Евгений Зиновьев: "В клубе должно играть как можно больше своих воспитанников" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "В клубе должно играть как можно больше своих воспитанников"

20 июля 2015 года, 23:55
visibility 3224
comment 11
В избранное

Евгений Зиновьев (фото Philip Pena)Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев рассказал о предсезонной подготовке, изменениях в составе и предстоящих матчах.

- Евгений Александрович, с выходом из отпуска! Болельщиков в первую очередь интересует вопрос - какие изменения произошли в составе "Горняка"?

- Практически всех ребят мы сохранили. Покинули команду 7 человек – Алексей Коптяев, Пауль Манушин, Андрей Макров, Марсель Муллахметов, Даниил Пилюгин, Илья Горожанинов и Михаил Смольников.

- Не видно среди ребят и второго вратаря - Антона Тодыкова.

- Всех успокою, Антон остаётся. Он сейчас находится в Новосибирске на просмотре в клубе КХЛ "Сибирь", но с прицелом на будущее. Ждём его в Рудном 20 августа. Кубок Победы в Кокшетау он пропустит, а на Кубке Казахстана присоединится к команде.

- Знаем, что к сборам основной команды привлечена и местная молодёжь 1998 года рождения.

- Да, это так. Это социально значимая задача не только для Рудного, но и для всего Казахстана. В клубе должно играть как можно больше своих воспитанников. В том году в "Горняке" выступали уже 6 местных ребят, в этом я планирую добавить ещё одного-двух.

- Возвращение Юлиана Поповича в команду – его личная инициатива или приглашение тренерского штаба?

- Насколько я знаю, в этом году "Барыс" не видел Юлиана в составе клуба КХЛ, а оставаться в "Номаде" он не пожелал и вернулся в Рудный.

- Что скажете о новичках из России?

Евгений Зиновьев- Мы пригласили Артёма Васюкова. С ним я работал три года, прекрасно знаю его возможности. Он прирождённый бомбардир. В нём никаких сомнений нет, как и в другом новичке – Игоре Васильеве. Его мы тоже знаем, он челябинский воспитанник, последние три года выступал в ВХЛ за красноярский "Сокол". Игорь закроет позицию центрального нападающего.

- Ожидается ещё приезд новичков?

-Не исключаю такой возможности. Может быть, ещё 1-2 человека появятся.

- Сергей Ступин пошутил: "Подраспустились". Вы согласны с капитаном?

- Да, мы прошли полный медицинский осмотр и вынуждены констатировать, к сожалению, не все подошли профессионально к своему отпуску. Несколько человек пришли с лишним весом – порядка 2-3, а то и 4 килограммов. Не буду называть этих ребят, они сами знают. Им придётся очень тяжело.

Времени на раскачку у нас, к сожалению, нет, поэтому с 13 июля мы с головой окунулись в работу. Тренировки проходят в двухразовом режиме – утром и вечером. К нашим услугам отличный спортивный комплекс. Мы совмещаем занятия на стадионе и в тренажёрном зале. Ходим и в сауну, и в бассейн, есть и восстановительные мероприятия, а 27 июля "Горняк" выходит на лёд.

- Запланированы ли в тренировочном графике товарищеские матчи?

- У нас определилось расписание тренировочных игр. С 6 по 9 августа мы участвуем в Кубке Победы в Кокшетау. 14 и 15 августа планируем сыграть два контрольных матча в Рудном с "Арланом". 19 августа проведём товарищеский матч в Челябинске с командой ВХЛ "Ермак". А с 22 августа нас ждёт Кубок Казахстана в Астане.

- Перед началом прошлого сезона вы делали хорошее заявление: "Будем выигрывать у "Иртыша", "Арлана". Можете сказать то же самое сегодня, при этом добавив ещё и "Бейбарыс"?

- А нам теперь и деваться-то некуда. Планку мы подняли довольно высоко и не хотим включать заднюю. Будем двигаться только вперёд.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля