Александр Истомин: "Не хватило опыта международных игр" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Истомин: "Не хватило опыта международных игр"

20 апреля 2019 года, 14:48
visibility 1261
comment 3
В избранное

Главный тренер юниорской сборной Казахстана Александр Истомин накануне заключительного матча против Дании прокомментировал игру своих подопечных на чемпионате мира в Гренобле.

- Команда провела матч со сборной Норвегии. Как оцениваете игру?

- Была предпоследняя игра. Может быть, где-то у ребят накопилась усталость. Значимость встречи достаточно высокая. Поэтому матч начали тяжеловато, практически весь первый период входили в игру, пропустили и во втором гол. Молодцы, что нашли в себе силы, переломили игру, добавили в движении, агрессии, забили нужные голы и довели встречу до победы. Хорошая волевая победа.

- На турнире команда уже провела несколько игр. Довольны ли вы выступлением сборной?

- Ещё остался один матч со сборной Дании. В первой встрече на турнире с командой Германии мы неудачно сыграли. Немцы выглядели более сбалансированно во всех пятёрках, что, возможно, повлияло на исход матча. Они на самом деле выглядели более сильно.

В игре со сборной Германии нужно было перетерпеть те удаления, которые у нас прошли. Первый гол, который мы пропустили, там, где нужно было сыграть терпеливо, не совсем получилось. Очень уверенно провели игры со сборными Франции, Украины, Норвегии.

- Удастся ли, по-вашему мнению, выполнить поставленную задачу на турнир?

- Перед собой мы с ребятами ставили самую высокую задачу - попадание в группу сильнейших. Надо сказать, что на турнире накануне сборная Германии обыграла команду Украину и благодаря этому обеспечила себе первое место, что позволит им теперь играть в группе сильнейших.

Хочу подчеркнуть, что команда у нас хорошая, ребята молодцы. Коллектив дружный. Возможно, в игре со сборной Германии не хватило опыта международных игр, что не позволило сыграть более уверенно, продуктивно и надёжно с этой командой.

Хотя, конечно, было очень здорово, что предварительно сыграли на выезде две игры со сборной Беларуси. Они оказались очень полезными для нас, также игра в Словении. Хотелось бы, конечно, чтобы таких международных игр для ребят было побольше. Ведь такой опыт неоценим для приобретения уверенности команды.

- Сборная забрасывает много шайб в ворота соперников. Тем не менее это юниорский чемпионат мира. Как вы считаете, удастся ли им сохранить такую результативность во взрослом хоккее?

- Да, шайб забрасывает команда много. Это юниорский чемпионат мира. Хотелось бы, конечно, чтобы их результативность перешла во взрослую команду. Возможно, на взрослом чемпионате мира такой результативности не будет. Сейчас в команде много хороших игроков, которые могут вырасти в отличных нападающих, забивающих много голов.

- Сейчас немало молодых ребят выступают во взрослой сборной, которая совсем скоро сыграет на домашнем чемпионате мира. Как вы оцениваете шансы команды выйти в элитный дивизион?

- Сборная Казахстана обязательно должна выходить в элитный дивизион. Команда очень хорошего уровня, как и подбор игроков. Да и сезон "Барыс" провёл замечательный с отличными играми. Показателем было и то, что полные трибуны были почти на каждой игре. Те молодые ребята, которые выступают со сборную, они приобрели уверенность, набрались опыта в КХЛ. Это должно добавить уверенность в их игре, в игре сборной.

Источник: Bnews.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта