Школа "Барыса" вновь признана лучшей в Казахстане - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Школа "Барыса" вновь признана лучшей в Казахстане

20 мая 2018 года, 16:27
visibility 2411
comment 16
В избранное

В Астане состоялось закрытие сезона детско-юношеской школы хоккейного клуба "Барыс".

Для вручения призов на лёд были приглашены команды школы:

"Барыс-2008" - Тренеры: Есиркенов Рустам Русланович, Цуканов Павел Дмитриевич;

"Барыс-2007" - Тренеры: Пасечник Сергей Сергеевич, Сидоренко Юрий Михайлович;

"Барыс-2006" - Тренеры: Ержепов Тимур Зарыканович, Мамбеталиев Руслан Галымович;

"Барыс-2005" - Тренеры: Белкин Сергей Владимирович, Токарев Константин Иванович;

"Барыс-2004" - Тренеры: Березенский Александр Григорьевич, Манченко Андрей Вадимович;

"Барыс-2003" - Тренеры: Фахрутдинов Артур Аликович, Костарев Дмитрий Сергеевич;

"Барыс-2002" - Тренер: Кайдаров Рамазан Канашевич;

"Барыс-2001" - Тренер: Завьялов Владимир Владимирович.

Младшие возрасты приветствовали собравшихся с трибун:

"Барыс-2009" - Тренеры: Хамракулов Владимир Владимирович, Демидович Болеслав Францевич;

"Барыс-2010"- Тренеры: Логвин Владимир Николаевич, Козлов Сергей Сергеевич;

"Барыс-2011"- Тренеры: Филипенко Павел Валерьевич, Моргачев Евгений Николаевич;

"Барыс-2012"- Тренеры: Сергазинов Константин Михайлович, Терехов Виктор Алексеевич

"Барыс-2002" - Тренер: Кайдаров Рамазан Канашевич;

"Барыс-2001" - Тренер: Завьялов Владимир Владимирович.

В церемонии награждения приняли участие первый вице-премьер Казахстана, президент КФХ Аскар Мамин, министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев, генеральный директор "Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Аскар Баталов, президент "Барыса" Аскар Шопобаев, директор ДЮСШ "Барыс" Алексей Мамонтов, исполнительный директор КФХ Андрей Сачук, заслуженный тренер Казахстана Юрий Михайлис, лучший хоккеист Казахстана сезона 2016-2017 годов Никита Михайлис, воспитанник ДЮСШ "Барыс" и чемпион мира среди молодёжных команд (дивизион I, группа "А") Валерий Орехов.

По итогам сезона 2017-2018 годов ДЮСШ "Барыс" признана лучшей хоккейной школой Казахстана.

С приветственной речью выступил Аскар Мамин, поздравив тренеров, воспитанников ДЮСШ и всех собравшихся гостей с успешным окончанием сезона. После этого началась церемония награждения.

В этом сезоне команды школы выступали в чемпионате Казахстана в группах на год старше. "Барыс-2008" и "Барыс-2007" были представлены в соревнованиях двумя командами каждая. Вторая команда "Барыс-2008" заняла третье место в чемпионате Казахстана среди команд 2007 г.р. в группе "Б".

"Барыс-2007" стал чемпионом Казахстана среди команд 2006 г.р. в группе "А". Также команда выиграла международный турнир в Новосибирске.

"Барыс-2004" стал победителем Первенства России (регион "Урал - Западная Сибирь") среди команд 2004 г.р. во второй группе. После чего команда выиграла переходный турнир, тем самым завоевав право участвовать в следующем сезоне в группе "Сильнейшие" Первенства России. "Барыс-2004" занял третье место в международном турнире "Лига будущего" на Кубке Владислава Третьяка в Санкт-Петербурге.

"Барыс-2003" - чемпион Казахстана среди команд 2003 г.р.

"Барыс-2002" стал победителем Первенства России (регион "Урал - Западная Сибирь") среди команд 2002 г.р. во второй группе. После чего команда выиграла переходный турнир, тем самым завоевав право участвовать в следующем сезоне в группе "Сильнейшие" Первенства России. "Барыс-2002" выиграл международный турнир "Шведские игры" в Стокгольме.

"Барыс-2001" - чемпион Казахстана среди команд 2000-2001 г.р. В составе команды игроки, которые защищали честь страны на чемпионате мира среди юниоров до 18 лет первого дивизиона в Риге.

По итогам сезона за спортивные достижения и результаты в номинации "Лучший тренер" были награждены тренер команды "Барыс-2002" Рамазан Кайдаров, тренер команды "Барыс-2004" Александр Березенский, тренер "Барыс-2007" Сергей Пасечник.

