Александр Корешков: "Ерлан Сагымбаев прекрасно знает всю кухню КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Корешков: "Ерлан Сагымбаев прекрасно знает всю кухню КХЛ"

22 июня 2015 года, 17:03
visibility 2101
comment 11
В избранное

Президент "Барыса" Александр Корешков прокомментировал в интервью сайту sports.kz назначение Ерлана Сагымбаева главным тренером команды.

- Ерлан Сагымбаев - специалист, который не нуждается в особом представлении. В бытность игроком признавался лучшим нападающим СССР, выступал за молодёжную сборную Cоюза, защищал честь Казахстана на международных соревнованиях.

Состоялся он и как тренер, имеет опыт работы с клубами и национальными командами разных возрастов. Для "Барыса" Ерлан Ерлесович совершенно не чужой человек. Работает в системе клуба с 2012 года. Входил в тренерский штаб первой команды, когда ей руководили Владимир Крикунов и Ари-Пекка Селин. То есть всю кухню КХЛ прекрасно знает, знает способности игроков.

В прошлом сезоне работал с нашей молодёжной командой "Снежные Барсы", и это тоже большой плюс, поскольку, как вы знаете, в нашем хоккее наметилась смена поколений.

- А кто ещё был в списке кандидатов на пост главного тренера "Барыса"?

- Давайте я не буду называть фамилии, это будет некрасиво. Есть принятое решение. Ерлан Сагымбаев - главный тренер "Барыса". Нужно с этим поздравить нашего казахстанского специалиста и пожелать ему удачи в сезоне с командой. Думаю, он заслужил это оказанное ему высокое доверие и приложит все усилия, чтобы его оправдать.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля