Вместо финала Кубка Казахстана "Qazsport" покажет английскую Премьер-лигу - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вместо финала Кубка Казахстана "Qazsport" покажет английскую Премьер-лигу

23 августа 2019 года, 21:32
visibility 3729
comment 40
В избранное
Вместо финала Кубка Казахстана "Qazsport" покажет английскую Премьер-лигу

Национальный спортивный телеканал "Qazsport" вместо финала Кубка Казахстана по хоккею покажет футбольный матч. Ситуацию прокомментировал генеральный директор вещателя Павел Цыбулин.

- У телеканала есть обязательства, которые он брал ранее, и, соответственно, не может их нарушать. В пример могу привести четверг, 22 августа. Вместо хоккейного матча Кубка Казахстана "Актобе" - "Алматы" мы в прямом эфире показали футбольную трансляцию матча Лиги Европы УЕФА "Астана" - БАТЭ. Хоккейный матч телезрители увидели в записи, сразу же после игры на "Астана Арене".

То есть мы в любом случае выполняем свои договорённости с Казахстанской федерацией хоккея. И все матчи Кубка Казахстана, запланированные для ТВ показа, а их 14, мы покажем в своём эфире в полном объёме. Получается, что из 14 матчей 12 игр в прямом эфире. Это достойная цифра с учётом того, что Кубок Казахстана впервые транслируется на телевидении.

Что касается финала в субботу, у нас есть обязательство по показу матчей ведущих футбольных европейских чемпионатов. Так получилось, что матч английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" наслаивается по времени эфира на финал Кубка Казахстана по хоккею. Поэтому финал зрители увидят в телевизионном эфире на следующий день - в воскресенье, 25 августа в вечернем прайм-тайме на телеканале "Qazsport", в 18:40.

При этом хочу отметить, что 2 матча из 14, которые мы не показываем в прямом телеэфире, обязательно идут в режиме лайв на нашем сайте. Поэтому 24 августа хоккейные болельщики могут зайти на сайт телеканала "Qazsport" и там посмотреть финал Кубка Казахстана в прямом эфире. Мы любим и уважаем всех казахстанских болельщиков и телезрителей, вне зависимости от пристрастий по видам спорта. Но прошу понимать, что не имеем права нарушать ранее заключённые договора.

Источник: КФХ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Это Бизнес детка)
23 августа, 22:01
Ответить
Придурки не ценят свой хоккей,ето заплатил побольше тоти правит балои
23 августа, 22:02
Ответить
"Молодец" ... АПЛ по горло сыт, господин руководитель... с тем же успехом можно было сделать наоборот.
"...Мы любим и уважаем всех казахстанских болельщиков и телезрителей, вне зависимости от пристрастий по видам спорта.
И тут же добавляет: ...Но прошу понимать, что не имеем права нарушать ранее заключённые договора. Лицемер ...
23 августа, 22:06
Ответить
Дурак. Мамину надо написать, назвали еще казспорт... Олухи..
23 августа, 22:08
Ответить
Очень "патриотично" ..))
23 августа, 22:10
Ответить
Помню его как коментатора и еше помню Романа Лобатенко последний что то потерялся
23 августа, 22:11
Ответить
Заберите трансляцию Барыса у этого не до канала "казспорт". Эти типа казспорт лучше бы назвались просто спортканал.
23 августа, 22:19
Ответить
Именно так...какое отношение к спорту Казахстана имеют матчи Евролиг????? Ну кроме тех, где играют наши ФК....
24 августа, 09:12
Ответить
Показывают чемпионат Англии, а наш нет.
23 августа, 22:20
Ответить
Самый дельмовый телеканал в Казахстане. Английскую премьер лигу будут. А наш Казахстанской хоккей, тем более финал кубка Казахстана Нет.
23 августа, 22:20
Ответить
Чем больше я слышу о канале, тем больше я понимаю что канал отстой.. лучше мы покажем Европу, но только не финал Кубка Казахстана по хоккею с шайбой, не говоря уже о матчах ОЧРК, на этот чемпионат они вообще клали. А теперь вот "Господин Павел Цыбулин", почему Вы Европу транслируете, в том числе и наш чемпионат по футболу, а вот на хоккей Вам все равно, хоть один матч вы показали??? Может быть пару матчей. Не ужели все только деньги..деньги в глазах. Нужно Ваш канал назвать EVROsport. Название канала никак не соответствует показу в эфире. Стыдно за ваш канал. По мне , так вообще нужно местный канал просто обязать к показу в прямом эфире матч. Разве 2 часа нельзя уделить для местного хоккея, думаю можно)) думаю с этим много кто согласится.
23 августа, 22:34
Ответить
АПЛ спорт)
24 августа, 00:50
Ответить
Уроды
23 августа, 22:35
Ответить
Ну круто вообще ((( только настроился смотреть финал и такая лажа.
23 августа, 22:51
Ответить
ну вот и дождались финала , ха- ха, как будто Мы в Англии живём
23 августа, 23:08
Ответить
вы же знали расписание игр по футболу заранее, так изыщите дополнительные ресурсы ,выход есть ,ведь показывали одну игру по второму плееру ,значит есть вариант ,и даже казспорт НД
23 августа, 23:12
Ответить
Все правильно, великий манчестер юнайтед намного интереснее чем кубок.
23 августа, 23:09
Ответить
Сколько человек посмотрит финал? Человек 200 , на 100 человек больше чем вживую.
А футбол сколько человек посмотрит.? Раз 100 больше?
Вот и думайте
23 августа, 23:15
Ответить
в нашем случае количество просмотров не имеет значение, так как по Казспорту трансляция для казахстанских телезрителей бесплатно. соответственно без разницы сколько зрителей смотрим канал. В любом случае финал внутреннего первенства должен быть выше, чем очередной матч АПЛ пусть и центральный.
24 августа, 13:35
Ответить
Телевидение для телезрителей.
И количество желающих смотреть то или иное очень даже имеет значение.
24 августа, 14:32
Ответить
Есть каналы Ел арна, казахстан, можно переключить.
23 августа, 23:18
Ответить
Шайба может канал создадите? Шайба.тв на пример
23 августа, 23:50
Ответить
:-) Уморил. Дай миллион фунтов стерлингов. Я создам.
24 августа, 00:12
Ответить
Обязательства перед кем у них?вроде они трансляции покупают,а не у них.реклама рулит?так и в хоккейном финале думаю реклама не намного меньше будет стоить!вот тебе и популязация казахского спорта!!!!
24 августа, 04:15
Ответить
в англии говорят тоже чемпионат казахстана транслируют частенько
24 августа, 10:59
Ответить
Не пойму, а что другим каналам финал не интересен? Вот был бы Барыс, показали бы, а так, в финале одна шалупонь, так что-ли? Я в любом случае игру посмотрю в интернете, была бы качественной трансляция, но качество сигнала из Алматы просто жопа.
24 августа, 11:47
Ответить
Все возмущаются, один ерлан.мк молчит, закупился попкорном и ждет свой "кристал палас")))
24 августа, 12:22
Ответить
Троль ))) Я АПЛ и другие европейские чемпионаты вообще не смотрю. К твоему сведению. У меня другие вкусы. А на счет возмущаться... Не вижу смысла. Во-первых, это бесполезно, все равно ничего не изменится, они нас не услышат. А во-вторых, извините если кого обижу, но мне внутренние турниры не особо интересны. Я смотрю только Барыс из наших. Даже Торпедо с Сарой не смотрю. Уровень хоккея и зрелищности матчей совсем разного уровня.
24 августа, 13:06
Ответить
Из футбола я смотрю ТОЛЬКО еврокубковые матчи с участием казахстанских команд и матчи сборной. Больше ничего не смотрю. А вот матчи Барыса я почти ни одного не пропустил с самого первого сезона, как и сборной Казахстана еще с начала 90-х
24 августа, 13:13
Ответить
Торпедо он не смотрит. Что ты этим хотел сказать? Что ты такой тупой и ограниченный? Вали отсюда, ногомячник!
24 августа, 17:49
Ответить
А что Торпедо не смотрят только тупые и ограниченные? Одни вы умные? Ты подтвердил слова многих, что устькаманцы слишком высокомерны и надменны. Я даже извинился за то, что не смотрю матчи Торпедо, а ты гонишь, обидчивый ты наш )))
24 августа, 18:37
Ответить
зря вспомнил
24 августа, 18:41
Ответить
Тоже смотрю еврокупковые с участием каз команд и сборную, остальное нет. Хоккей со времен союза, а Барыс с первого сезона.
24 августа, 14:15
Ответить
И это правильно. Я смотрю все международные турниры, где участвуют казахстанские спортсмены, клубы и сборные. В любом виде спорта, будь то хоккей, футбол, бокс, велоспорт, тяжелая или легкая атлетика. И считаю, что это нормально. А этот "кто носит фирму адидас" вечно придирается ))))) Сам небось тайком на все матчи футбольного Алтая или Востока (не знаю как клуб называется) ходит
24 августа, 15:43
Ответить
Ерла ну как там манчестер какой счет
24 августа, 20:41
Ответить
В любом случае свой спорт должен быть на первом месте.Не забывайте разницу во времени 4-5 часов гогда в Казахстане играют в Англии уже спят,но если даже и совпадёт на час два можно в Казахстане передвинуть игру
24 августа, 14:19
Ответить
Походу даже если бы играл базовый или сборная, предпочтение отдали бы забугорному футболу. Это и есть оценка работы ФХК.
24 августа, 17:56
Ответить
Чистой воды бизнес! И ничего личного, как говорится. Трансляция Футбола "за бугром" принесет больше прибыли, нежели мало популярный отечественный матч по хоккею. Жаль!
24 августа, 19:00
Ответить
Это делается подло и специально :ведь стоял у них в сетке финал Кубка Казахстана!!
24 августа, 19:33
Ответить