Клуб не мог не отметить заслугу учителей и руководителей общеобразовательных школ. За активное участие в подготовке и воспитании юных хоккеистов памятными призами были награждены директоры школ №71 Шынар Аубакирова, №32 Виктор Гродер.

Хоккейный клуб "Барыс" выражает благодарность авиакомпании "Sunkar Air" за помощь в организации церемонии закрытия и предоставлении ценных призов для воспитанников.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Интересно, как определяют лучшую школу? И кто? По каким критериям?
У Барыса 3 призовых места в чемпионате страны, правда все золотые. У Юности 6, из них одно золото. У ХК Астана 6, два золота. У Торпедо 7 (только Торпедо-06 не попали в призёры), одно золото.
Интересно бы узнать...
20 мая, 17:20
Ответить
По олимпийской системе "наверное". На олимпиадах команда с одним золотом, которая единственная медаль вообще, выше команды у которой нет золотых, но 15 серебренных и 20 бронзовых. Как то так.
20 мая, 17:39
Ответить
Тогда это уникальный случай...
В последнем матче сезона встречались Барыс*ЮХЛ и Юность*ЮХЛ, в Астане. Карагандинцам нужно 2 очка и они чемпионы. На 58-мин. Буяльский делает счёт 2:3, Юность выпускает шестого и за 20 сек. до окончания игры пропускает-2:4. Выиграй-и Караганда лучшая Школа.
Вот так, на последних секундах сезона решилась судьба "звания".))
20 мая, 17:47
Ответить
Надеюсь эти ребята будут играть в наших клубах, и не сменять гражданство на РФ чтобы не считаться легом и наши клубы перестанут собирать россшлак!
20 мая, 18:20
Ответить
Школе удачи и побед,за Барыс
20 мая, 18:27
Ответить
Галым и Акар красавчики,мы победили,а вся шушера с шайбы слилась заклеивать свои пердаки,Слава МАУ,только Барыс,Астана цент хоккея,был есть и будет !
20 мая, 18:35
Ответить
Хлебало закрыл бы ты шопомамбетовский прихвостень (((
21 мая, 04:59
Ответить
Марат остается маратом каким был всегда )))
21 мая, 09:10
Ответить
Барыс играл с ребятами на год старше практически по всем возрастам. Молодцы! 2010 год и младше детей много. Теперь хотелось бы, чтобы по результатам отбора в этих годах слабейших не отметали, а оставляли для второго и третьего состава. Тогда вторые и третьи составы могли бы участвовать в турнирах в своем возрасте. Так можно увеличить количество команд в турнирах по возрастам. Плюс не потеряли бы ребят, которые могут раскрыться позже. Многие хоккейные российские школы так и делают. Только вопрос с деньгах: Барыс может сказать, что не может содержать 2-3 состава в одном возрасте. Тогда выход есть: родителям, не попавших в первый состав детей, самим за свой счет оплачивать их участие в турнирах и форму, а лед за счет Барыса. Чем больше детей, тем больше конкуренция и выбор. Как-то так получается. Посмотрим, что решат в ДЮСШ Барыс.
20 мая, 19:36
Ответить
Не надо забывать что в Барысе команды формируются сильнейшими парнями со всего Казахстана,младшие года это пока не коснулось,но всему своё время!
20 мая, 23:06
Ответить
Лучшая школа с лучшим Бюджетом, не вижу смыла устраивать такое первенство... Когда у других команд буквально сосут пальцы, вот вчера было закрытие у школы Астана, там даже не было руководителя упр.спорта Астаны, а тут сам Мамин, Министры... У Барыса отбор лучшего из лучших...
Пусть Барыс соревнуется со школами РФ, а наши остальные школы между собой, где бюджет равен меду школами...
Вот года 3-4 назад школа Астана №10, два года подряд становилась лучшей при не равных условиях, вот это я думаю результат.
21 мая, 09:18
Ответить
21 мая, 09:43
Ответить
)))
21 мая, 09:48
Ответить
Я тоже считаю достижением надо считать успехи наших школ хотя бы в России. А то участвуем там в основном во второй группе и считаем это успехом. Но, то что есть массовость в Астане, это не отнимешь. Ждем, когда выростят своих местных барысят, готовых бороться на международной арене и которые буудут готовы пополнить ряды команд КХЛ. Вот в Питере, да, успех, там выпускники школ уже сейчас задают тон в командах ВХЛ и КХЛ. А где наши выпускники? Появляются, но единицы и не из Астаны.
21 мая, 10:06
Ответить
Питер самый не хоккейный регион России,при своей числиности населения один Барабанов играет на приличном уровне!
21 мая, 16:06
Ответить
Воспитанники Барыса самые лучшие
22 мая, 00:19
Ответить
вчера
25 апреля