Эдуард Занковец: "Матч держал в напряжении до последних смен" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эдуард Занковец: "Матч держал в напряжении до последних смен"

26 февраля 2017 года, 20:27
visibility 89
comment 0
В избранное

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал третий матч серии против "Трактора".

- Тяжёлый матч, причём все 60 минут держал в напряжении до последних смен. Ребята молодцы. Самая главная задача у нас - терпеть, не отвечать на удары. В большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде и хорошая игра вратаря, и самоотверженные действия игроков в обороне - это предопределило результат матча. 

- По-прежнему команда не нагружает вратаря бросками от синей линии. При сегодняшнем большинстве 5 на 3 уже два игрока закрывали вратаря, но ни одного броска не последовало, боятся?

- Возможно, потому что они закрыли вратаря, и наш защитник не видел куда бросать (смеётся).

- Во второй половине первого и второго периодов сложилось впечатление, что наши хоккеисты стали прижиматься к воротам, перешли на индивидуальную игру, почему?

- В первую очередь здесь причина в том, что во втором периоде дальняя лавка и когда кто-то начинает переигрывать смену, накапливается усталость, ты не можешь смениться, и уже автоматически ты не успеваешь выйти из своей зоны так, чтобы держать более плотную дистанцию. Поэтому создаётся такой разрыв, команда играет более глубоко к своим воротам и это объективная реальность. Конечно, многое зависит от техники катания игроков. Если хоккеисты обучены хорошо кататься, то они, в принципе, и будут поводить больше времени в зоне атаки. Особенно во втором периоде. Если похуже, то автоматически соперник имеет преимущество, потому что дальняя лавка.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля