Талгат Жайлауов: "Всегда буду благодарен своей родине" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Талгат Жайлауов: "Всегда буду благодарен своей родине"

17 июля 2018 года, 19:08
visibility 3273
comment 30
В избранное

Нападающий астанинского "Барыс" Талгат Жайлауов, который сейчас находится на просмотром контракте рассказал о своем прозвище, о том, какое значение имеет для него команда. Хоккеист выступает с самого первого сезона 2008 - 2009 в КХЛ. На его счету 415 матчей, 75 забитых шайб и 105 голевых передач.

- Что для Вас значит эта команда? Какое место занимает она в вашей жизни?

- "Барыс" - хоккейный клуб со своей историей и традициями, это "вышка" в казахстанском хоккее. "Барыс", как второй дом.

- Какой сезон запомнился Вам более всего?

- Запомнился сезон, когда начал в "Барысе", но после меня отправили в "Номад" за неудовлетворительные показатели. А в середине этого же года пригласили в родное "Торпедо" из Усть-Каменогорска, и мы дошли до финала плей-офф розыгрыша Кубка Братины.

- В 2014 году Вы принимали участие в Матче звезд КХЛ.

- Я был на Матче звезд? Как быстро летит время, это было четыре сезона назад, но это хорошо, есть, что детям рассказать. Участвовать в таких мероприятиях - эксклюзивная привилегия, ведь ты находишься в первых рядах, наблюдаешь за всем происходящем в онлайн режиме и 3D формате так сказать.

- Как Вы оцениваете свою форму? Что изменилось в вашем спортивном режиме после того, как исполнилось 33 года? Чего ожидаете от предстоящего сезона?

- Форма синего цвета, красивая, все по размеру, а мою физическую форму оценит тренерский штаб. Спортивный режим не изменился: четкий распорядок дня, работа, отдых, питание и сон. Желаю "Барысу" удачно провести сезон и попасть в плей-офф.

- ХК "Барыс" входит в состав Президентского клуба "Астана". Общаетесь ли Вы с кем-то из спортсменов других команд Президентского клуба? Следите ли за результатами? Если бы не хоккей, какой вид спорта Вы бы выбрали?

- Конечно, слежу, особенно за футбольным клубом "Астана". Кстати, хочу воспользоваться случаем и пожелать удачи команде в ответном матче Лиги чемпионов. Знаю, что боксеры выступят на Азиатских играх. Удачи им, побед и обойтись без травм. За велогонками следит мой отец, как-нибудь спрошу у него о велосипедистах. А если говорить, какой бы выбрал вид спорта, то отдам предпочтение разыгрывающего в баскетболе или футболе.

- Вас, наверняка, узнают на улицах. Как Вы относитесь к своей популярности? Если к Вам подходят за автографом или сфотографироваться на память, как часто Вы соглашаетесь?

- Абсолютно спокойно, в 99 процентов случаев раздам автографы и сфотографируюсь.

- Какое значение имеет для Вас Усть-Каменогорск?

- Усть-Каменогорск - город, где я родился и вырос, получил образование. Он дал мне дорогу в большой хоккей, всегда буду благодарен своей родине.

- В Википедии написано, что Ваше прозвище - Тала. Откуда оно взялось? Вас все так в команде называют?

- Меня еще детства начали звать Тала, оттуда все это и пошло, а наши массажисты в "Барысе" зовут меня Талгич.

- 8 июля Вы принимали участие в итоговой тренировке, завершающей проект Challenge "Другой ты!".

- Тридцать процентов населения к 2018 году занялись физической культурой и спортом, это реально и не предел! Как сказал Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев: "девяносто процентов счастья заключается не в богатстве и деньгах, а в здоровье". Занимайтесь спортом, любите спорт, я за спортивный Казахстан.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Хорошие слова о родном городе.
17 июля, 19:15
Ответить
А кто-то когда-либо отзывался плохо о своем родном городе?
17 июля, 21:23
Ответить
У нас половина жителей плохо отзываются о своём родном городе и валят при первой возможности.
17 июля, 21:36
Ответить
Откуда у Вас такие сведения? Ни от кого не слышал ни одного плохого слова о городе. Об экологической обстановке-да. О других сопутствующих отрицательных жизненных факторах-да, говорят. Поэтому и уезжают.
17 июля, 21:48
Ответить
Зря ты так, Костя.... лично опросил 340 тысяч человек?
17 июля, 22:49
Ответить
Я не опрашивал никого. Есть огромный опрос на сайте YK.KZ на эту тему, если тебя интересует статистика.
18 июля, 07:02
Ответить
yk.kz это сборище нытиков, вечно чем-то не довольных, любую новость, даже очень хорошую оболгут, оплюют. Такое впечатление, там сидят одни нигилисты и говнометы.
18 июля, 11:03
Ответить
Меня не интересует статистика, тем более "такая". Я сужу по конкретным людям. У меня младший брат, родственники (всего 9 человек) проживают в г. Сосновый Бор
(Ленинградская область) и первым делом, по приезду в У-Ка, идут гулять по родному и любимому городу. Часами наматывают километры по Набережной Иртыша)
18 июля, 16:05
Ответить
На YK.KZ ублюдочные пользователи.
18 июля, 19:43
Ответить
Молодец Талгат! Про счастье и спорт, - это конечно же круто!!!
17 июля, 20:16
Ответить
Как сказал Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев: "девяносто процентов счастья заключается не в богатстве и деньгах, а в здоровье".

Ну уж кому, как не человеку из второй десятки форбс знать об этом.Вот он и борется все 27 лет из-за всех сил за счастливую жизнь своего населения кидая ему подачки из байского стола в виде средней ЗП в 70 тыс тенге,и загнав 90% страны в кабальные даже по меркам стран третьего мира ипотеки и кредиты.
17 июля, 22:01
Ответить

Сейчас бравые админы почистят мой каммент,а меня- блокнут,тем самым расписавшись в своей слабости и рабстве.
17 июля, 22:05
Ответить
Данияр, негатива и так достаточно в жизни. Зачем на этом сайте об этом писать, не хотите быть рабом. Чувствуйте себя свободным.
17 июля, 22:16
Ответить
Знаете,я пробовал-не получается.Не получается быть по настоящему свободным даже если отмести в сторону экономический вопрос.Как можно чувствовать себя свободным человеком в стране,где ежедневно ущемляются твои гражданские права?!В стране,где властные и подвластные структуры и коррупция идут под руку.В стране,где у меня нет права своего собственного выбора.Для того,чтобы почувствовать себя свободным в этой стране,мне будет необходимо полностью абстрагироваться от реальности и никак иначе.
18 июля, 12:48
Ответить
Данияр, поменяй место жительства, или борись за свои права, только не на этом ресурсе! Возможно многие не разделяют твою точку зрения, им комфортно в этой стране и они заходят сюда ради хоккея!
18 июля, 14:33
Ответить
Если не разделяют мою точку зрения,то это проблема исключительно тех,кто ее не разделяет.Или вы тоже из тех 98% счастливого и здорового электората действующего диктатора?

Кстати,все написанное мной на данной ветке напрямую касается интервью.Я ведь не виноват,что Жайлауов,которого я до конца прочитанного интервью уважал чуточку больше,привел гнусную цитату президента,которую лично я кроме как издевательской и насмешливой по отношению к народу Казахстана назвать не могу.
18 июля, 20:02
Ответить
Я просто уехал из страны. Но продолжаю любить всей душой Казахстан, тут я родился, прошло мое детство, я состоялся как человек! Я приезжаю в КЗ к друзьям, на могилы предков и не могу сказать ничего плохого о населении этой страны! Я все эти тараканы только в твоей голове! Иногда надо потерять что-то, чтоб понять как это тебе дорого.
20 июля, 11:09
Ответить
Очень трогательно.Только какое это имеет отношение к моим "тараканам"в контексте моего несогласия с внутренней политикой проводимой действующей властью?
21 июля, 00:47
Ответить
Не согласен с властью? Вперед на баррикады! Или просто езжай туда, где по твоему мнению все прекрасно! Здесь ( на Шайбе)людям голову не морочь.
21 июля, 15:46
Ответить
Хм,Приятель,а с чего ты решил,что ты можешь мне что-либо указывать?
21 июля, 15:53
Ответить
Это просто совет!))))
23 июля, 00:33
Ответить
Выбор всегда есть ....
Пока не поменяемся сами ничего не поменяется .
Как в Барысе - каждый год меняют ТШ , а результат примерно одинаков и ожидаем ...
18 июля, 14:59
Ответить
Если вы под "выбором" подразумеваете выбор сорта колбасы в магазине,то он безусловно присутствует.Я же словом "выбор" обозначил значительно глобальнее чем палка колбасы,более судьбоносное если хотите.А выбор на сегодня таков:либо валить отсюда,либо продолжать оставаться в послушном стаде погоняемым туда куда вздумается одному оборзевшему чабану.
18 июля, 20:16
Ответить
Я под словом "выбор" подразумевал более глобальное чем "либо валить отсюда,либо продолжать оставаться в послушном стаде" .
Выбор перед самим собой .
Если ты свободный человек в душе , то никакие обстоятельства не в силах сделать из тебя раба .
Помню в детстве .... наших аксакалов , вроде бы прошли все жернова , как они ходили с высоко поднятой головой с чувством собственного достоинства . Глыбы ... на которых держался наш род .... Ауылымнын шалдарын ансадым .....
Может потому-что , что тогда не было интернета ?
18 июля, 20:42
Ответить
Я так понял вас в этой стране все устраивает более чем?Не совсем понял:причем тут аксакалы?Мы ведь говорим о сегодняшнем дне...А у вас интернет во всем виноват стало быть?!крайне занимательная мысль.
19 июля, 10:30
Ответить
Причем тут устраивает не устраивает?
Разговор шел о выборе.
Человек сам выбирает и строит свою реальность.
Аксакалы. ..это последние из тех, что копьем держали такую огромную страну. Таких уже нет.
Интернет? Это маятник, как и зомбоящик
20 июля, 11:32
Ответить
Ну Устькаман одно из тех мест которое любят все кто им проникся)
17 июля, 22:27
Ответить
Удачи Талгату закрепиться в Барысе и если что ждем в родное Торпедо. Усть-каменогорск с тобой.
18 июля, 07:00
Ответить
В Устинке Талгата любят. Портрет его занимает целая стена на доме. Едешь из аэропорта в город, а он красуется на стене с правой стороны дороги. Наши хоккеисты, возвращаясь домой, каждый раз видят это.
18 июля, 11:07
Ответить