Артём Бурделёв: Предложений от "Иртыша" мне не поступало - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артём Бурделёв: Предложений от "Иртыша" мне не поступало

8 июля 2016 года, 21:05
visibility 1688
comment 11
В избранное

Новоиспеченный нападающий кокшетауского «Арлана» Артём Бурделёв поделился впечатлениями от начала учебно-тренировочных сборов.

- Вышли из отпуска, потеем, бегаем, тренируемся и работаем над физической формой. Всё как и задумывалось. Сборы проходят неплохо, тяжеловато конечно после отпуска. Но на диване не лежал, что-то делал, прежде чем сюда приехать (смеётся). Занимаемся в лесу, свежий воздух, всё замечательно.

- Неожиданно для павлодарских болельщиков ты в "Арлане", как так получилось? Ведь ты показывал хорошую игру в "Иртыше", был одним из лидеров.

- Не сказал бы что неожиданно. Предложений от "Иртыша" мне не поступало, никаких звонков от тренеров или кого-либо. Там закончился сезон, остались определённые денежные выплаты, которые мы ждём по сей день. Надеемся и верим (улыбается). Насколько я знаю выборочно игрокам были сделаны предложения на следующий сезон, но восемьдесят процентов той команды уехали не получив предложений.

Жизнь хоккеиста такая, нельзя чего-то ждать и надеяться. С моим агентом связались руководители "Арлана", объяснили какие задачи у команды, чего они хотят. Меня всё устроило, и поэтому я здесь.

- В этом году в регламент были внесены изменения касаемо возраста, как считаешь, правильно ли начинать омолаживать команды чемпионата Казахстана? И еще одно любопытное изменение – игра в овертайме в режиме три на три игрока, над введением которого еще думают в КХЛ.

- Идея овертаймов конечно интересная, правда для хоккеистов не шибко радостная (смеётся). И так к концу игры невероятно устаёшь. Это новшество, посмотрим, как приживётся.

Относительно возраста даже не знаю. Такой большой скачок в возрасте, такое ощущение, что пытаются искусственно наиграть молодых хоккеистов, и обязательно заявить их на игру. Может, это даст какие-то свои плоды.

- На эти сборы многие команды не пригласили иностранных хоккеистов, как думаешь, пострадает ли от этого чемпионат Казахстана или всё же выиграет?

- Здесь две стороны медали. Сейчас появился шанс у казахстанских ребят поиграть, показать, на что они способны. В общем качество хоккея немного пострадает, потому что легионеры приглашаются на позиции лидеров команды. Я не считаю, что например, россияне играют уровнем ниже, чем приглашенные сюда легионеры. Я не видел еще в чемпионате Казахстана безумно круто играющих иностранцев. Они обычно едут в КХЛ или в Европу.

- Есть ли в составе новички, с кем ты уже играл? Ведь для тебя рядом важен хороший партнёр, как например, был Миша Рахманов.

- Много с кем играл и знаком, тот же Дима Потайчук, с которым мы неплохо смотрелись в Кургане. На самом деле много ребят, с кем мы вместе играли и против кого играл, думаю, найдутся ниточки и сочетания.

- Какие цели ставишь для себя в грядущем сезоне?

- Задачи руководством поставлены. Для себя: набирать очки, забивать голы, помогать команде выигрывать, расти, прогрессировать, не стоять на месте.

Автор: Ольга Короткова

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта