Евгений Зиновьев: "Мы очень прилично выглядим на фоне остальных команд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Мы очень прилично выглядим на фоне остальных команд"

21 ноября 2014 года, 01:27
visibility 576
comment 0
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Бейбарыса".

- Я доволен не только результатом. Я доволен и содержанием игры нашей команды. Соперник уже не первый год входит в лидирующую группу казахстанского хоккея и достойно экзаменовал нас в этих матчах. Мы очень прилично выглядим в обороне, и это радует. Вратарь наш играет прилично, а когда вратарь играет хорошо, то и команда чувствует себя увереннее. Да, проиграли по буллитам, но ничего страшного. Главное – есть игра. Мне, как тренеру, обе встречи понравились. Мы уже увидели все команды в деле. Я считаю, что мы очень прилично выглядим на их фоне.

- На одной из прошлых пресс-конференций вы говорили, что "Горняк" в этом сезоне будет обыгрывать и "Иртыш", и "Арлан". "Бейбарыс" забыли включить в этот список?

- Будем стремиться. Значит, есть над чем работать. Нам ещё в третьем круге играть с этой командой. Впереди игры плей-офф, думаю, что и "Бейбарыс", и мы там будем. Поэтому ещё предстоят такие же интересные игры.

- В первой игре меньше чем за минуту получили дубль в свои ворота. Аналогичная ситуация была и в матче с "Иртышом". Как бы не стало это плохой традицией "Горняка".

- Так получается не потому, что игроки хотели плохо сыграть. Тут играют роль индивидуальные ошибки. Сейчас трудно объяснить, что хотел вчера сделать Ян Ярабек, отдавая шайбу на клюшку соперника. А пока расстраивались, получили второй гол. Это не команда плохо сыграла, а индивидуальные ошибки игроков сделали своё дело. Посмотрите календарь, мы за два месяца сыграли 26 матчей. Пока играем с семью защитниками. Муллахметов травмирован. Естественно, от игры к игре усталость наслаивается. Ребята же не роботы. Не ошибается тот, кто не играет. Так что ничего страшного.

- Оправдан ли был перевод Скатова в первую пятерку при "живом" Гаврилове?

- Вы видели, что мы попытались что-то сделать, поменяли их местами. Сработало же, забили. Значит, замена была оправдана.

- В обеих встречах не выходил на лёд Алексей Коптяев. Что с ним?

- Леша Коптяев на последней предматчевой тренировке получил шайбой. У него перелом лицевой кости. Надолго выпал. Недели на четыре точно.

- Степан Жданов уже оправился от травмы?

- Да, у него хорошее самочувствие. Хорошие две игры провел. Стёпа молодец.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля