Александр Истомин: "Сезон можно оценить положительно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Александр Истомин: "Сезон можно оценить положительно"

12 апреля 2022 года, 12:30
visibility 218
comment 3
В избранное
Александр Истомин: "Сезон можно оценить положительно"

Главный тренер "Снежных Барсов" Александр Истомин подвёл итоги прошедшего сезона.

- Сезон можно оценить положительно. Для большинства ребят это были первые игры во взрослом чемпионате. Нужно признать, что переход из юношеского и молодёжного хоккея для многих был очень непростым. От игры к игре парни старались повысить свой уровень мастерства и опыта игр среди взрослых. Кто-то быстрее перестраивался, кому-то нужно было больше времени. Особенно заметно это было к концу сезона. Для себя ставили задачу попасть в плей-офф. Команда боролась в каждой игре, старалась оказать сопротивление любому сопернику, поэтому проходных матчей для нас не было. Основной задачей для тренерского штаба остаётся подготовка ребят ко взрослому хоккею в системе "Барыса", чтобы мальчишки дальше шагали, развивались, набирались мастерства и опыта в играх с хорошими командами.

- Много молодых парней пришли в начале этого сезона, кого можете отметить?

- Нам понравилась группа ребят 2004 года: Илья Шапоров, Руслан Телгожаев, Егор Смольянинов, Александр Фокин, Артём Авдеенко. Хорошие ребята, надо сказать, мы даже не ожидали, что они так уверенно проведут игры во взрослом чемпионате. Хотелось, чтобы они такими же шагами прогрессировали дальше. Стоит отметить ДЮСШ "Барыса", в частности работу тренеров Александра Березенского и Виктора Терехова, за тех ребят, которые не просто играли за "Снежных Барсов", но и помогали команде своей результативностью.

- Как вам удаётся найти подход к каждому игроку и сплотить команду в тот коллектив, который все видели в конце сезона?

- Становление коллектива - это самое сложное, тем более у нас постоянная ротация составов, коллектив постоянно меняется. Где-то в середине сезона определился костяк. Получили опыт в играх на чемпионате мира, посмотрели на уровень своих сверстников из других стран. Игры на международном уровне необходимы. Это тот уровень, к которому нужно стремиться. Ребята поверили в себя и друг в друга. Коллектив сложился, и в раздевалке отношение изменилось.

- За счёт чего удалось в этом сезоне выступить лучше, чем в прошлом?

- За счёт кропотливой работы ребят и тренерского штаба. Парни поверили в себя, в партнёров. Выглядели как команда!

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля