Евгений Зиновьев: "Мне доставляет удовольствие заставлять соперника ошибаться" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Мне доставляет удовольствие заставлять соперника ошибаться"

27 августа 2015 года, 14:37
visibility 691
comment 8
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал матч против "Кулагера".

- Вы обещали, что покажете зрелищный хоккей. Уже две игры подряд вам это удаётся. Как прокомментируете матч против "Кулагера"?

- Хороший получился поединок. Соперник очень мастеровитый попался - хорошие игроки, хорошие иностранцы. И у нас, как говорится, обещания с делом не расходятся. Мы показываем поступательное движение вперёд. И в предыдущей игре показывали хороший хоккей, но, к сожалению, удаления подвели - 20 минут штрафа было.

В матче с "Кулагером" мы показали приличный хоккей в обороне. Соперник с нами ничего не мог сделать. Но немножко не дотерпели - пропустили два гола. Радует, что мы возвращаемся к своей игре, что ребята терпеливо выполняют задание и показывают зрелищный хоккей, который и нам нравится, и зрителям. Главное, что мы начали забивать и реализовывать свои моменты.

- В большей степени вы играли вторым номером. Такова ваша тактика?

- Вопрос интересный. Знаете, как отвечу... Я сам в прошлом играл в нападении. Любые спортивные игры предпочитаю играть от обороны - настольный теннис, большой теннис, футбол, баскетбол. Мне доставляет удовольствие заставлять соперника ошибаться. Мы избрали такую тактику - пусть попробуют преодолеть нашу оборону, а мы будем ловить их на ошибках. Хорошая команда твёрдо гнёт свою линию. Терпеливо дождались своего часа, использовали свои моменты, выиграли. Значит, тактика была выбрана верно.

- Следующий соперник - "Иртыш". Как настраиваетесь?

- В команде мастеров вопрос о настрое не должен стоять. Игроки ниже своих возможностей просто не имеют права играть. Единственное, подумаем, как использовать слабые стороны "Иртыша".

Автор: Ольга Короткова

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля