Лучшие бомбардиры группового этапа Кубка Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Лучшие бомбардиры группового этапа Кубка Казахстана

24 августа 2021 года, 13:24
visibility 3171
comment 6
В избранное

По итогам предварительного раунда Кубка Казахстана представляем вашему вниманию 10 лучших бомбардиров турнира.

1. Михаил Рахманов - "Сарыарка" - 3 матча, 6 (3+3) очков

Лучший бомбардир команды и всего группового этапа Кубка Казахстана Михаил Рахманов в разгромном матче против "Иртыша" набрал 4 (2+2) очка, забросив две шайбы в большинстве. В следующей встрече против "Кулагера" 29-летний форвард заработал 2 (1+1) балла за результативность.

2. Вячеслав Ипатов - "Алматы" - 3 матча, 5 (4+1) очков

Вячеслав Ипатов, который по ходу группового этапа успел поиграть в двух разных городах, стал лучшим снайпером. В первом матче против "Бейбарыса" команда одержала победу благодаря 25-летнему воспитаннику "Спартака". Он открыл счёт голам "Алматы" и забросил победную шайбу в овертайме. Также на его счету гол в ворота "Арлана" и шайба в меньшинстве в ворота "Алтая-Торпедо".

3. Денис Курепанов - "Бейбарыс" - 3 матча, 5 (3+2) очков

Атыраусцы вышли из группы с первого места, но нельзя сказать, что матчи дались им легко. Сначала обидное поражение от "Алматы", затем "Бейбарыс" громит "Алтай-Торпедо", который, будем честны, выдал странный матч и треть встречи отыграл в меньшинстве. Завершился групповой этап игрой против "Арлана", в котором определялся победитель группы. Денис Курепанов стал одним из творцов волевой победы над "волками", сравняв счёт в третьем периоде.

4. Александр Воронин - "Актобе" - 3 матча 5 (1+4) очков

Актюбинцы удивили, обыграв "Торпедо" по буллитам, и в первом же матче громко заявили о себе. Именно Александр Воронин в этой встрече сравнял счёт в третьей двадцатиминутке и перевёл встречу в дополнительное время. В разгромном матче против "Номада" он отдал две результативные передачи. К слову, это были первые официальные победы "Актобе" над Усть-Каменогорском и Астаной.

5. Оскар Юлбарисов - "Горняк" - 3 матча, 5 (1+4) очков

"Горняки" цеплялись в каждом матче, но так и не сумели победить в матчах против "Актобе", "Торпедо" и "Номада". Оскар Юлбарисов набирал очки в каждом матче и имеет лучший показатель полезности среди всех хоккеистов турнира - "+5".

6. Евгений Королинский - "Темиртау" - 3 матча, 4 (3+1) очка

"Темиртау" после уверенных побед над "Кулагером" и "Иртышом" мог выйти из группы, но старший брат не разрешил и сказал возвращаться домой. Евгений Королинский отличился дублем в матче против петропавловцев. Играя против "Сарыарки", он поучаствовал в единственной шайбе своей команды.

7. Владислав Кулиев - "Сарыарка" - 3 матча, 4 (2+2) очка

Владислав Кулиев набирал очки во всех трёх встречах своей команды, отличился дублем в ворота "Иртыша" и отдал результативные передачи на победные голы в матчах против "Кулагера" и "Темиртау".

8. Иван Зинченко - "Актобе" - 3 матча, 4 (1+3) очка

Иван Зинченко, выступающий за актюбинский клуб с момента его основания, выдал отличный сезон 2020-2021, набрав 35 (18+17) очков. В решающем матче группового этапа Кубка Казахстана против "Горняка" он забросил победную шайбу в меньшинстве, благодаря которой его команда заняла первое место в группе.

9. Сергей Машинец - "Алматы" - 3 матча, 4 (1+3) очка

32-летний защитник Сергей Машинец в это межсезонье пополнил состав клуба из южной столицы. Ранее он уже выступал за "Алматы" с 2012 по 2016 годы. На его счету победная шайба в матче против "Алтая-Торпедо". Также он отличился результативной передачей на Вячеслава Ипатова. Их гол позволил одержать волевую победу над "Бейбарысом".

10. Диас Атаханов - "Иртыш" - 3 матча, 4 (0+4) очка

20-летний форвард Диас Атаханов отдал по две результативные передачи в матчах против "Темиртау" и "Кулагера", набрал 4 балла, но заработал наихудший показатель полезности среди лучших бомбардиров турнира - "-4".

Лучшие бомбардиры Кубка Казахстана

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля