Никита Щитов - о работе с Александром Истоминым: "Грубо, по-хамски, пинки и нервные крики" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Щитов - о работе с Александром Истоминым: "Грубо, по-хамски, пинки и нервные крики"

11 июня 2020 года, 03:20
visibility 3073
comment 13
В избранное
Никита Щитов - о работе с Александром Истоминым: "Грубо, по-хамски, пинки и нервные крики"

Бывший защитник "Салавата Юлаева", "Спартака", "Нефтехимика" и "Сочи" Никита Щитов рассказал о работе с Александром Истоминым в серовском "Металлурге".

- Серов. Я готов играть, или великий мотиватор Александр Анатольевич Педиков. После смерти главного тренера Игоря Александровича Манаенкова его должность занял Александр Педиков, который ранее был помощником. Практики главного тренера у него не было. Достаточно требовательный и резкий тренер.

Став главным тренером, он сразу же начал показывать свой характер и подчёркивать свой статус. Скажу за себя, быв на тот момент лидером в команде среди защитников и играя сразу же в двух парах, через смену, я начал оказываться в запасе, а иногда и не проходил в состав.

Характер мой достаточно неуступчивый, и это он видел, и, наверное, своими действиями хотел показать и подчеркнуть свою значимость. После тренера Григория Савельева, который мог прилично матюкнуться на команду, но как-то по-отцовски, восприятие было другое. Подход Александра Педикова воспринимался иначе - грубо, по-хамски, пинки стола в раздевалке, нервные крики. Скажу больше, за всю карьеру ни одного тренера с таким поведением я не встретил.

И вот однажды после непопадания мною в состав на следующий день вновь игра, и я в составе. Мы сидим в форме и готовимся выйти на игру. Заходит Александр Анатольевич и говорит: "Сейчас вы все скажете: мы сегодня победим!" И мы хором говорим: "Мы сегодня победим!" Я думал всё на этом. Но тут он говорит, а сейчас Никита скажет: "Я готов играть!" Я это сказал. И тут он добавляет: "И не буду срать!" Я сказал: "И не буду срать!"

Чего он хотел этим добиться? Где он это вычитал или увидел в каком фильме? Может, сам придумал? Может, хотел меня этим задеть? Не знаю. В плане игры меня это не замотивировало и не разозлило. Но было смешно, и я запомнил этот случай. Проработав с разными тренерами, ничего подобного я никогда не слышал.

Вот так в качестве главного тренера начинал свой путь Александр Анатольевич Педиков, в последствии добился больших высот, выиграв несколько раз чемпионат Казахстана.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля