Евгений Зиновьев: "Я в своих ребятах уверен, с этим коллективом мы пойдём в плей-офф" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Я в своих ребятах уверен, с этим коллективом мы пойдём в плей-офф"

12 февраля 2015 года, 12:57
visibility 671
comment 14
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев оценил выступление своих подопечных в матчах с "Торпедо", а также рассказал, как будет проходить подготовка к предстоящим соперникам.

- Я хочу начать с добрых слов в адрес Александра Владимировича и команды "Торпедо". Мне молодые мальчишки понравились. Понравились, в первую очередь, желанием играть в хоккей, полной самоотдачей, особенно в первой игре. Неуступчивая команда. Шесть игр мы с ней сыграли, от игры к игре мальчишки на самом деле растут. Это очень приятно. Так что школа "Торпедо" была, есть и будет во все времена.

У нас перед играми был 10-дневный перерыв. Мы за это время очень хорошо потрудились, готовили команду к играм плей-офф. Поэтому и вчера, и сегодня мы были тяжеловаты в движении. Вчера также очень много вольностей в обороне допустили, я уж и не припомню, когда мы столько много голов пропускали. Сегодня в организации игры мы выглядели уже получше. Ребята выходят из-под нагрузки. Надеюсь, что к играм с "Арланом" мы полностью отойдём. Радует, что все в команде на сегодняшний день живы-здоровы, хорошая спортивная конкуренция присутствует. Двигаемся вперёд.

- В первом матче Игорь Захаров отметился двумя заброшенными шайбами, сегодня его нет в составе. Вышел Пилюгин – нет Калнса. Жданов вчера не доиграл явно не из-за травмы.

- Не из-за травмы, да. Я и говорю, что конкуренция в составе хорошая. Конкретно по Жданову, нам не понравилось его отношение к делу, поэтому мы сняли его с игры. Пусть призадумается. По этой же причине сегодня не играл Захаров. Ну и что, что забил два гола? Есть наша внутренняя кухня, и он сварил не то блюдо, так скажем.

- В последние дни сразу несколько команд укрепили свои составы новыми игроками. То есть все активно готовятся к плей-офф. В "Горняке" в этом смысле тишина. У нас настолько оптимальный состав или есть другие причины?

- Во-первых, я доволен тем народом, который у нас есть. Во-вторых, если вы мне покажете игрока, который сегодня способен усилить команду "Горняк", то почему бы и нет. Но я такого игрока на рынке не вижу. И в-третьих, у меня в игровой практике был такой случай, когда мы также лидировали в чемпионате России, взяли двух мастеровитых игроков, а получилась палка о двух концах. И народ в команде их не принял, и они ничем не помогли.

У нас сейчас дружный коллектив, мы весь год трудились и своей работой заслужили того, чтобы находиться сегодня вверху турнирной таблицы. Я в своих ребятах уверен, с этим коллективом мы пойдём в плей-офф. Хочу поблагодарить также наших болельщиков, которые приходят, болеют. Трибуны заводят ребят, гонят их вперёд. Огромное им спасибо.

- Впереди у "Горняка" сложный экзамен – "Арлан", "Иртыш". Как будете готовиться к играм с этими командами?

- Да, остались четыре ключевые игры, которые повлияют на распределение мест в турнирной таблице регулярного чемпионата. Ещё раз повторюсь, сейчас уже у нас идёт подготовка к плей-офф. Одному богу известно, как закончатся игры в Кокшетау, как мы сыграем дома с "Иртышом". Плюс у нас две игры с "Беркутом".

Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться победы. В этих серьёзных играх хотелось бы ещё посмотреть кое-какие наши наработки. Конечно, было бы приятно выиграть в регулярном чемпионате, но за это медали-то не дают, к сожалению. Если не займём первого места, ничего страшного в этом не вижу. Главное – к плей-офф подойти во всеоружии. А ещё мы сегодня прошли гроссмейстерский рубеж в 100 очков, и это очень хороший показатель.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта