Михаил Рахманов: "Буду доказывать, что достоин играть за сборную" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Рахманов: "Буду доказывать, что достоин играть за сборную"

11 марта 2016 года, 13:29
visibility 181
comment 64
В избранное

23-летний нападающий "Иртыша" Михаил Рахманов подвёл итоги прошедшей серии против своего бывшего клуба.

- Михаил, нелегко далось это продвижение по турнирной сетке, и результаты матчей были, скажем так, не в стиле плей-офф. Как в целом впечатления?

- Никто не ожидал лёгкой серии. В сезоне мы не могли обыграть эту команду, но плей-офф - это совсем другие игры. Изучали соперника хорошо, смотрели видео. В некоторых матчах очень много забрасывалось шайб, хоккей был не такой, как в плей-офф. Бывало, мы забивали больше, бывало - соперник. В самой первой игре проспали первый период, не были уверены, что сможем обыграть оппонентов, но потом уже начали забивать голы, поняли, что можем. И на последний матч шли с уверенностью, что можем выиграть. Забили гол, потом - второй. И даже когда пропустили, всё равно довели встречу до победы.

- Показалось, будто что-то не так со льдом...

- Тут во дворце жарко по сравнению с павлодарским, там прохладно. Первые игры очень тяжело было, сил много тратили. Сейчас уже попривыкли, легче. Лёд отличается всё равно.

- Решающий матч провели в гостях. Всё-таки настроились на победу и выиграли с преимуществом.

- Не знаю, это хоккей. Мы забили, а они смогли забить меньше. К пятому матчу уже не имело значения, чья арена. Так что все бьются на характере, получилось.

- Как тебе самому в Павлодаре?

- Да нормально. Играю в хоккей, так что всё то же самое.

- Сезон продолжается...

- Да, конечно. Сейчас будем готовиться к полуфиналу к игре с "Арланом".

- "Арлан" - достаточно серьёзный соперник, тем более они уже давно отдыхают, завершив свою серию 3:0.

- Да, хорошая команда, они ещё и усилились по ходу сезона. А то, что отдыхали, это ещё как скажется... Хотя сейчас ещё пять дней до следующей игры, так что и мы отдохнём. Поэтому это не сыграет большой роли. По сезону мы, можно сказать, играли с ними на равных, в одну шайбу проигрывали, выигрывали так же. Думаю, игры будут интересными.

- В Павлодаре тебе дают много игрового времени. Практически в начале сезона переехал туда. Как оцениваешь свой сезон?

- Наверное, уже в этом сезоне уверенности мало было, потому что мало времени проводил на льду. Тут уже спустили в "Номад", начал больше играть, потом отправили в Павлодар. Поначалу тяжело было перестроиться, всё-таки смена города, команды. Но всё равно быстро освоился. А сейчас доверяют и в большинстве. Времени хватает, не жалуюсь.

- Накануне плей-офф к "Номаду" присоединились игроки "Барыса", пусть и те, у кого двусторонний контракт, но хоккеисты опытные. Как это повлияло на вас?

- Я и говорю, в начале, может быть, и испугались, когда вышли первый матч играть. В первом периоде три сразу пропустили. А потом поняли, что они такие же, можно с ними играть, ничего там страшного нет. И всё, продолжали играть.

- Самому не обидно было, что отправили в Павлодар?

- Можно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Посмотрим, как будет дальше. Пока я доволен своей игрой. Ну не то чтобы доволен... Времени много дают.

- И, конечно, вопрос по сборной. Наверняка хочешь съездить на чемпионат мира. В Минске не так много играл, а в Краков не ездил.

- Да, ездил в Минск, но тогда я был ещё молодой, уверенности мало было. И не доверяли, всё равно что-то не получалось. Конечно, съездить хочется, за свою страну сыграть. Посмотрим, возьмут или нет. Буду доказывать, что достоин.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля