menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

"Барыс" всухую обыграл "Спартак"

17 сентября, 22:03
visibility 3778
comment 166
В избранное
"Барыс" всухую обыграл "Спартак"

В матче регулярного чемпионата КХЛ, прошедшем в Алматы, астанинский "Барыс" всухую обыграл московский "Спартак". Нападающий казахстанской команды Дастин Бойд оформил дубль.

Барыс (Астана) - Спартак (Москва) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 - Бойд (Блэкер, Пакаринен) - 34:15 ГБ
2:0 - Найт (Метальников, Старченко) - 37:15
3:0 - Бойд (Тангрэйди, Пакаринен) - 41:39 ГБ

Вратари: Карлссон - Хомченко

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Выиграли за счёт реализации большинства
Ледовый дворец в Ате даже лучше чем в Нур Султане.
Первый матч на ноль в сезоне.
17 сентября, 22:03
Ответить
thumb_down
Наверно Нур Султан вам это не простит))).
17 сентября, 22:09
Ответить
thumb_down
А что провал селекции?)))))))))))) и остальной твой бред))))
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Собака лает, Барыс играет))))
17 сентября, 22:14
Ответить
thumb_down
Как впухнем так на ветке не протолкнуться как выиграем - тишина)
17 сентября, 23:16
Ответить
thumb_down
)))))) я тоже удивился его комментарию. Хотя и здесь ненависть к столице проглядывается. Одно неизменно - он заранее пишет текст, ждет появления новости и отписывается всегда первым )))
17 сентября, 22:21
Ответить
thumb_down
Каманч
17 сентября, 22:40
Ответить
thumb_down
Кал и не нградец
17 сентября, 23:01
Ответить
thumb_down
Кусай псина
17 сентября, 23:09
Ответить
thumb_down
Ты так и не слушай полезные советы жованый крот
18 сентября, 00:03
Ответить
thumb_down
Дело каждого когда и как писать текст вездесущий админ.
17 сентября, 22:41
Ответить
thumb_down
Про селекцию читай ниже
17 сентября, 22:40
Ответить
thumb_down
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! В АЛМАТЫ КЛАССНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ. ЗАЧЕМ В КХЛ НУЖЕН КИТАЙЦЫ, КОГДА ЕСТЬ ХОККЕЙНЫЙ ГОРОД АЛМАТЫ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОЯВИТЬСЯ КОМАНДА ИЗ АЛМАТЫ В КХЛ.
17 сентября, 22:03
Ответить
thumb_down
когда он стал хоккейным городом. может я что то пропустил. или ты бредишь
18 сентября, 06:46
Ответить
thumb_down
Когда ты еще не родилась!
18 сентября, 09:53
Ответить
thumb_down
Кроме Оскемена нет городов на карте КЗ
18 сентября, 12:56
Ответить
thumb_down
Что это ты этому - "татьяне марковна" ничего не написал, когда он оскорбил Барыс и написал, что он "обосрался". Только мне всё хамил! А то я-то и все болельщики думают, что ты такой ярый болельщик Барыса...
18 сентября, 15:24
Ответить
thumb_down
антошка, это, кстати, и тебя касается! меня минусуешь, а этому татьяне марковне, лайки ставишь? ))) и ничего ему не ответил также, когда он Барыс оскорбил, понятно почему..... )))
19 сентября, 11:14
Ответить
thumb_down
Два новоявленных лега
«мастерюги» Тангрейди и Хелука
Не забили при выходе 2 в 0.
17 сентября, 22:04
Ответить
thumb_down
Умойся
17 сентября, 22:20
Ответить
thumb_down
Кстати,как и Никита,если ты заметил.
17 сентября, 23:10
Ответить
thumb_down
Никитосу можно, он свой!
17 сентября, 23:16
Ответить
thumb_down
акользин не забил один на один, как только его не обзывали. михайлис не забил и тишина...
19 сентября, 09:35
Ответить
thumb_down
Рад за Алма-Ату! Любимый город не подкачал. Земляки молодчики!
По игре: молодежь не подкачала, леги свое дело сделали.
17 сентября, 22:04
Ответить
thumb_down
В Алматы есть свои богатые спортивные традиции. Любят спорт всей душой. Как я и говорил ранее - Алматы покажет как надо болеть! Не в обиду астанчанам, но Нурсултанцы "пресыщены и холодны ". Я горд за Алматы! Скорее бы сложился хороший костяк АЛМАТЫ, чтобы запрыгнуть в КХЛ.
17 сентября, 22:16
Ответить
thumb_down
Просто в Ате такой хоккей впервые.
17 сентября, 23:11
Ответить
thumb_down
Не надо писать того чего знаешь! У нас еще в Боулане Шолаке молодежная сборная играла, только год не могу вспомнить, тогда в решающем матче мы Японии проиграли! Дворец тогда был забит до отказа! А может напомнить еще Универсиаду в Алма-Ате(!), где билеты с рук на финал Казахстан-Россия стоили по 50000 тенге!
17 сентября, 23:57
Ответить
thumb_down
по моему в 2001 году, Костя Пушкарев был признан лучшим !
18 сентября, 00:07
Ответить
thumb_down
Вот хоть убей, почему-то год вылетел из головы! Помню, что еще играли в старом, темном "Баулане Шолаке", который раньше назвался Дворец спорта им.50-летия Октября!!!
18 сентября, 00:09
Ответить
thumb_down
Ошибся), поправили уже в 2003 г !
18 сентября, 00:18
Ответить
thumb_down
Я про КХЛ.Универсиада не тот уровень.
18 сентября, 00:25
Ответить
thumb_down
Ой... да ладно!!!!
18 сентября, 00:28
Ответить
thumb_down
buller! Я тебя очень сильно уважаю и как ты бьешся на 'чемпе" с россиянами, но сейчас зачем скатываешься и становишься похожим на них!
18 сентября, 00:39
Ответить
thumb_down
Кара,не принимай близко).Я без злобы.Молодцы конечно алматинцы.Это безусловно.Спасибо Вам за теплый прием команды!Не обижайся!С уважением...
18 сентября, 14:43
Ответить
thumb_down
Все норм! Болеем за наших!!!
18 сентября, 14:53
Ответить
thumb_down
Ладно, алматинцы!Беру свои слова обратно.Молодцы!
18 сентября, 14:46
Ответить
thumb_down
Да в Нурсултане ЧМ по борьбе проходит, а трибуны пустые. А если у нас в Алматы бы провели, то 100 процентов дал бы за полные трибуны. Не надо обижаться, принимайте все как есть.
18 сентября, 12:15
Ответить
thumb_down
Не обижаюсь)))
18 сентября, 14:41
Ответить
thumb_down
Поддерживаю
18 сентября, 09:46
Ответить
thumb_down
Спасибо! Горло сегодня порвал!
17 сентября, 22:25
Ответить
thumb_down
а музыка там была? или я из-за шума не слышала?
18 сентября, 11:12
Ответить
thumb_down
Карли сегодня был на высоте!!!! Барыс на характере победил Спартак !!! Молодцы!!
17 сентября, 22:05
Ответить
thumb_down
Сегодня все были молодчики. А Петухов мне вообще нравится все больше и больше. Боец до мозга костей, никому спуску не дает
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Петухов мне вообще нравится все больше и больше. Боец до мозга костей, никому спуску не дает+)
17 сентября, 22:18
Ответить
thumb_down
В финале чк был никакой, походу знает где надо биться
17 сентября, 22:21
Ответить
thumb_down
После травмы агрессии немного поубавилось.
17 сентября, 22:42
Ответить
thumb_down
Праздник хоккея в Алматы удался. Практически полные и шумные трибуны, яркая игра Барыса, хорошая крупная победа. Настроение просто отличное. Не зря сходил на матч
17 сентября, 22:05
Ответить
thumb_down
Ерлан пару слов как вид с трибуны и все остальное.
17 сентября, 22:12
Ответить
thumb_down
Домой доеду - отпишусь, бро
17 сентября, 22:22
Ответить
thumb_down
Сорри отмечал победу Барыса с друзьями в баре. Если в двух словах - было круто! Всё: и сама арена, и игра, и атмосфера на трибунах, и погода, и пиво ))))) И настроение супер
18 сентября, 02:48
Ответить
thumb_down
Что со льдом? Такое ощущение что постоянно какое то торможение)
17 сентября, 22:27
Ответить
thumb_down
Все голы забиты легами ))) Наверняка с ними был разговор в раздевалке, типа пора за клюшки брацо и играть)))
17 сентября, 22:06
Ответить
thumb_down
Всех с победой! Карли с сухарем!
17 сентября, 22:06
Ответить
thumb_down
Лучшее БОЛЬШИНСТВО и лучшее МЕНЬШИНСТВО
17 сентября, 22:06
Ответить
thumb_down
Всех с победой! Алматы крассавцы! Арена огонь, желаю Вам команду в кхл!!!! Вперед БАРЫСССС!!!
17 сентября, 22:06
Ответить
thumb_down
Сами ждем )))) Спасибо, Серик
17 сентября, 22:12
Ответить
thumb_down
Нужно обязано включать еще пару лимитчиков в состав. Пусть играют пару минут и прочувствуют атмосферу КХЛ, потом будет легче включаться, чем заявлять 19 полевых.
Муратов и Шестаков, как будто сто лет играют в КХЛ, не теряются, еще и защей страховать успевали.
Еще бы пару таких казахстанских воспитанников включить по ходу сезона.
17 сентября, 22:08
Ответить
thumb_down
Про Муратову абсолютно точно, парень уверенно смотрится, молодец што уж там !))
17 сентября, 22:12
Ответить
thumb_down
Радует что наше знаменитое МОЛОДЦЫ скандируемое алматинскими болелами прозвучало под сводами нашей арены. С ПОБЕДОЙ други, сегодня была хорошая охота. Играли все хорошо. Вдвойне рад за Дастина, он трудяга заслужил лучшего игрока нашей команды. И конечно красавец наш молодой, достойно смотрелся в своем звене.
17 сентября, 22:08
Ответить
thumb_down
С победой, Барыс, молодцы! Бойда с дублем, Найта с очередным голом и всех, кто отметился результативной передачей да и бились до конца
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Эмоции переполняют.Во первых хочется сказать огромное спасибо всем болельщикам пришедшим на матч и поддержавшим Команду!!Спасибо АлмаАта!!!!Фантастический матч!!Сейвы Хомченко и Карлсона!!Дубль Бойда,неуступчивый Егор Петухов,три гола забитых в большинстве,Рома Старченко разруливший ситуевину!!на льду была Команда!!!
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Алех кто это тебя минусанул ,доброжелатель какой то
17 сентября, 22:24
Ответить
thumb_down
Аслан Бек какой то,может он ошибся....
17 сентября, 22:33
Ответить
thumb_down
Скоро зайдут главные минусовщики... Им просто пока сказать нечего. С мыслями собираются )))
17 сентября, 22:38
Ответить
thumb_down
Паяцытаевыпаспортысты негодуют)))
17 сентября, 23:11
Ответить
thumb_down
Молодцы ! Шведа с первым в сезоне шат-аутом ! Арена супер, аншлаг и победа ! У кэпа крылья выросли и ребята сыграли на уровне ! Бойда с двушкой, удачи в следующей игре !
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Молодцы, с победой! Бойд отработал нашивку 120%
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Теперь ни в коем случае не отдавать нашивку С Дицу. На него это пагубно действует. Бойд - нағыз капитан
17 сентября, 22:15
Ответить
thumb_down
БАААААРРРРРРРРРРРРРЫЫЫСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 сентября, 22:10
Ответить
thumb_down
Алма - Ата Красавцы!!!!!!! Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 сентября, 22:12
Ответить
thumb_down
Браво, Барыс!!! Молодцы!!!
17 сентября, 22:12
Ответить
thumb_down
Всех с Победой!!! Батырлан с почином!! С первой игрой в официальном матче КХЛ и и с Победой! Пусть не забил сегодня свою шайбу, но отыграл хорошо! Давай братик вперед!!! тьфай-тьфай! Барысу удачи, побед и без травм! Батырлану профессионального и спортивного роста!!
17 сентября, 22:15
Ответить
thumb_down
И забыл сказать Бойда оставить Капитаном!!!
17 сентября, 22:15
Ответить
thumb_down
Я тоже за Бойда! Он и постарше и поопытнее Дица. На Кубке Президента , когда капитанил Бойд команда выигрывала , с Дицом тоже были победы ,но с натяжкой с тем же Авто и СЮ.
17 сентября, 22:23
Ответить
thumb_down
Карли огонь, тфай-тфай-тфай
17 сентября, 22:15
Ответить
thumb_down
конкуренция двигатель прогресса
18 сентября, 00:21
Ответить
thumb_down
С победой, Барыс....
