Президент Федерации хоккея Литвы сыграет на чемпионате мира в Астане - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Президент Федерации хоккея Литвы сыграет на чемпионате мира в Астане

19 апреля 2019 года, 21:59
visibility 3617
comment 21
В избранное
Президент Федерации хоккея Литвы сыграет на чемпионате мира в Астане

Как стало известно сайту Шайба.kz, нападающий Дайнюс Зубрус, занимающий пост президента Федерации хоккея Литвы, сыграет на чемпионате мира в Астане.

Отметим, 40-летний хоккеист провёл в НХЛ 1399 матчей, выступая за такие клубы, как "Филадельфия Флайерз", "Монреаль Канадиенс", "Вашингтон Кэпиталз", "Баффало Сейбрз", "Нью-Джерси Девилз" и "Сан-Хосе Шаркс".

В прошлом году Дайнюс Зубрус был капитаном сборной Литвы. На мировом первенстве в группе "B" первого дивизиона, прошедшем в Каунасе, он сыграл 5 матчей и набрал 6 (0+6) очков.

Чемпионат мира в Астане пройдёт с 29 апреля по 5 мая. За две путёвки в элитный дивизион поборются сборные Казахстана, Беларуси, Словении, Южной Кореи, Венгрии и Литвы.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
литовцы при всей юмористичности их состава не будут мальчиками для битья... дома в прошлом году катком прошли по всем, а пример Великобритании за год прыгнувшей с дивизиона С в А показателен, что бояться некого тут... дивизион бей беги и мозги и рассудительность и в 40 лет тут важный фактор... если наши ввяжутся в перестрелку как в прошлом году, никто не гарантирует выход из группы, а в позиционке мы порвем всех...)))
19 апреля, 22:32
Ответить
"Шапкозакидательство" будет опрометчивостью. Турнир будет наверняка сложным. Словенцы, белорусы, корейцы, литовцы - все хотят в элиту. Думаю борьба будет среди сб. Казахстана, Словении, Белорусии.
20 апреля, 14:30
Ответить
Корейцы будут тоже опасны.. тот факт что мы и выигрывали в последних играх не должен расхолаживания.. они получили опыт на ОИ и ЧМ и уже все видели))
20 апреля, 19:47
Ответить
Зубруса надо вывести из строя на банкете по случаю открытия, агашки в федерации надеюсь тамадить не разучились))
19 апреля, 22:34
Ответить
Наябедничую: а ещё он за сборную России играл в зрелом возрасте !
19 апреля, 23:22
Ответить
стукани в оргкомитет))....скажи им что он еще и гражданин США)))
19 апреля, 23:38
Ответить
Он играл всего только один раз на Кубке Мира в 2004 году, проводимой по эгидой "NHL". а там может играть любой игрок другой страны, т.к. Кубок Канады, а потом переименованный в Кубок Мира не входит в официальный турнир "IIHF", так, что твои ябеды не пройдут!!!
20 апреля, 00:25
Ответить
Мля красавчег
19 апреля, 23:46
Ответить
литва перед пердивом играла с бритами которые потом вышли в элиту и уничтожили в одну калитку бритов ,так что пердив в Астане будет очень веселым
20 апреля, 00:21
Ответить
каспарайтис приедет ?кумеляускас должны быть в составе,тоже не чужие нам)))
20 апреля, 00:22
Ответить
Ты приедешь в Астану?
20 апреля, 00:57
Ответить
нее,работаю
20 апреля, 03:03
Ответить
Я приеду на две игры 1 мая Казахстан-Литва и 4 мая Казахстан-Беларусия.
20 апреля, 21:51
Ответить
и я буду в Астане 4-5 мая. Будем болеть и лицезреть хоккей вживую. Хотелось бы лично встретиться с Боченски, но это наверное неосуществимо...
22 апреля, 20:32
Ответить
Мамин нагнулся курятню....чем не вывеска для новости на Шайбе)))
20 апреля, 01:55
Ответить
Нагнул... Вместе с всей бомжатней))...ЦСКА чемпион!))
20 апреля, 01:56
Ответить
"Начали за здравие, кончили за упокой!" При всем уважении к Авангарду, но таков он есть. Только с АБ он реально играл чисто. Серии с БАРЫСОМ, СЮ были не по мужски грязными. Игроки Авы оказались посредственными игроками. Они только "ныряли" как Хартли. Словно ДЮРЕКСЫ. ЦСКА взял классом и чистотой игры. Вот это хоккей! Уважаю ЦСКА со времен СССР.
РС. Ну и карма вернулась.
20 апреля, 14:35
Ответить
С АБ они играли также грязно и лежали в конвульсиях и симуляциях, татары просто забили их нафиг, а не играли сами))...вот Бобик и стал так "играть"))
20 апреля, 19:45
Ответить
ЦСКА молодцы!!! Чемпионы!! Браво!!!
20 апреля, 01:58
Ответить
Ну теперь ждём Никитина и Корешкова с Кубком Гагарина в Усть-Каменогорске!
20 апреля, 02:18
Ответить
вот Стась сАвы тоже приедет на ЧМ в Астану, и выходит что переобулся или то, что легами белорусы перестали быть))
20 апреля, 21:48
Ответить