Данис Зарипов может сыграть за "Ак Барс" против "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Данис Зарипов может сыграть за "Ак Барс" против "Барыса"

22 ноября 2017 года, 01:23
visibility 2198
comment 37
В избранное
Данис Зарипов может сыграть за "Ак Барс" против "Барыса"

Сегодня Международная федерация хоккея сократила срок дисквалификации российскому нападающему Данису Зарипову с двух лет до полугода.

25 июля КХЛ объявила, что Данис Зарипов, выступавший в прошлом сезоне за магнитогорский "Металлург", дисквалифицирован до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы.

В августе Данис Зарипов подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Вчера, 21 ноября, CAS санкционировал мировое соглашение между ИИХФ и хоккеистом о сокращении его дисквалификации. Суд сообщил, что решение принято на основании обширных документальных и экспертных доказательств, которые были недоступны дисциплинарному комитету ИИХФ при вынесении первоначального решения о дисквалификации.

- Установлено, что Зарипов не принимал допинг умышленно, источником запрещённого вещества, попавшего в его организм, является заражённый продукт. Двухлетняя дисквалификация игрока сокращена до шести месяцев и заканчивается 23 ноября, - говорится в сообщении IIHF.

В межсезонье Данис Зарипов перешёл в "Ак Барс", но после информации о проваленном допинг-тесте казанский клуб расторг двухлетний контракт. В августе он получил разрешение выступать в НХЛ, но в итоге не поехал в Северную Америку.

- Поздравляю весь российский хоккей, всех болельщиков. Это очень приятная новость, справедливость восторжествовала. С 23 ноября Данис Зарипов может приступать к выполнению профессиональных обязанностей. В приоритете у нас - переговоры с "Ак Барсом", - передаёт слова хоккейного агента Зарипова Чемпионат.com.

Отметим, что 36-летний Данис Зарипов - единственный хоккеист, который четырежды выигрывал Кубок Гагарина (2009, 2010, 2014 и 2016). Также на его счету три золотые медали чемпионата мира (2008, 2009 и 2014).

Напомним, ближайший матч между казанским "Ак Барсом" и астанинским "Барысом" состоится 25 ноября, в 20:00 по времени Астаны. Ответная встреча пройдёт на домашней арене "Барыса" 27 декабря, в 19:30 по времени Астаны.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Полгода отдыхал, ещё полгода будет форму набирать)))
22 ноября, 01:57
Ответить
Но все это время тренировался по индивидуальной программе с тренером и еще работал в группе хоккеистов. Поэтому этот "зверь" быстро войдет в игру.
22 ноября, 01:59
Ответить
не так страшен зверь как его малюют
22 ноября, 02:15
Ответить
Наверное у Ильин тоже не тот продукт сьел
22 ноября, 02:15
Ответить
С Повесткиным в одном маркете закупались))
22 ноября, 12:42
Ответить
Да час же химики с продуктами химичять
22 ноября, 13:11
Ответить
Конечно войдет приняв очередную дозу в вену))) Наркоман Зарипов)
22 ноября, 02:44
Ответить
Полгода он уже принял дозу допинга Наркоман теперь остается только вперед наркоману в Колхозе!
22 ноября, 02:45
Ответить
Зарипова не хватает в лиге конечно
22 ноября, 02:22
Ответить
Допингиста наркомана дааа не хватает
22 ноября, 02:47
Ответить
Ты дурак???
22 ноября, 05:49
Ответить
Вот наркоман возвращается в Колхоз..допингман доберманский)))
22 ноября, 02:33
Ответить
Мол Зарипов хочет продолжить играть в США но США не Россия и там жестко с такими допингистами там не подкупишь это не Колхоз и его отшили просто чего греха таить!
22 ноября, 02:49
Ответить
Я тебе верю Дариус Каспарайтис
22 ноября, 02:51
Ответить
В США хоккеисту допинг можно хоть килограммами жрать. И международные дисквалификации хоккеистов из за допинга за океаном не признают, от того и едут туда играть уличенные в его применении в Европе, тот же Соларев.
22 ноября, 08:48
Ответить
Да ему маленькие контракты новичка предлагали в нхл около 1 млн. Долларов США за сезон, его такие деньги не устраивали, тем более ему уже 36 скоро . В любом разе нам от этого не лучше. "ак барс " для нас всегда был неудобный соперник. Сколько шайб зарипов забил нам с отрицательного угла, мастерюга еще тот
22 ноября, 07:58
Ответить
Только в РФ могут наркомана оправдать, человек в сезоне 2016-2017 в плей-офф штамповал голы один за другим, игрок не молодой, многие игроки пешком ходили после выездных игр в Китай, потом Барыс, Акбарс, и СКА, статистика:
в полей-офф - 18 игр 15 голов;
в регулярке в 56 игр 16 голов.
22 ноября, 08:35
Ответить
Дисквалификацию не Россия сократила, а международный спортивный арбитражный суд, Швейцария
22 ноября, 08:50
Ответить
согласен но кто то же постарался чтобы сократить срок дисквы), кроме РФ кому он нужен?))) А тут Олимпиада на носу)))
22 ноября, 12:46
Ответить
По твоим соображениям Доуз получается кто????????
Нормальный хоккеист Данис удачи ему. Не в играх против Барыса
22 ноября, 09:37
Ответить
у Доуса в регулярке за 59 игр 36 голов; в плей-оф за 10 игр 7 голов. То есть у него все стабильно и в регулярке и плей-офф.
А у Даниса разрыв ну очень большой.
И факт то что у него в крови обнаружен допинг доказан. И о чем еще можно спорит?
Раз такое дело то результат Магнитки как о победителе конференции надо отменить?
Если на месте Даниса был бы игрок сборной Казахстана то ему бы дали бессрочную дисквалификацию.
Всем удачи, ничего личного я за справедливость!!!
22 ноября, 12:42
Ответить
Барыс Чемпион!!!
22 ноября, 12:44
Ответить
конечно
22 ноября, 13:09
Ответить
Даниса здоровье не мальчик пусть играет удачи
22 ноября, 08:52
Ответить
Тем интереснее будет игра
22 ноября, 08:53
Ответить
Вообщем, ждем от КХЛ принципиального решения о том, что они отказыываются признавать решение Международного спортивного суда в Лозанне и допускать к играм Зарипова, потому как Ак Барсу скоро играть с Барысом!!))
22 ноября, 09:45
Ответить
Посмотрим без допинга как он будет играть
22 ноября, 10:04
Ответить
не вам судить об этом талантливом и заслуженным хоккеистом как Д. Зарипов...засранцы диванные.
22 ноября, 10:30
Ответить
Собрались банальные смертные обсуждать Бога. Бог и накажет их голами.
22 ноября, 14:56
Ответить
Почему восстанавливают Зарипова а Рыспаева нет что за не справедливость допинг хуже драки
22 ноября, 10:53
Ответить
Разблокировали
22 ноября, 11:07
Ответить
Был бы Зарипов из КЗ, то интересно как бы отнеслись ?
Кто как думает? :))
22 ноября, 11:31
Ответить
да 100 пудов дали бы бессрочную дискву)))
22 ноября, 12:43
Ответить
Отправили бы в "Торпедо" на месяц, а потом продлили бы до нового года, из-за того, что мало игрового времени давали.
22 ноября, 16:14
Ответить
В прошлом связка Мозякин и Зарипов это огонь, как ББД! Спортивного везения и без травм Данису! Про (допинг) воздержусь.
22 ноября, 11:41
Ответить
Хуш килэсэз Данис иптэш!
22 ноября, 21:30
Ответить