17 сентября, 22:16
Ответить
thumb_down
Барыс супер матч !!!, всех с победой!!!, Бойд красава !!!, всем спокойной ночи !!!
17 сентября, 22:16
Ответить
thumb_down
С победой всех, болельщики до донца стояли, не уходили с арены. В Астане до завершения покидают арену, чтоб не остатся в пробках. Карли молодчик. Аншлак 12105.
17 сентября, 22:17
Ответить
thumb_down
Всем кто был против в очередь за висячкой, Барыс отжарил свиней, Барыс лучший
17 сентября, 22:17
Ответить
thumb_down
А ты долго будешь нести охинею? Придумай что что-нибудь новенькое а то только и готов всех обзывать да херабору нести
18 сентября, 00:05
Ответить
thumb_down
висячку будешь?
18 сентября, 23:32
Ответить
thumb_down
Оле оле красавчики, еще бы цыску и петухов омских прибить, мне нужны сопли каманчей
17 сентября, 22:18
Ответить
thumb_down
Переносите игры в Алматы и при такой поддержке трибун любого прибьем ))))
17 сентября, 22:27
Ответить
thumb_down
Молодцы Алматинцы поддержали любимую команду!!!! Всех с победой!! С Трактором тяжело будет. Сами не играют и другим не дают. Ждём победы и верим в команду!!!
17 сентября, 22:18
Ответить
thumb_down
Узнается настоящий Барыс на кураже!!! Бойд тот что раньше, молодчик! Особо отмечу 3 период, не сели в отбой, давили и душили!!! Алматы супер атмосфера!!!
17 сентября, 22:19
Ответить
thumb_down
Порадовали парни от души , Дастину и Карли премиальную полную чарку ,да все отпахали с добром ,Тенгри с Адамом чуток перемудрили а так всё +++++
17 сентября, 22:20
Ответить
thumb_down
А кто-то хотел Бойда отправить далеко.... помним кто это)))
17 сентября, 22:21
Ответить
thumb_down
Таев и Урал этот не понятный)
17 сентября, 23:53
Ответить
thumb_down
Докажи если мужик что я писал против Бойда
а че боишься назвать деда из Калининграда который был против Бойда
17 сентября, 23:56
Ответить
thumb_down
Мне пох на состав, для этого есть Скабелка, я просто ору когда победим и воняю когда проиграем
18 сентября, 02:02
Ответить
thumb_down
Сёдня в Алматы если не ошибаюсь аншлаг был. Молодцы алматинцы, классно подготовились
17 сентября, 22:22
Ответить
thumb_down
Надо не Байбека было делать почетным градусником Алма-Аты, а Дастина Бойда! Сегодня капитан был во всей красе!!!
17 сентября, 22:23
Ответить
thumb_down
Дитц лучше в защитниках, Бойда или Старченко в капитаны. Дитц пусть радует своими шедевриальными шайбами
17 сентября, 22:23
Ответить
thumb_down
Спасибо моим алматинцам за такую великолепную поддержку!!! И друзья, всех с хорошей победой!!! Как говорится, с западом мы играем намного лучше чем с нашими аутсайдерами почему то. Ну что есть то есть! Наши наконец то восстали в хорошем смысле этого слова. Наш Карлуша сегодня показал класс, что очень впечатляет. Все таки он он сборник, скоро ведь ЧМ. Ну а Бойд.....просто впечатлен....вот что делает "капитанство"- а ведь это большая ответственность. Просто молодец, вторая молодость, по другому и не скажешь. И вот хочу отметить наконец то Метальникова, за которого я очень переживал. Заиграл ведь, умничка,. Вообщем все молодцы. Ну наконец то начали забиват, хотя косяков конечно еще хватает, ну сегодня не будем о грустном. Всех еще раз поздравляю с хорошей и уверенной победой, без валидола.)))
17 сентября, 22:23
Ответить
thumb_down
Лёня так красиво на паузе ушёл от спартача .просто сказка
17 сентября, 22:34
Ответить
thumb_down
Гражданином!!!T9
17 сентября, 22:23
Ответить
thumb_down
)))
17 сентября, 22:29
Ответить
thumb_down
градусником..
17 сентября, 22:36
Ответить
thumb_down
С победой, Барсики
17 сентября, 22:24
Ответить
thumb_down
На КХЛ уже статья вышла про БУБЛЬ БОЙДА :))
17 сентября, 22:25
Ответить
thumb_down
Уже исправили ошибку, но у нас осталась!
18 сентября, 00:05
Ответить
thumb_down
Теперь не Дастин а Бубль Бойд
17 сентября, 22:26
Ответить
thumb_down
)))) прикол, Бубль Бойд)))
17 сентября, 23:19
Ответить
thumb_down
С победой Барыс!!!!! А мы опять на втором месте))))
17 сентября, 22:29
Ответить
thumb_down
Рисунок игры был сегодня. Дальше будет лучше, мы на 2 месте на востоке, петухи проигрывали.
17 сентября, 22:32
Ответить
thumb_down
На шестом! И в дивизионе на третьем. ))) Даже несколько секунд не постояли на втором месте, поскольку Авангард сравнял счет с Авто и получил очко.
17 сентября, 22:36
Ответить
thumb_down
Был на матче. Атмосфера - супер! Очень шумная арена. До сих пор гадаю - то от это конструкция дворца, то от наши болельщики такие громкие. Наверняка все вместе! ))) Честно, не припомню такого уровня шума на Барыс-Арене даже во время аншлагов. Но сегодня было что-то.

Алмаатинцам, пришедшим на матч - большой респект! Были опасения за посещаемость, особенно, когда увидел перед кассами барыг, сливающих билеты по номиналу.

По игре многое сказано выше. Но три человека стоят особняком - Карли, Бойд и Муратов. С трибуны было очень приятно смотреть на Муратова - почти ни одной ошибки. Так держать!
17 сентября, 22:39
Ответить
Алма-Ата спасибо за полный аншлаг на стадионе. Если бы у нас в Нур-Султане хоккейный стадион построили бы где нибудь в центре города а не на отшибе, то у нас тоже были бы полные стадионы болельщиков любителей хоккея.
17 сентября, 22:43
Ответить
thumb_down
У Алматы Арены тоже не совсем удобное расположение. Я с центра города ехал час туда
17 сентября, 22:46
Ответить
thumb_down
лдс "Казахстан" в центре? Небольшой? А аншлаги каждую игру были?
17 сентября, 22:47
Ответить
thumb_down
Не согласен. В Алмате ледовый дворец тоже находится далеко не в центре. Жуткие пробки в Алмате. В Астане, как говорится, это семечки. Поверьте. Большое уважение АЛМАТИНЦАМ!!! А посмотрите какая поддержка! Еще раз спасибо!
17 сентября, 23:17
Ответить
thumb_down
Совершенно верно! Арена находиться практически за городом и спальном районе! Туда вечером весь поток машин идет, особенно те кто живет за городом! На "Барыс Арену" легче добрать с левого берега!
17 сентября, 23:46
Ответить
thumb_down
не совсем так(( я работаю на левом, если скажем выезжаеш после работы в 18-30 и чуть позже, то приезжаешь в притык или с опазданием, а точнее ко 2 периоду, плюс проблема с парковкой ((((
18 сентября, 00:31
Ответить
thumb_down
Бейбут, салем. Я жил в Астане 10 лет, сейчас вернулся в Алматы и имею представление о расстояниях. И я могу точно сказать, что от Дома Министерств до Барыс-Арены по алматинским меркам "рукой подать" )))) Это как с Самала спуститься до ЦУМа, если не ближе. В Алматы расстояния другие, пробки - это вообще Жо... Тем более в сторону Аксая, а Алматы-Арена стоит еще на пару километров ниже по Момыш улы.

Я даже был удивлен, что так много народу было, люди добирались наверняка часами. Именно поэтому в первом периоде трибуны казались где-то полупустыми. Потом все подъехали
18 сентября, 01:18
Ответить
thumb_down
Ерлан, все правильно! Не сравнить расстояния в Алматы или в Астане. Это несравнимо даже в принципе. После Алматы, мне кажется, что в Астане даже по большому счету нет таких пробок. Если стоишь где нибудь мин 15, то у всех истерика. Я то знаю, как стоять а Ате в пробках по часу и более. ))
18 сентября, 02:02
Ответить
thumb_down
Мы когда играли в "ПО" с Трактором два года назад и в серии вели 2-1 и четвертый матч проиграли, а потом серию выиграли 4-2, и мы так с другом расстроились, что пошли пешком с "БарысАрены" до "Керуена" заняло наверное минут 15-20 не больше! Другое дело, что в Астане с госслужбы не возможно выйти пораньше на хоккей и вот им приходиться приезжать по пробкам только ко 2-му периоду!!!
18 сентября, 10:33
Ответить
thumb_down
Есть такое. Не только с госслужбы бюджетники и национальные компании. Лично я за сезон успеваю сходить на 80-90% домашних игр. На матчи выходного дня, обязательно всей семьёй ходим, после того как "подсадил на хоккей. Раньше я только с батей ходил. Здорово с одной стороны, у каждого свою любимчики))) Короче доступней надо делать посещение.
18 сентября, 16:12
Ответить
thumb_down
Могли бы и метро сразу сделать...
19 сентября, 22:48
Ответить
thumb_down
Арена на самом краю города находится , но все равно 12105 человек пришло!!
18 сентября, 01:18
Ответить
thumb_down
Это большой минус городскому управлению. Ведь могли же предусмотреть транспорт!
19 сентября, 22:47
Ответить
thumb_down
Админ Серега фотки будут
17 сентября, 22:46
Ответить
thumb_down
Супер-матч! Особенно 2 и 3 период был зажигательным! Был уверен что у нас болеют за Барыс как минимум не хуже Астаны. За аншлаг вовсе не сомневался, как и ранее писал.
17 сентября, 22:47
Ответить
thumb_down
С Трактором тоже будет гарантированно аншлаг. Еще бы счет такой же. А пока кайфуем все!
17 сентября, 22:49
Ответить
thumb_down
Карли и Барыс заслужили! Плюс ещё болелы.
17 сентября, 22:52
Ответить
thumb_down
С победой! Барыс только вперёд!
17 сентября, 22:52
Ответить
thumb_down
Всех с победой!!! Карли с сухариком. В очередной раз убеждаюсь, что Бойд профи, настоящий кэп.
17 сентября, 22:54
Ответить
thumb_down
Без Аколзина мы победили, молодцы! Так держать!
17 сентября, 22:56
Ответить
thumb_down
Двое травмированы. Акользин и Диц штрафники, что ли?
17 сентября, 23:23
Ответить
thumb_down
Только, что приехал с игры! Приехал в 17.00 и встречал команду при подъезде к арене! Следом москвичи приехали! Сначала расстроился, что столько пустых мест, хотя у кассы искали лишние билетики, подумал, что бы Вы подавились перекупщики! А потом она постепенно наполнилась, и на верхних секторах все места был заняты! Про игру говорить не буду Все видели, Все слышали! Но просто хочу сказать, ГДЕ эти все знатоки тонких душ, которые обливали наш город, когда летом появилась статья, в Алма-Ате будут игры! Что только не писали, некоторые умники с Родины нашего хоккея предлагали нам лучше бэнди развивать, "КХЛ" в А-Ате это смешно и т.д. и т.п.! И где вы сейчас, куда попрятались??? Что слабо просто зайти на сайт и извиниться просто по человечески, по людски или только на "костях" умеете плясать и пуканы свои рвать! Всех адекватных болельщиков с ПОБЕДОЙ друзья! Мы ВАС не посрамили и марку города не уронили! СПАСИБО за поздравления ВЫ лучшие!!!
17 сентября, 23:07
Ответить
thumb_down
Они ща пердаки свои штопают)
17 сентября, 23:30
Ответить
thumb_down
Айтпа Маке! Все они знают, за всех они решают! Где и кому играть, в каком городе, а сами хоть раз бы выехали из своего "ПГТ"! Предатели кошелевы у них герои и казахстанцы, а те кто сейчас на льду пластаются враги!
17 сентября, 23:39
Ответить
thumb_down
Кайрат, поздравляю с такой хорошей победой!!!!! Наши болельщики алматинцы не то что не подвели, а были просто великолепны!!! "Болели" так что нашим только оставалось выигрывать, а по другому никак. А если серьезно, то наши алматинцы показали на самом деле "класс", как нужно болеть. Просто молодцы!!! Не в обиду нашим астанчанам. Я как то остаюсь в заложниках что ли. Полжизни прожил в Алматы, и теперь несколько лет в Астане. Даже не знаю кому себя причислить. Не судите меня строго. Главное, то что наш Барыс пока единственный в КХЛ, и мы будем болеть за него. А в Алмате есть искренние болельщики, и сегодняшний матч показал это. И я буду искренне рад, если у нас будет вторая команда из Казахстана в КХЛ
17 сентября, 23:40
Ответить
thumb_down
Я тоже жил и служил в Астане, перевели из А-Аты еще 1999 году! Тогда еще левого берега не было! Получил квартиру на Бораева, около музея Президента Р.К., потом в 2004 предложили должность в Алма-Ате и даже не думая вернулся домой! Так, что и больше часть года живу здесь, но в Астане бываю часто! Там тоже дом!)))
17 сентября, 23:51
Ответить
thumb_down
Я тоже туда-сюда кочевал )))) 1989-2004 Алма-Ата (Алматы), 2004-2014 Астана, 2014-... Алматы )))))
18 сентября, 01:24
Ответить
thumb_down
В Алматинской обл почти 3 млн населения, в Астане даже млн нет, приписывают что 1 млн. Но не это главное, главное Барыс сегодня показал игру, и действительно был аншлаг, если так будут болеть и в Астане, мы пройдем выше. Всем болельщикам, кто был на арене, и всем кто смотрел по ящику, и отделтно кто ехал за рулем(Марат) и болел за Барыс, всех с победой!!!
17 сентября, 23:54
Ответить
thumb_down
И я буду искренне рад, если у нас будет вторая команда из Казахстана в КХЛ+++)
18 сентября, 00:17
Ответить
thumb_down
Вы не один такой
18 сентября, 00:59
Ответить
thumb_down
Уважаемый, Prudente, все болельщики Барыса, поздравляю с победой, с интересной игрой! Prudente, вам и не надо делить себя между Алматы и Астаной. И также, как вы правильно сказали, никому не надо делиться, даже если ещё одна команда будет в КХЛ. Как не понимаю, как можно не болеть за сборную, а только за Барыс. Я также сейчас живу в Алматы с 1999г., а родилась в Целинограде. Родные земли предков - степи Сары - Арки. Но я не делю себя между какими-то сёлами и городами, для меня все родные и одинаково дОроги и запад, и север, и юг, и восток, и центр. ))) Все, кто приехал вчера на матч действительно молодцы! Им большое спасибо! К сожалению, я не была среди них на арене и наблюдала за игрой только по телевизору. Хлопала всем сейвам КарлОссона )), рада его сухарю!!! Батырланчик Муратов очень порадовал!
18 сентября, 13:23
Ответить
thumb_down
zanashhokkey, спасибо большое за такую трогательную поддержку! Все правильно, мы как говорится не знаем куда нас "закинет"судьба, но главное это то что живем у себя на Родине, как бы это не высокопарно звучало. И если создадут еще один клуб в КХЛ, я буду только рад. Будем все вместе болеть и за этот клуб. Чего нам делить то? Всего лишь два клуба в КХЛ. Я считаю, что наши алмаатинцы давно к этому готовы. Да и пора уже. Так что вместе будем "болеть" за них. Теперь ждем трактористов. Думаю, что борьба будет упорной. Они как говорится мало забивают, и другим не дают, но тем не менее мы ждем победы! Ждем такой же поддержки от наших алмаатинцев!!!!
18 сентября, 22:15
Ответить
thumb_down
Красавцы!!! В начале репортажа сияли пустоты на арене, но почему был уверен, что заполнять до отказа, крайний срок начало 2 периода. Наверное опыт Азиады, когда на матчах женской сборной по хоккею народа было много!!! Если память мне не изменяет, то игры проходили на Балуан Шолака
18 сентября, 00:37
Ответить
thumb_down
Дурыс бауырым, тура сол жерде оыиндар отте, финалда биздын кыздар жапон кыздарын 3-2 басым тусте.
18 сентября, 01:04
Ответить
thumb_down
Да, мои родственники ходили тогда на эти игры, а я не смогла...( Если бы и вчера игра проходила на Балуан Шолака я бы тоже с удовольствием пошла, потому, что пешком, а на Алматы арену мне очень далеко, мне так жалко...((
18 сентября, 13:30
Ответить
thumb_down
Кайрат, ++++++++. А что если на второй матч всем шайбовцам вместе собраться и пойти? Надо было билеты вместе покупать. Пивка бы перед матчем попили где-нибудь недалеко от арены.
18 сентября, 01:21
Ответить
thumb_down
Не вопрос!
18 сентября, 09:59
Ответить
thumb_down
блин малин..жаль что не могу к вам присоединиться
18 сентября, 13:53
Ответить
thumb_down
Праздник состоялся ! ... казалось что Енбек играет !
17 сентября, 23:28
Ответить
Смотрел игру в Алматы арене. Барыс был заряжен на победу! Да и болельщики не подвели. Дебют удался на славу!
17 сентября, 23:31
Ответить
thumb_down
Маке, могли и не минусовать! Вас это не касается! Вы очень адекватный и порядочный человек и все Ваши "кометы", это было адресовано кержакам из Рудного Алтая! Видите сами-же, как попрятались! Только один Игорь от души поздравил!
18 сентября, 00:01
Ответить
thumb_down
Только приехали с матча!!!! Все было супер!!!!!
17 сентября, 23:49
Ответить
thumb_down
1,41,9,6 и вся команда молодцы, с победой!
17 сентября, 23:52
Ответить
thumb_down
Музыка на арене была? По телеку не слышно было.
17 сентября, 23:58
Ответить
thumb_down
Все было, как в Греции!!! И перед матчем шоу и потом лазерное шоу! Детям бесплатно билеты на "Трактор" дарили!
18 сентября, 00:04
Ответить
thumb_down
у нас бы так, детям бесплатно, а то бывает с семьей на выходные пойдешь на хоккей в копеечку выходит((( билеты жене и детям, рисунки детям, обязательно буфет
18 сентября, 00:40
Ответить
thumb_down
Музыка была, но не очень громко. И шум трибун заглушал.
18 сентября, 09:20
Ответить
thumb_down
Всех с победой, арена классная. Но есть проблема с морозильными установками. Во втором и 3 периоде шайба"прилипала'
18 сентября, 00:03
Ответить
thumb_down
Я это тоже заметил) Странно, что за это ни кто не пишет.
18 сентября, 00:29
Ответить
thumb_down
В Алматы жара, лето ))))) И 12 тысяч людей дышат, из них половина выдыхают спирт )))) шучу. Может есть проблема, я не спец
18 сентября, 01:28
Ответить
thumb_down
Может есть проблема, я не спец.))) Тут не надо быть холодильщиком, что бы это не заметить) - Шайба реально липла и тормозила по льду)
18 сентября, 02:22
Ответить
thumb_down
Проблема в том, что на Алматы Арена почти не играют в хоккей. Только любительская лига, где не такие высокие требования ко льду. С трибуны в 3 периоде были видны пятна, похожие на лужи. Надеюсь, к пятнице поправят
18 сентября, 09:22
Ответить
thumb_down
Это и на телеэкране было видно...
18 сентября, 13:36
Ответить
thumb_down
Прекрасный матч в прекрасном городе! Купил трансляцию на КХЛ ТВ HD и смотрел из Москвы!) Горд за Алма-Ату, родной город!
18 сентября, 00:07
Ответить
thumb_down
Спасибо Барысу за победу в Алматы!!!Молодцы !!!12105 зрителей на матче -этим все сказано!!!Бешеная поддержка , качественный хоккей , все , что нужно!!!!ДАЕШЬ АЛМАТЫ КЛУБ КХЛ!!!Болельщикам Нур Султана желаю в ближайших матчах собрать , ну хотя бы тысяч 100000 , а 20 го сентября у нас еще будет с Трактором полный аншлаг!!!
18 сентября, 00:24
Ответить
thumb_down
С победой! Игра не важнецкая ещё, но будем посмотреть дальше...
Спартачи во втором подсели. Арена - шик и блеск! Болелы - супер! Большинство - офуеть! Карли - мегабизон! С шатаутом! Идём дальше. Главное, не отпустить курей и держать их на росстояние прыжка.
18 сентября, 00:27
Ответить
thumb_down
Барыс великолепен сегодня !все сыграли хорошо ! на олтлично Карли и Бойд ! Муратов как будто 300 й матч в кхл ,Метальников набирает обороты! Все МОЛОДЦЫ!

Болельщики Алматы спасибо Вам огромное что пришли поддержать Барыс !Я не сомневался что В Алматы аншлаг будет.
18 сентября, 00:38
Ответить
thumb_down
Спартак никакой, Леонида давно надо было в большинстве использоват ,скорости не было ,болелам Аты спасибо за аншлаг!
18 сентября, 00:56
Ответить