menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Анже Копитар: "Верю, что нам по силам выйти в элиту"

21 апреля, 20:46
visibility 3794
comment 30
В избранное
Анже Копитар: "Верю, что нам по силам выйти в элиту"

Главная звезда предстоящего чемпионата мира в Астане, нападающий "Лос-Анджелес Кингз" и сборной Словении Анже Копитар рассказал о задаче команды на турнир.

- Всегда приятно приехать в сборную и увидеться с ребятами, пускай и некоторых моих привычных партнёров в этом году нет. С нетерпением жду чемпионат мира. Учитывая, что сезон для меня сложился неудачно, появилась возможность сыграть за сборную. Разговор со спортивным директором клуба прошёл очень гладко. Проблем не было.

Знаю, что от меня многого ждут, но я ожидаю от себя ещё большего. Прежде всего хотелось бы увидеть сплочённый коллектив с крепким командным духом, который уже не раз позволял нам успешно выступать в группе "А" и попадать на Олимпийские игры.

Последний раз играл за сборную в сентябре 2016 года в Минске, когда выиграли олимпийскую квалификацию. С тех пор прошло много времени. Мы выступаем во втором дивизионе, но все команды на турнире очень сильны.

Всегда большое значение имеет первый матч. Важно, чтобы мы хорошо стартовали. Для этого нужно стремиться к победе, играть смело. В первом туре чемпионата нам предстоит встретиться с хозяевами, у которых высокие цели и большие амбиции. Но и мы едем в Астану побеждать. Планируем играть на все 100 процентов, оставим на льду все силы, и 5 мая посмотрим, хватит ли этого.

Я буду удовлетворён только попаданием сборной в элитный дивизион, других задач перед нами не стоит. Мы всегда играем с полной самоотдачей, я - не исключение. Характер нашей команды никогда не вызывал сомнений. Так будет и на этом турнире.

Но кроме нас в Астану приедут другие сильные сборные, каждая из которых также мечтает о повышении. Многое будет зависеть от текущей формы, желания побеждать и даже удачи. Верю, что нам по силам выйти в элиту.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Флаг в руки барабан на шею, и иди плеши.
21 апреля, 21:18
Ответить
thumb_down
Достойного соперника надо уважать!
22 апреля, 20:45
Ответить
thumb_down
Ооо Копитар..мечты сбываются надеюсь сфоткаться и пожать руку ему и не мыть неделю эти руки. Welcome Dear Kopitar - the star of Hockey. Это один из легенд хоккея! Я, СМИ и как и многие другие пойдут не ради сборный наши а именно посмореть на таких персон!!!
21 апреля, 23:42
Ответить
thumb_down
то же самое в футболе например: пришел Аршавин в Кайрат и все поперли в стадион даже в Атырау в пригороднем ауле-село Томарлы когда играл Аршавин в степи не было место..так что не побоюсь сказать что и знаменитый BOSTON BRYUIN's Зден'О Хара еще приедит к нам в Казахстан.
21 апреля, 23:54
Ответить
thumb_down
Кто такой Аршавин?
21 апреля, 23:59
Ответить
thumb_down
Я печален что Каспарайтис передумал приехать к нам..((( очень жаль и это повлиять на наш хоккей на наш рост благополучие в хоккее юным ребятам.эххх(((
21 апреля, 23:47
Ответить
thumb_down
Ник смени может каспер и приедет
22 апреля, 11:12
Ответить
thumb_down
Словенцы достойный выхода в элиту, а Казахстан пока играют всякие рашки в топку такую сборную
21 апреля, 23:48
Ответить
thumb_down
Как не хотелось бы но ты правду метишь..пока у нас легономадбарыс так и будем мечтать о своих Копитар, Зден О Харах..правильно что Устькаман теперь решили не отдавать готовых профи легономадбарысу. вон смори Далманбай чухнул после сезоне к своей Кэти с полным мешком зелени...на год 5 точно хватит поплесать на Гаваи..наши налоги и труды Ж/Д работников, путейцев итд.
22 апреля, 00:04
Ответить
thumb_down
до самой кассирши на вокзале...(((
22 апреля, 00:06
Ответить
thumb_down
во-первых она Стэйси! во-вторых ты идиот))
22 апреля, 00:45
Ответить
thumb_down
Каждый человек имеет право на своё субъективное мнение, но по поводу Далменна и его супруги (Стейси) вы не правы. Если ваша супруга заболеет лейкемией или чем-то подобным, как поступите вы?
22 апреля, 01:34
Ответить
thumb_down
Клоун рот свой прикрой, если незнаешь причину отсутствия Даллмэна
22 апреля, 18:00
Ответить
thumb_down
Брат, никто болезни не выпрашивает! Зря ты так. Дай бог чтобы у них все стало хорошо. А тебе и твоим близким не болеть!
22 апреля, 20:42
Ответить
thumb_down
Копитар против Бойда не рискнёт играть.
22 апреля, 02:34
Ответить
thumb_down
Копитар -лидер, за которым пойдут другие, и будут биться не за контракт, а за родину и флаг. Словенцы с Копитаром и без него две разные команды. Такие игроки как Копитар у нас вызывают уважение, т.к. даже если бы их сборная играла в последнем дивизионе он бы обязательно приехал как патриот, несмотря что он величина в мировом хоккее. Жаль у нас нет таких игроков, и в ближайшей перспективе с таким подходом я не вижу.
22 апреля, 10:53
Ответить
thumb_down
У Словении Копитар, у нас Петухов!!!
22 апреля, 15:12
Ответить
thumb_down
У нас мог быть свой Копитар, если бы натурализовали Капитурова иБелозерова.
22 апреля, 17:43
Ответить
thumb_down
Чтобы совсем легосборная была?
22 апреля, 17:55
Ответить
thumb_down
Одним больше . одним меньше
22 апреля, 18:04
Ответить
thumb_down
Ну, конечно, один черт - легосброд.
22 апреля, 18:08
Ответить
thumb_down
Капитуров и Белозеров что капитанят в НХЛ и суперзвезды там?))
22 апреля, 21:15
Ответить
thumb_down
Пока ЧМ не начался срочно состряпать паспорт Копитурову,чтоб словенцы боялись и даже не думали выиграть нашу Сбродную
22 апреля, 18:37
Ответить
thumb_down
Ага ))) Так забоялись Торпедо , что в ПО не пустили.
22 апреля, 19:27
Ответить
thumb_down
Ты это..если вдруг Копитар не даст тебе автограф то не переживай, Капит
22 апреля, 21:10
Ответить
thumb_down
-уров подпишет)))
22 апреля, 21:11
Ответить
thumb_down
Ага. ...где его теперь искать. ..
Где-то под Челябой? ))
22 апреля, 22:18
Ответить
thumb_down
Да ты че!! Они бы сразу сыканули, а их Копитар шуганулся и ваще бы не приехал.
22 апреля, 18:57
Ответить
thumb_down
Серьезная заявка. Словенцы на ОИ-18 (точно не помню) играли хорошо! Было приятно смотреть на них. Поэтому Копитар так говорит.
22 апреля, 20:39
Ответить
thumb_down
словенцы белорусов пройдут за вторую путевку))
22 апреля, 21:18
Ответить