Матия Пинтарич: Главный тренер "Бейбарыса" был психопатом и социопатом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Матия Пинтарич: Главный тренер "Бейбарыса" был психопатом и социопатом

17 мая 2021 года, 14:11
visibility 4458
comment 1
В избранное
Матия Пинтарич: Главный тренер "Бейбарыса" был психопатом и социопатом

Бывший голкипер атырауского "Бейбарыса", ныне выступающий за французский "Руан" и сборную Словении Матия Пинтарич рассказал, с чем столкнулся, выступая в чемпионате Казахстана.

- Совершенно случайно представилась возможность сыграть в Казахстане. Я провёл отличный сезон. Затем перешёл в другую казахстанскую команду, откуда меня уволили. Я хотел продолжить карьеру. Мне позвонил игрок, который ранее в Казахстане выступал за другой клуб, и я поехал во Францию.

- Но где вам было труднее всего? В Казахстане, о котором вы однажды сказали: "Это был трудный опыт, было много вещей, которые я потом старался забыть"?

- Играть там было не самым сложным. В Казахстане было прежде всего очень тяжело в психологическом и человеческом плане. Там было тяжело за пределами льда. Вот где ты выстраивал характер. Это помогло мне в дальнейшем, потому что после этого начинаешь больше ценить остальные вещи. Казахстан помог мне, поскольку теперь я больше ценю некоторые вещи в жизни. Но правда в том, что у главного тренера "Бейбарыса" была своя специфика, который был тяжёлым психопатом и социопатом. Насколько я знаю, он уже не работает там тренером и несколько успокоился, - рассказал вратарь в интервью словенскому СМИ.

Главным тренером "Бейбарыса" в сезоне 2014-2015 годов, когда Матия Пинтарич играл за атырауский клуб, был Александр Истомин, ныне наставник "Снежных Барсов".

Источник: Siol.net
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля