Куньлунь Ред Стар" (5:4 ОТ) капитан клуба из Екатеринбурга отдал три результативные передачи. Теперь на счету 34-летнего хоккеиста 461 (252+209) очко. Он вышел на пятое место по количеству очков в истории лиги, а также стал самым результативным легионером, обойдя Мэтта Эллисон, у которого 458 очков.

Найджел Доус выступает в КХЛ с 2011 года. Ранее он защищал цвета "Барыса", а в Екатеринбург перебрался в 2018 году. В нынешнем сезоне на счету канадского легионера пять заброшенных шайб и шесть результативных передач при показателе полезности "+1" и двух минутах штрафного времени.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Красавчик!! Сен оригиналсын
21 сентября, 03:09
Ответить
thumb_down
Красива Доузи. Нагинает всю лигу до сих пор. Давай в тройку, Найджел. Войди в историю, потомки будут знать, что когда-то игрок Барыса и сборной Казахстана (пока еще де-юре Доус казахстанец) был одним из лучших в лиге
21 сентября, 03:10
Ответить
thumb_down
* красава (Т9)
21 сентября, 03:11
Ответить
thumb_down
Он канадец, и паспорт казахстанский он уже давно выбросил. За авто играет как канадец
21 сентября, 08:41
Ответить
thumb_down
Как и Ваш Кошелев и Сергиенко, которые в отличии от него родились и выросли здесь!!! Хотя кому, я пишу это же программный продукт, который может только топить за двух эмигрантов!!! На другое формат не позволяет))) Марат 01, чихать хотел твои Сергиенко и Кошелев на Казахстан, они даже при использовании гимна демонстративно руку к сердцу не прикладывают. Хотя кому я пишу, вы же Борисович и программа
21 сентября, 11:26
Ответить
thumb_down
Где бы не играли Кошелев и Сергиенко, вот они то как раз всегда прикладывают руки к груди во время исполнения гимна КЗ, когда приезжают на игры в Казахстан.
21 сентября, 12:08
Ответить
thumb_down
что то вчера не было видно, по крайней мере так сказали ребята, которые были на стадионе!!! Более того ещё раз обращу Ваше внимание на то, что Доус это наемный игрок, а Кошелев и Ко родились и выросли здесь и осознано отказались от гражданства своей Родины Казахстана!!!! Это можно сравнить с тем, что парень жениться, отказывается жить со своими родителями и живет и родителей жены!! По мне стремно как то!!! Ещё раз обращаю Ваше внимание Доус и Ко никто из них, ни отчего не отказывался!!! Никого из них в сборную Канады, США не приглашал!!! Поэтому когда Казахстан сделал предложение они его приняли!!! Кстати тот же Вэй, отказался играть за Казахстан, так как поступил вызов в сборную Канады!!! Так что давайте не будем!!!
21 сентября, 12:26
Ответить
thumb_down
Доус за молодежку Канады гонял с дрим тим
Боченски за взрослую сборку США играл
Вей отказался из-за отказа НХЛ приезжать на ОИ, у него появилась возможность сыграть на олимпиаде
Кошелев Сергиенко ушли потому что видели путь наверх и они им воспользовались, но система, созданная Двояком, отвергает легов, коими они оба являлись в РФ, им пришлось чтобы там играть сменить гражданство
Зинченко Милюков прошли тот же путь, заиграть не получилось, вернулись
Сава просто подписал отказную и всё, россиянин
Получается тянем готовых легов, а свои раскрывают потенциал в россклубах
Вот и задача федерации - создать свою систему взращивания игроков при наличии рядом РФ и её условиях
21 сентября, 16:26
Ответить
thumb_down
То есть, получается, РФ защищает свои интересы, а мы нет? Такая система "взращивания" игроков разве не является пагубной для нашего спорта, как вы считаете?
21 сентября, 16:54
Ответить
thumb_down
zanashhokkey
Получается что так
Но нам придется считаться с Россией
Пацаны играют в подростковых лигах РФ, игроки в ОЧРК россияне, тренеры, спецы, программы, ментально мы все равно ближе чем с кем либо
Играть надо с сильным соперником
Вот беларусы пробили статус нелегов, и нам надо это двигать
Анализируем весь путь хоккеиста от малолетнего пацана до взрослого хоккеиста и смотрим все этапы, изучаем, создаем условия
Всё это думаю уже давно придумано и продумано, надо брать и тащить консультантов и спецов, делать программы различные
Насколько я понимаю программу развития детского хоккея так никто и не увидел? Поправьте, если ошибаюсь
21 сентября, 17:14
Ответить
thumb_down
Вот именно, что никто ничего не продумывает и ни о чём не думает, к сожалению. Если бы продумали нормально, как вы говорите и я и некоторые другие тут пишут про спецов, консультантов, можно было бы и не считаться. Это в головах у людей сидит, как тут писали, что раз в Казахстане родиной хоккея считается Устькаман, то и всё, никто не может посягать на него в других регионах страны... Но Россия смогла же, не являясь родиной хоккея, создать свою школу, давать бой, так сказать, родоначальникам хоккея, сколько раз обыгрывать их и ничего, а у наших чинуш, к сожалению, никакого государственного, масштабного мышления. Скоро поздно будет, а может и уже поздно. Пойти по пути беларусов, считаю, ещё более неправильно.
21 сентября, 18:25
Ответить
thumb_down
Бейбут это Ерлашка #2 , бесполезно что-либо объяснять, не доходит до них
21 сентября, 12:48
Ответить
thumb_down
Я верю фактам, а факты говорят, что Кошелев и Сергиенко отказались от гражданства своей Родины Казахстана!! На сайте КХЛ у них только российское гражданство!! Что то Вы про это не пишите!!! А со всем забыл это же ВКО))))
21 сентября, 13:14
Ответить
thumb_down
Да нет, у Доуса хоккейное гражданство именно Казахстан.
23 сентября, 10:14
Ответить
thumb_down
Спорт гражданство был Казахстан, но оформлен как канадец. Нет у него кз паспорта уже давно
23 сентября, 22:36
Ответить
thumb_down
Но играть за сборную Канады он не может, только за сборную Казахстана.
24 сентября, 20:08
Ответить
thumb_down
Ну он же "казахстанец" по паспорту его!....))))
21 сентября, 04:46
Ответить
thumb_down
Жду очередного налёта гамно-болел казахстанских на меня из-за этого коммента.....
21 сентября, 04:49
Ответить
thumb_down
Пнх
21 сентября, 12:02
Ответить
thumb_down
Так и продолжаешь по 3 буквы писать, не слушаешь полезных советов. Так и будешь.........
21 сентября, 13:54
Ответить
thumb_down
Молодец, что тут говорить, капиталист).
21 сентября, 10:12
Ответить
thumb_down
Машина под номером 9!
21 сентября, 11:17
Ответить
Эх если бы не команда базаркома и горе тренера, разваливших команду, был бы Доузи с нами. Найджел всегда в наших сердцах!
21 сентября, 12:26
Ответить
thumb_down
И в это ты веришь ?
21 сентября, 12:34
Ответить
thumb_down
Не бывает худа, без добра!!! Сейчас перестроил команду!!! Сменился вектор или стратегия!! Более менее сбалансированный состав, никто не молится на одно звено, да наших ребят стали больше подключать!!!
21 сентября, 12:39
Ответить
thumb_down
Да что с одной стороны Шопабаеву можно сказать рахмет, но имидж подпортил конечно здорово
21 сентября, 12:43
Ответить
thumb_down
у Шопобаева небыло 2 лямов на контракт и еще пол ляма на бонусы,так что он был прав что избавился от доуса,на эти деньги пятак легов набрали
21 сентября, 14:24
Ответить
thumb_down
Красавчик! Плевал он на всех диванных и не только, и продолжает делать свою работу на отлично!!!
21 сентября, 13:06
Ответить
thumb_down
Прошу админов написать обстоятельный материал касательно смены гражданства игроков, легионерства в РФ, отказные играть за свою сборную, вот это вот всё
Думаю как и я, здесь достаточно много человек все нюансы не знают
Этот материал снимет часть споров хотя бы, имхо
21 сентября, 16:31
Ответить
thumb_down
Оно им надо?
Говновысер любой им на руку.
21 сентября, 18:03
Ответить
thumb_down
Не, ну если преследовать цели ежедневного срача то да
А срач разводят комментаторы
Как это регулируют админы, дело их, как говорится не нравится - не ешь
Но верю что люди грамотные и разумные и таки запилят мегапост по этой теме
21 сентября, 19:49
Ответить
thumb_down
Фрэттин не попал в состав АБ против ММГ
21 сентября, 19:47
Ответить
thumb_down
травма?
21 сентября, 20:06
Ответить
thumb_down
Думаю скоро Фрэт постучиться в дверь Барыса)
22 сентября, 00:00
Ответить
thumb_down
))) На чемпе написали, что он с трибуны будет учиться командной игре..)))
23 сентября, 10:17
Ответить
thumb_down
Молодец Доус!
Если бы не он, то "Автомобилист" сейчас играл бы по-другому. Его заслуга в сегодняшних успехах "Автомобилиста" трудно переоценить. Сейчас он второй в команде после Дацюка.
23 сентября, 10:19
Ответить