Леонид Тамбиев: Руководство "Сарыарки" всячески противится моему уходу и угрожает многомиллионным иском - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: Руководство "Сарыарки" всячески противится моему уходу и угрожает многомиллионным иском

22 ноября 2021 года, 17:24
visibility 7322
comment 49
В избранное
Леонид Тамбиев: Руководство "Сарыарки" всячески противится моему уходу и угрожает многомиллионным иском

Бывший главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев прокомментировал информацию о том, что руководство карагандинского клуба противится его уходу из команды и угрожает ему многомиллионным иском, а также рассказал о своих дальнейших планах.

- Ситуация очень простая. Мне поступило предложение из "Адмирала", и я согласился возглавить команду. После этого поставил в известность руководство "Сарыарки" и написал заявление об уходе по обоюдному согласию сторон.

"Сарыарка" с этим не согласилась, и я написал второе заявление от 18 ноября по собственному желанию. С учётом того, что 19-го числа команда играла в Континентальном Кубке, я решил не бросать её. С 19 по 21 ноября мы отыграли в турнире и вышли в финал, одержав три победы в трёх матчах.

Я поблагодарил команду, тренерский штаб и персонал за работу. Они в ответ поблагодарили меня, пожелали успехов на новом месте работы и подарили клубную атрибутику. Сейчас прилетел в Ригу и жду бумаг из "Адмирала" для оформления визы и разрешения на работу в России.

Руководство "Сарыарки" всячески противится моему уходу и угрожает многомиллионным иском. Но сейчас об этом говорить рано, так как фактического расчёта со мной ещё не было. Это на их совести, это их право. Данная ситуация может перейти в плоскость судебных разбирательств, согласно трудовому кодексу Республики Казахстан. Если они и вправду хотят подать этот иск, мы будем оспаривать его в суде. У нас есть свои аргументы. Если совесть позволяет им это сделать, то будем решать вопрос в судебном порядке.

Нет такого понятия - не отпустить тренера. Тренер может уволиться по состоянию здоровья, а также расторгнуть контракт по собственному желанию или обоюдному согласию сторон. На тренера, в отличие от игрока, не распространяется действие трансферной карты. Тренер работает совершенно по другому регламенту.

Мне поступило предложение перейти на более высокий уровень, и я его принял. В качестве примера могу привести то, как солидно поступили в рижском "Динамо" с Сергеем Зубовым. Тренер уведомил руководство о том, что он покидает команду по семейным обстоятельствам, и оно не стало ему препятствовать. Вот так поступает солидный клуб.

Источник: AllHockey
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта