Евгений Зиновьев: "Вратарская линия серьёзно усилена" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Вратарская линия серьёзно усилена"

13 августа 2014 года, 17:53
visibility 997
comment 5
В избранное

На Кубке Зернового союза Казахстана рудненские хоккеисты заняли второе место. Для обновлённого "Горняка" это первый официальный турнир и первый успех. Главный тренер команды Евгений Зиновьев подвёл итоги поездки в Кокшетау.

- Впечатления от турнира только положительные. Хотя больше, чем занятое второе место, меня порадовала сама игра и то, как выглядела команда. На данном этапе она показала достаточно интересный хоккей.

- На ваш взгляд, какой из трёх матчей был самым тяжёлым для "Горняка"?

- Матч с хозяевами. Это была наша первая игра после отпуска. Соперник попался очень серьёзный, финалист прошлогоднего чемпионата страны. Шла упорная борьба до последних секунд, мы уступили со счётом 1:2.

- Новичок "Горняка" Антон Тодыков – лучший вратарь на этом турнире. Что сами скажете?

- Я считаю, что Антон - наша находка. Мы долго искали вратаря, потому что у "Горняка" были проблемы на этой позиции. Команда пропустила за прошлый сезон 180 голов – это очень много. И задача номер один была найти вратаря, который сумеет вывести команду в лидеры.

Я считаю, что мы такого человека нашли. Антон провёл три года в Северной Америке. Габаритный, с хорошей техникой владения клюшкой. И это не только моё мнение, но и всех специалистов, которые присутствовали на Кубке Зернового союза. Думаю, в этом году вратарская линия серьёзно усилена.

- К слову, у "Горняка" и наибольшее количество заброшенных шайб на турнире – 11. То есть с нападением в команде тоже всё в порядке?

- Хотелось бы в это верить (улыбается). Именно в этом направлении игра команды радует. Мы не только хорошо обороняемся, но и успешно забиваем. Хотелось бы перенести этот голевой настрой на игры чемпионата.

- Несмотря на межсезонье, впереди у "Горняка" напряжённый график. Расскажите подробнее об этом.

- На 15-16 августа в Рудном запланированы два контрольных матча с кокшетауским "Арланом". Затем мы будем целенаправленно готовиться к Кубку Казахстана, который стартует 24 августа в Кокшетау. И после этого у нас останется 6 дней на подготовку к чемпионату.

- С составом команды уже определились или ещё будут изменения?

- До товарищеских матчей с "Арланом" мы будем экспериментировать. На самих играх проверим ещё несколько ребят, которые находятся на просмотре, после чего к Кубку Казахстана уже будет готовиться оптимальный состав, - рассказал Евгений Зиновьев в интервью пресс-службе "Горняка".

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля