Михаил Рахманов: "Хочется вернуться в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Рахманов: "Хочется вернуться в КХЛ"

2 февраля 2018 года, 18:25
visibility 3990
comment 17
В избранное
Михаил Рахманов: "Хочется вернуться в КХЛ"

Нападающий "Алматы" Михаил Рахманов рассказал о желании выиграть чемпионат Казахстана и вернуться в КХЛ.

- Михаил, вы проводите первый сезон в составе "Алматы". Как приняли вас в команде? Довольны ли своей игрой в данный момент?

- В команде приняли хорошо, к тому же со многими был знаком. С остальными игроками познакомился в течение сезона. Коллектив у нас сплочённый и дружный. Доволен ли своей игрой в данный момент? Думаю, нет. Можно играть лучше и забивать больше. В любом случае буду работать над собой и совершенствовать свою игру.

- Клуб уже обеспечил себе место в плей-офф. Как считаете, с таким подбором игроков можно будет пройти ещё дальше?

- Думаю, да. Сейчас главное - не сбавлять темп и набирать как можно больше очков, чтобы подняться в турнирной таблице выше и начинать игры плей-офф дома. Тогда, считаю, у нас будет шанс обыгрывать соперника. В этом сезоне все команды практически равны по силам.

- Вы вызывались на декабрьский сбор национальной сборной Казахстана. Рассчитываете впредь получать вызов в главную команду страны?

- Рассчитываю и надеюсь на это. Но чтобы регулярно туда вызываться, нужно показывать хорошую игру и работать постоянно над собой, тогда будешь всегда на примете у тренеров сборной.

- В своё время вы успешно играли в составе "Барыса" в КХЛ. Следите по-прежнему за выступлением астанинской команды и надеетесь в будущем вернуться в неё?

- Конечно, слежу за их игрой. Тем более что там выступают мои друзья, коллеги. И всегда, когда есть возможность, смотрю их матчи. Хочется вернуться и поиграть в КХЛ. Если позовут, то поеду.

- Известный российский нападающий Павел Дацюк мечтал забить головой шайбу, и это ему удалось. Какая ваша заветная мечта в хоккее?

- В данный момент хочется выиграть чемпионат Казахстана. Пока на этот сезон такие планы и цели. Дальше посмотрим. Вообще хотелось бы в будущем выиграть что-нибудь серьёзное и добиваться высоких целей. А насчет забить шайбу головой, то такой цели нет, на это всегда есть клюшка (смеётся).

Источник: Вечерний Алматы
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля