Эдуард Занковец: "Соперник воспользовался моментами, а мы - нет" - Шайба.kz

Эдуард Занковец: "Соперник воспользовался моментами, а мы - нет"

1 февраля 2017 года, 22:10
visibility 32
comment 0

Главный тренер астанинского "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал матч с финским "Йокеритом" (0:2).

- Думаю, был равный матч. Во втором периоде за счёт большинства у нас было небольшое преимущество. Игра шла до гола. К сожалению, первыми пропустили мы. А команда, которая повела в счёте, она имела и психологическое преимущество, и всегда легче играть на удержание счёта, нежели догонять. Повторюсь, первый гол пропустили мы и проиграли достойному сопернику.

- Команда хорошо провела выездную серию, почему не удалось сохранить этот запал? Что случилось?

- Повторюсь, игра была до гола. Мы неплохо играли во втором периоде, как и весь матч. Безусловно, это не был наш лучший матч, но и худшим его не назовёшь. Играли равные команды, у которых было примерно одинаковое количество шансов забить гол. Соперник воспользовался моментами, а мы - нет.

Источник: ХК "Барыс"